Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:12:38

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Наш девичник
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Наш девичник  (Прочитано 3716 раз)
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #15 : Июнь 13, 2013, 22:26:49 »

myrenok, спасибо, буду иметь в виду :)
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #16 : Июнь 13, 2013, 22:48:10 »

Гамаком крысы так ни разу и не воспользовались, поэтому я его убрала и повесила "спутник".
Также в клетке появилась еще одна лесенка, чтобы им удобно было забираться в новый домик. Девочкам там очень нравится спать.



Видео с Мартой первых дней:

http://www.youtube.com/watch?v=Td__WVOGl8o

Она по-прежнему очень ласковая. Симона почти сразу же перестала лизаться, она теперь по-другому проявляет свою привязанность.
Например, с разбегу ныряет ко мне в рукав и там копошится часами или подбегает и хватает лапками за нос :)
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #17 : Июнь 15, 2013, 20:11:07 »

Всем привет от Симы и Марты, с наступившими выходными :)



Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #18 : Июнь 16, 2013, 16:50:00 »

Очень красивые девочки!
А гамак я бы всё равно повесила, они просто не привыкли, не поняли сразу... Летом жарко в спутнике, а в гамачке - самое то  :)
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #19 : Июнь 16, 2013, 22:59:16 »

Лосенька, вообще, в доме у нас не жарко совсем, а спутник девочкам очень нравится - они там все время спят или играют. А так, может, вы и правы - наверное, просто не поняли, что это за штука и как ей правильно пользоваться (пока гамак висел, крысы на него прыгали со всего размаху и качались, балдея :)).
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #20 : Июль 24, 2015, 05:44:51 »

Вчера умерла Марта. Она прожила всего 2 года, и все было хорошо. Марта самым ласковым, умным и игривым ребенком. Она радовала меня и заряжала оптимизмом. Не могу поверить, что теперь прийдется жить без нее. Умерла буквально за несколько часов, еще вечером бегала по столу и тырила сушки, а ночью я обнаружила ее мертвой в клетке. Не понимаю, как это могло произойти...





МАРТА: март 2013 - 23 июля 2015
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #21 : Август 08, 2015, 00:45:17 »

Джонни 1 июля 2015

Или просто Джоник. Считается, что мальчики более спокойные, но этот малыш - явное исключение из правил. Спокойно сидел на плече он ровно до тех пор, пока мы не поехали в новый дом. Уже в переноске он проявлял крайнее любопытство к тому, что происходит вокруг и старался поучаствовать во всем, высовывая из переноски и нос, и усы, и лапки, и хвост. Помню, что Марта очень боялась в первые дни, а Сима вела себя невозмутимо, как обычно она и делает до сих пор.

Итак, у нас появился маленький хулиган.



Джоня не любит быть один, это мы поняли сразу. Поэтому в скором времени у него появится сосед и товарищ для игр.



Также планируется покупка новой клетки побольше, т.к. Симе пришлось немного потесниться и переехать в кроличью одноэтажку, а она привыкла к большему пространству.

А теперь о грустном. Прошло всего две недели, как ушла Марта, и Сима, похоже, все еще переживает. Я боюсь, как бы она от грусти не заболела совсем. Ей уже 2,5 года, и мне очень хотелось бы дотянуть до 3-х лет. В целом, врач одобрила наше состояние, исключая опухоли. Чуть-чуть слабые лапки, уже трудно взбираться по клетке наверх, но держимся еще бодрячком.
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #22 : Август 08, 2015, 02:22:59 »

Очаровательный у вас паренек появился!  :)
Желаю вашей стайке здоровья и скорейшего увеличения! Может, юное создание сможет подбодрить вашу старушку.. Хотя новые знакомства в 2.5 года не все рекомендуют устраивать, так что это не совет, это мысли вслух)

Сожалею, что Марта так рано вас покинула, очень красивая была девочка..
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #23 : Август 08, 2015, 19:13:51 »

Спасибо за пожелания! Сима чувствует запах другого крысенка и проявляет любопытство. Пока что мы сомневаемся, что нужно к ней кого-то еще поселять. Все-таки, она уже старенькая, и темперамент у нее слишком вальяжный. Скорее всего, шебутной крысенок будет ее хронически раздражать.

Марты очень не хватает.
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #24 : Август 15, 2015, 19:26:04 »

Лёва. ДР: 28 мая 2015.

Сегодня принесла домой долгожданного бурмизика. Будем потихоньку готовиться к подселению.



Симочка заболела, предварительный диагноз - опухоль головного мозга. Отвезла ее в КЛ на стационар. Пока что ей делают уколы, прогнозы неизвестны.
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #25 : Август 15, 2015, 21:00:47 »

Бурмиз просто чудо!!!  [lovs] :rat:

Держитесь, наша бурмизочка вот тоже огм "подцепила".. Лечим дома, правда. Уколы-уколы, но вроде помогают!
Пусть и вам помогут!!!
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #26 : Август 15, 2015, 22:26:54 »

Ejiha, спасибо, желаю вашей крысочке поправиться.

Уколы я не могу делать крыскам, к сожалению, поэтому пришлось доверить это дело профессионалам  :-X
Записан
kriska_aliska
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #27 : Август 15, 2015, 22:50:39 »

Клетка для мальчиков почти готова. Повесила самодельную трубу наподобие хорьковой из комплекта Furet, качели для попугаев, лесенки, домики и, конечно, гамак. Решила также взять на пробу бумажный наполнитель (долгое время пользуюсь ольховой стружкой из "Золотой рыбки", она мягкая, крупная, не крошится, и от нее почти нет пыли, запах хорошо держит). Джонику пока этот наполнитель не очень нравится, а вот качельки он уважает.



Лёва пока сидит в кроличьей клетке.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!