Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 00:33:18

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Расшифровать рентгеновские снимки!
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Расшифровать рентгеновские снимки!  (Прочитано 3116 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2013, 17:43:15 »

На счет Фроси все ясно окончательно...
А на счет Ночи(первой крысы) я не уверенна, тут пишут что там есть темныый участок, а на ратмании что это перекардит ???

ну как перекардит - это тоже скопление жидкости. Т.е. темный участок - а где именно не очень понятно. Но вроде в здоровых легких такого быть не должно.
Но я так понимаю может быть и опухоль - другое дело что все равно по рентгену не очень понятно. Если опухоль - то будет расти, и аб особо не поможет, хотя у нас все равно назначают цефтриаксон, чтобы избежать допольнительного воспаления. Без осмотра опять же непонятно... У нас с опухолями в легких довольно успешно применяли химию - но это назначение не для  заочного диагноза.
Если жидкость - все те же аб и преднизалон.

Надо бы для врача подробнее симптомы описать и проведенное лечение, а не только снимок.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #16 : Декабрь 05, 2013, 02:37:54 »

ну как перекардит - это тоже скопление жидкости. Т.е. темный участок - а где именно не очень понятно. Но вроде в здоровых легких такого быть не должно.
Но я так понимаю может быть и опухоль - другое дело что все равно по рентгену не очень понятно. Если опухоль - то будет расти, и аб особо не поможет, хотя у нас все равно назначают цефтриаксон, чтобы избежать допольнительного воспаления. Без осмотра опять же непонятно... У нас с опухолями в легких довольно успешно применяли химию - но это назначение не для  заочного диагноза.
Если жидкость - все те же аб и преднизалон.

Надо бы для врача подробнее симптомы описать и проведенное лечение, а не только снимок.
Спасибо за ответ, за предположения..

Не думаю что это опухоль, т.к. крыса очень активна сейчас, радуется жизни, много бегает и прыгает, с удовольствием гуляет по дивану, хорошо кушает, хорошо пьет, подбегает на зов, звуки у нее сейчас не сильные и не страшные. Ночью по клетке скачит, все грызет, шумит(ТТТ!) Ее возраст пересчитала, ей примерно 3,1года!!! А прыгает как в 1-1,5годика!
Ляля просила ИП посмотреть темку, и передала что ИП не видит явных паталогий и это скорее всего обычный ринит.
Вчера начала ей вновь давать Ципролет.
Вес ее 275-280гр.
Ципролета даю примерно по 1/40таблетки(таблетка на 250мг).
Думаю подавать его еще 2-3 дня, оценить рез-тат, состояние и если все будет хорошо, продолжу ципролет, если нет поколю Цефтриаксон. Если это ринит, то не жесткова-то будет Цеф? Или лучше сразу же с сегодня-завтра начать колоть Цеф? Если сегодня-завтра, то нужно ли отменять Ципролет? И по какой схеме его колоть?
И хочу сегодня добавить преднизолон. По какой схеме его колоть, и в каких дозировках?
Очень боюсь что-то сделать не так, и ухудшить ее состояние.



А вот Фросю, про которую Вы говорили что все очень плохо, вчера в 6 часов вечера, пришлось отпустить на радугу... ей стало еще хуже, и пришлось ей помочь... очень тяжело, теперь боюсь что это произойдет с последней крыской... почти не сплю ночами...
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #17 : Декабрь 05, 2013, 02:43:51 »

Преднизолон 30мг/мл.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #18 : Декабрь 05, 2013, 02:46:18 »

Да и нужен ли преднизолон в случае почихиваний, посвистываний и еле слышного похрипывания?
А то в прошлый раз тяжело с него слезали!
Лучше бы по четкой схеме, если настоятельно рекомендуете.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!