Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 01:29:55

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отпускать или нет?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Отпускать или нет?  (Прочитано 3409 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #15 : Январь 18, 2013, 03:45:43 »

скорее всего это было временное улучшение и ничем бы не помогли. Так часто бывает, неожиданно и перед самой смертью. Максимум на день или на несколько часов.
Мягких облачков...

Доброй радуги.
Наташа права, очень часто перед самой смертью у животных появляется гипер активность и как бы улучшение, аппетит повышается. Не только у крыс. Я вот очень не люблю, когда старички вдруг резко активными становятся.  У птиц это вообще сильно развито, даже поговорка есть "ест, как птичка перед смертью".

Спасибо, я не знала.
Записан
Кира Кабанова
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красногорск
Сообщений: 8


крыса любка

« Ответ #16 : Апрель 15, 2013, 20:46:40 »

 :'( :'( :'( мягких облочков и большой радуги :'( :'( :'(
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #17 : Апрель 16, 2013, 00:04:14 »

:'( :'( :'( мягких облочков и большой радуги :'( :'( :'(

Спасибо. Я сейчас понимаю, что Гугля моя лучше всех ушла. Просто угасла.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #18 : Апрель 16, 2013, 00:41:43 »

Да. Но я все равно чувствую себя виноватой. Думаю, что надо было уколоть декс утром. И антибиотики. Что это могло бы что-то изменить.

Навряд ли это каардинально что-то бы изменило...

Скорее всего Ваша крыска очень страдала, а теперь ей легко. Утештесь тем, что она больше не страдает. Не переживайте, нету Вашей вины.

Сырных облачков малышке...
Записан
Ратуся
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Франция
Сообщений: 2

« Ответ #19 : Апрель 19, 2013, 17:51:41 »

мне предложили усыпить крысу во время операции, когда она была под наркозом. Думаю, то был бы гуманный способ. Но мы выдержали операцию и всё закончилось удачно. Мне даже не пришлось ещё реветь другие дни. А то так же ревела целый день от одной мысли, что из ветеринарки она уже не выйдет. Да..какие же мы все сентиминтальные.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #20 : Апрель 19, 2013, 21:27:52 »

Я вот не уверена в плане гуманности.

Когда я Эмму усыпляла, ей зоолетил укололи в хвостовую вену. У нее за долю секунды остановилось сердце и дыхание. Все было просто и легко, и сразу понятно, что к лучшему.

А у Крупской не могли найти вену на хвосте. Врач пытается уколоть, не попадает, Крупская пищит, но не двигается - сил уже не было. Я держу ее на рука, слезы льются, меня пытаются прогнать, боятся, что я у них сейчас рядом с крысой свалюсь. В конечном итоге укололи зоолетил внутримышечно. Потом уже второй препарат, которым успыляли, тоже внутримышечно. А потом она еще дышала минуты две. А потом дышать перестала, а сердце бьется. Вот тут у меня реально истерика началась. Я сразу себе представила, что у нее не только сердце работает, но и мозг, и она хочет вздохнуть, и не может. А когда сердце остановилось, она начала зубами стучать. На вскрытие у меняя ее буквально из рук выдирали, объясняли, что это судороги, что сердце не бьется, крыса не дышит. В общем, я теперь понимаю, что усыплять понесу только совсем уж в крайнем случае.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!