Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 22:31:30

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кровь при течке
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кровь при течке  (Прочитано 3960 раз)
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« : Июль 27, 2013, 16:01:11 »

Добрый день! Возникла срочная проблема, на мой взгляд, а , как назло, ни ИП, ни Захарина сегодня не работают [dash] В общем, заметила в клетке на гамаке кровь, осмотрела крыс (у меня 7 девочек), у одной крысы были кровяные выделения из влагалища. Я, видимо, сразу спохватилась, кровь еще была, правда чуть-чуть, не капало, ничего (просто как при царапине). Отсадила ее в другую клеть на салфетки, смотрю – кровь больше не идет. Только на шерстке грязное все вокруг, в запекшейся крови, свежей крови не вижу. Что делать сейчас? Дицинон нет смысла колоть же, раз крови сейчас нет? Прикосновения там ей не нравятся, но не понятно, просто не нравятся или больно всё-таки. Но я бы сказала, что она недовольна скорее, чем у нее что-то болит, хотя уверенности нет.
P.S. В марте у нее уже шла кровь во время течки - звонили ИП, она сказала, что у молодых крыс такое может быть (могла она такое сказать, или я чего-то путаю? а то я тогда тоже не на шутку перепугалась ???). Мы сутки ей дицинон кололи, привезли утром в лис, оказалось, что она кого-то достала и ей прокусили влагалище глубоко (на глубине сантиметра где-то, надо ж было кого-то достать так [jest]). Тогда всё зашили ей. ИП сказала, если будет доставать во время течки всех, надо будет кастрировать.
Но тогда было видно, что что-то не так, вид был неестественный. А сейчас снаружи вид обычный, ну кроме высохшей крови ><

Могли ее укусить, чтоб снаружи это незаметно совсем было? Нормально ли, если немного крови выделяется при течке?
И что делать сейчас?
Завтра везти к Захариной в срочном порядке или наблюдать и дождаться вторника и к ИП?

Ах, да, Эмми сейчас около 8 месяцев.
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #1 : Июль 27, 2013, 17:26:29 »

нечто похожее... кровь при течке, ИП сказала полип во влагалище кровит, при определенных обстоятельствах  (течке?) будет повторяться. Лучше удалить все.  Кололи дицинон, и записались на операцию.
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #2 : Июль 27, 2013, 17:33:18 »

нечто похожее... кровь при течке, ИП сказала полип во влагалище кровит, при определенных обстоятельствах  (течке?) будет повторяться. Лучше удалить все.  Кололи дицинон, и записались на операцию.

А у Вас всё время кровило, пока не прооперировали (без дицинона кровь сама не останавливалась?).
Когда в марте ИП зашивала крысь, не говорила, что там что-то есть еще(

И про кастрацию говорила, только если нарываться будет и лезть к другим крысам во время течки. Само собой на прием повезу Эмми, но ИП будет только во вторник, и что сейчас делать не знаю. Пока слежу за Эммичкой: салфетки чистые, аппетит есть.
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #3 : Июль 27, 2013, 18:20:06 »

мы сразу  в четверг  на прием пошли, сразу  и укололи. не могу сказать остановилась бы кровь или дальше шла. а заметили на прогулке при нагрузках при прыжках, когда лазала  появились выделения, буквально капелька.  мы записаны к захариной на понедельник на операцию( тьфу-тьфу пока не кровит. но если - то будем колоть дицинон.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Июль 27, 2013, 19:05:43 »

Живот помойте и рассмотритое как следует под лампой нет ли царапин, залезьте немного во влагалище, растяните, посмотрите сверху на предмет травм. Если найдете - причина ясна, держите дицинон на готове.
Если крыса ведет себя как обычно, живот не вздут, не болезнен до вторника должна дотерпеть, но можно и к Захариной сходить, если волнуетесь.
Записан
VK148172227
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #5 : Июль 27, 2013, 19:20:45 »

Живот помойте и рассмотритое как следует под лампой нет ли царапин, залезьте немного во влагалище, растяните, посмотрите сверху на предмет травм. Если найдете - причина ясна, держите дицинон на готове.
Если крыса ведет себя как обычно, живот не вздут, не болезнен до вторника должна дотерпеть, но можно и к Захариной сходить, если волнуетесь.

Она вылизалась уже, умылась. Царапин я не вижу на животе, хотя она дабл, на ней хорошо видны даже маленькие царапины. Во влагалище ватной палочкой чуть-чуть залезла, крови не обнаружила, крыса не пищит, недовольная только, что к ней пристают  ::)
Живот пощупала, не вырывалась, не пищала. Правда внизу живота абсцесс назревает, видимо, но у нее такое бывает. ИП говорила, что ничего страшного, она сама с ними справляется, если успею заметить, как он вскроется, то левомеколью заложить, не успею, то ничего страшного. 2 раза уже абсцесс там был за последние несколько месяцев, сейчас шарик нащупала, похоже на абсцесс вначале. Больше никаких "патологий" не наблюдаю. Пока сидит отдельно на салфетках. Буду смотреть по состоянию, значит.

А ее оставить в отдельной клетке или пустить к девчонкам обратно?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Июль 27, 2013, 19:24:57 »

Я бы пустила обратно, периодически осматривая пузо.
Записан
VK148172227
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #7 : Июль 27, 2013, 19:28:59 »

Спасибо большое за советы!
Пущу обратно в большую клетку, буду наблюдать до вторника тогда.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!