Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 13, 2024, 03:59:37

581932 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Поведение новых крысят из зоомага.
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Поведение новых крысят из зоомага.  (Прочитано 10275 раз)
Kit
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 102


Господин начальник крыс

« Ответ #30 : Декабрь 04, 2013, 12:57:07 »

Простите, а в чем именно неопрятность выражается? Как по мне так большинство детей 2-4 месяца как раз бандиты полные. У них энергия и жажда нового через край на грани взрыва. Например один мой пацан просто обожал творог. В смысле творог копать - уж не знаю чем, но эта текстура по детству приводила его в бешеный восторг. Поставишь миску, через полчаса срыта под ноль, старички кряхтя пытаются дотянуться до вкусняшки через фальш дно, пацан доволен.
Последнее чудушко за первую же ночь в отсадке опрокинуло 2 непереворачиваемые миски много больше его по весу, сложило из натекшего кефира, сушки и фруктов затейливую кучу, сверху нахлобучило отгрызенный гамак и счастливо улеглось поверху. Поросенок? Нет, детю скучно, деть - энегричный и упертый активист. Деть, между прочим, очень старался  ;D
И это я о вполне породистых клубных детях. А в первый день почти любая крысь будет тихой и милой - она же еще не знает что здесь ее ждет и осторожничает. Попервых, пока не расслабится и не заскучает. ;D
Записан
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #31 : Декабрь 10, 2013, 22:32:13 »

Еще раз здравствуйте. Вопрос об неоприятности отпал, так как крысенок умер, во время транспортировки, после мед осмотра. Врач осматривал очень хороший, она нам и старой крысе делала операция. Наумова  из Чипа. Да дело собственно не в этом. У меня вот какой вопрос. Насколько крысы ревнивы? Особенно к хозяину, ну я имел в виду , что хозяин уделяет внимание другой( новой ) крысе- старая сильно ревновать будет? Просто после несчастного случая с крысенком Бесси. я задумался, а не могла ли наша Съюзи( возраст 1. 10 мес. вес 460гр) Задавить мелкого( возраст 4-5 мес, вес 190гр) тем более простуженного с заложенным носом. Ну просто легла верхом и придавила. Когда дома открыл переноску, удивился наличию мертвого крысенка и спокойному поведению двух остальных крыс, особенно Съюзи. Я прекрасно помню её реакцию на смерть её подружки Бетти( Так она из под полки в клетке не вылезала, боялась к закрытой коробке с мертвым телом подойти) А тут они спокойно рябом сидели. даже ходили по ней. И еще при жизни крысенок сильно докучал( дразнил, дергал ) Съюзи. Постоянно выскакивала перед мордой , вставала на дыбы- и драпала , когда старушка реагировала. Я это к чему все рассказываю, спрашиваю. Просто Съюзи не шибко злобно отнеслась к первым двум крысятам ( из зоомага) Ну так даст пару оплеух и все. А вот к дамбикам( проще слонятам) Она прям бешенство проявляет. Смотрит из домика, прищурившись, как жена с ними играется- И взгляд у неё очень не добрый. Вообще после всех этих перемен. у неё взгляд сильно изменился. Раньше был озорной, детский. Сейчас какой то другой- чужой. Нет у меня на руках ложится на складку в локте, и смотрит преданно как собачка. Жену обожает, аж ревную :D . А вот к малышам- готова клетку разорвать. Они как приехали, её за мамку приняли- оседлали, играться стали.Она с неожиданности и не поняла, что, кто это. А вот когда увидила как жена малышей ласкает, прям взбесилась, чуть не разорвала. Они в разных клетках живут, но вот что заметил. Вчера Съюзи особенно сильно к ним цеплялась, прямо прыгала на их клетку, фыркала, лапами била прутья. Угомонил, посадил в клетку- Так она чистый, сухой домик стала трепать, всю подложку вывернула. Потреплет, потреплет и смотрит буду я менять( когда меняю её из клетки вынимаем) видать сильно выйти хотела. Я не стал менять, она снова рвет, рвет. Зашла жена( ну поругала меня , что дом перевернут) Выпустила Съюзи и меняет подстилку. А та ( крыса) стрелой к клетке с малышами и опять прыгать, шуметь вокруг них. Но самое смешное, когда они все вчетвером гуляют в другой комнате, с дочкой  Она Съюзана их не трогает, рядом будут ходить, под брюхом пролезут - ей все равно. Но в нашей - порвет. Вот такая вот история, так что я по другому уже к своей старушке стал относиться. Слишком она умная= даже страшно иногда. И еще крысы , что глаза не прячут ?Если им в упор в глаза смотреть, они взгляд не отводят. Моя нет, смотрит в упор( как будто с укором, или вопросом) Вчера 3 минуты смотрели( я не выдержал, переглядела она меня). Ладно спасибо за внимание, извините если не по теме.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #32 : Декабрь 11, 2013, 00:11:02 »

Вряд ли старшая задавила - давят новорожденных крысят, другие вылезут спокойно даже из-под взрослой. Не тот вес ни у той, ни у другой.
Если нет ран, то никто не виноват. Узнать причину смерти поможет  вскрытие, если вам это важно. В том же ИВБ или в Красном Лисе.
Реакция на смерть подруги и нелюбимого соседа - конечно, разная... тем более, они были в переноске (какой-никакой стресс).

Да, крысы могут вести себя по-разному по отношению к соседям/новичкам на разной территории. Одна комната - "свой дом", другая - нет.
И способны ревновать. Обязательно надо уделять им внимание как раньше, и не надо ласкать других демонстративно в их присутствии.
В общем - деликатно и бережно, как с детьми...)

Глаза крысы не отводят.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2013, 05:38:20 »

Глаза крысы не отводят.

Они не особо-то и смотрят - зрение не то.
Вот если напуганы - то да, будут наблюдать за страшным объектом, чтобы в случае чего - убежать. А в обычном состоянии, куда смотрит крыса - не видно, зрачок у них маленький и незаметный. Хотя создается ощущение, что зверь смотрит на вас - но это не так.


А что с крысенком-то случилось? почему умер?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #34 : Декабрь 11, 2013, 09:54:22 »

Цитата
А в обычном состоянии, куда смотрит крыса - не видно, зрачок у них маленький и незаметный. Хотя создается ощущение, что зверь смотрит на вас - но это не так.
А так приятно думать, что это нежный взгляд тебе в глаза.
Не, ну бывает всё-таки, когда близко совсем - смотрят  :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
veronika2002
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 44

« Ответ #35 : Декабрь 12, 2013, 00:06:05 »

Ну да! Вчера Съюзи подавилась крошкой вареного яйца.Вот это был взгляд " Помогите!!!!!!" Так перепугалась, нас перепугала. Как стала пеной кашлять, фыркать- жуть просто. Правда не совсем ясно чего она больше испугалась, Что подавилась, или что я её тряханул сильно- что бы прокашлялась :D.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #36 : Декабрь 24, 2013, 23:39:36 »

яйцами к сожалению часто давятся. Но чаще всего если уже есть ринит. Лучше перепелиные давать, их можно сырыми - или чуть ошпарить кипятком  - вскрывают их крысы сами.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!