Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 18:22:48

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  молодая крыса. огм
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: молодая крыса. огм  (Прочитано 5498 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #15 : Январь 17, 2014, 15:15:51 »

"Трудных" мне проще на коленях. Ну и потом если крыса вольногуляющая, она с катетором спокойно спрыгнет со стола и пойдет под диван к примеру. Шланга не хватит. Тем, кто на пол не ходит - удобно. Может на столе или диване что угодно выделывать - держать не надо, только вколоть.

Еще хороший вариант - отнесите в чужое страшное место. В ванну, туалет - там обычно дела идут лучше. :) Водичку включите для пущего устрашения.
Записан
VK148172227
JK
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 26

« Ответ #16 : Январь 17, 2014, 15:19:05 »

"Трудных" мне проще на коленях. Ну и потом если крыса вольногуляющая, она с катетором спокойно спрыгнет со стола и пойдет под диван к примеру. Шланга не хватит. Тем, кто на пол не ходит - удобно. Может на столе или диване что угодно выделывать - держать не надо, только вколоть.

Еще хороший вариант - отнесите в чужое страшное место. В ванну, туалет - там обычно дела идут лучше. :) Водичку включите для пущего устрашения.
спасибо, будем пробовать!
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #17 : Январь 17, 2014, 19:30:47 »

...даж шкирка тяжело оттягивается, как будто между головой и шеей что то есть, припухлость.
Я трёх крыс колола, а на четвертой "споткнулась", она после первого укола поняла зачем шкурку начинают оттягивать и стала каждый раз напрягаться как-то, что шкурку было сложно оттянуть!
Записан
JK
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 26

« Ответ #18 : Январь 17, 2014, 19:34:20 »

Я трёх крыс колола, а на четвертой "споткнулась", она после первого укола поняла зачем шкурку начинают оттягивать и стала каждый раз напрягаться как-то, что шкурку было сложно оттянуть!
мы ее до этого ни разу не кололи. Вчера внутримышечно только, она по идее не должна была знать, но вырывалась  и орала
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #19 : Январь 17, 2014, 20:18:14 »

Посадите в ванну, прям в корыто. Тогда и с катетером никуда не убежит.
Орать вряд ли будет, будет только думать, как бы свалить)
Шкуру надо хорошо оттянуть, иначе да, м.б. больно. Пробуйте по всей спине, около бёдер у них шкуры много.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #20 : Январь 17, 2014, 23:51:47 »

Бабочка мне лично нравиться тем, что крыса после введения иглы получается на длинном "поводке" и можно вводить лекарство, менять шприцы, а она в это время может даже ходить, но недалеко, конечно.
Записан
JK
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 26

« Ответ #21 : Январь 18, 2014, 08:18:38 »

Будем все методы пробовать, о результате отпишусь. Спасибо большое!!!
Записан
JK
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 26

« Ответ #22 : Январь 30, 2014, 08:29:24 »

У нас, ттт, все хорошо, сейчас скачет как молодая, постоянно ко мне лезет (конечно страшно, вдруг прощается), надеюсь на лучшее. Начала давать ей еще берголак. Курс такой, 1/2 таблетки давала четыре дня, 1/3 таб 10 дней и потом через день. Сейчас пока 10 дней даю по 1/3. Вопрос вот в чем, можно ли заменить берколак лактостопом? Возник вопрос из-за финансовых трудностей. Могу искать на разлив лактостоп в ветаптеках, получется 3 мл хватает на месяц при дозировке 0, 1, получается дешевле.
Но если нельзя менять, то изыщу средства. У кого какой опыт?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Январь 30, 2014, 14:15:54 »

У нас, ттт, все хорошо, сейчас скачет как молодая, постоянно ко мне лезет (конечно страшно, вдруг прощается), надеюсь на лучшее. Начала давать ей еще берголак. Курс такой, 1/2 таблетки давала четыре дня, 1/3 таб 10 дней и потом через день. Сейчас пока 10 дней даю по 1/3. Вопрос вот в чем, можно ли заменить берколак лактостопом? Возник вопрос из-за финансовых трудностей. Могу искать на разлив лактостоп в ветаптеках, получется 3 мл хватает на месяц при дозировке 0, 1, получается дешевле.
Но если нельзя менять, то изыщу средства. У кого какой опыт?

Про берколак не знаю. У нас дают либо бромкрептин, либо лактостоп.
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #24 : Январь 30, 2014, 15:11:46 »

Действующее вещество у берголака - то же самое, что и у лактостопа/галастопа.  ;)
Записан
JK
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 26

« Ответ #25 : Январь 30, 2014, 15:39:18 »

Действующее вещество да, а вот дозировка? Говорят меньше и типа, если попробовать лактостоп вместо берголака, то если будет ухудшение, то если вернусь к берголаку-уже не поможет
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #26 : Январь 30, 2014, 16:32:03 »

бромкрептин 1/8 таблетки, лактостоп не помню вроде 1-2 капли
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #27 : Январь 30, 2014, 17:06:44 »

Лактостоп - 1 мл содержит 50 микрограмм каберголина. 1 капля - порядка 0,03 мл. Значит, выпаивая крысе по 1-2 капли, мы ей скармливаем каберголин по 1,5-3 микрограмм.
Берголак, достинекс  - 1 таблетка содержит 0,5 миллиграмм каберголина... то есть 500 (!) микрограмм.
То есть, скармливая крысе берголак, мы получаем дозировку на порядки больше...  :-\
« Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 00:17:36 от Malyavka » Записан
JK
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 26

« Ответ #28 : Январь 30, 2014, 17:12:01 »

Вооот, значит неззя на лактостоп переходить, могут быть ухудшения((((
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!