Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 11:26:33

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Подскажите, пожалуйста, назначали ли крысе уколы после стериализации
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, назначали ли крысе уколы после стериализации  (Прочитано 1983 раз)
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« : Июнь 05, 2010, 15:24:14 »

Здравствуйте! Я новенькая на форуме, может быть такая тема была уже, я не нашла по поиску. Мы вчера стериализовали двух своих девочек у Т.Г. Захариной, и она нам назначила после стериализации колоть подкожно батамокс, циклоферон и преднизолон. Кому-нибудь назначали подобное после стериализации крысы? Значит ли это, что с крысками не все в порядке? Просто с моими старшими девочками Озеркова таких назначений не делала.
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #1 : Июнь 05, 2010, 15:51:10 »

Моим тоже не назначала. Но думаю, что если было бы по какому поводу волноваться, врач от Вас этого не стала бы скрывать. Скорее всего, она перестраховывается просто. А возможно это и индивидуальное назначение, связанное с ходом операции, вдаваться в подробности о которой Захарина не стала.
Если было бы что-то угрожающее жизни, думаю, она обязательно сказала. Наверно, стоит это воспринять как индивидуальное назначение.
Желаю Вам поскорее восстановиться после операции :)
Аа если заметите что-то необычное с крысками, лучше позвонить в клинику и попросить врача к телефону, сказав что у Вас срочный вопрос после операции, её позовут (если она в этот день в клинике).
Удачи!
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #2 : Июнь 05, 2010, 15:54:21 »

Спасибо за ответ) Действительно, Татьяна Геннадьевна не сказала, что что-то пошло не так, сказала, что оперцию перенесли нормально. Это я уже от страха решила проконсультироваться, назначали ли еще кому-то такое :)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Июнь 05, 2010, 18:01:08 »

Скажите пожалуйста, а какова была причина кастрации, каков возраст девочек?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #4 : Июнь 05, 2010, 23:07:47 »

Скажите пожалуйста, а какова была причина кастрации, каков возраст девочек?
Возраст девочек 4,5 месяца, стериализовали, чтобы уменьшить риск ОМЖ, ну получается ведь, что если крысодевочка, то лучше ж стериализовать, чтобы снизить риск развития опухолей молочной железы? Со старшими моими девченками (у нас еще 2 старших, 1г. и 2 мес. и 10 мес.) просто колоть ничего такого не назначали, поэтому как-то стало не по себе. Правда, сегодня уже вкололи уже первые 2 укола (Т.Г. все по датам расписала, когда что колоть). :-\
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Июнь 05, 2010, 23:25:20 »

Странно, при кастрации в таком возрасте, в профилактических целях, ИП кроме смазывания йодом шва, больше ничего моим девчонкам не назначала никогда.  ??? А я уже далеко не одну крысу кастрировала в профилактических целях.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #6 : Июнь 05, 2010, 23:32:14 »

Странно, при кастрации в таком возрасте, в профилактических целях, ИП кроме смазывания йодом шва, больше ничего моим девчонкам не назначала никогда.  ??? А я уже далеко не одну крысу кастрировала в профилактических целях.  ::)
Вот мне поэтому и стало как-то не по себе, моим обеим девченкам старшим (одну у Найденовой оперировали, вторую у ИП) тоже назначали только йод, левомеколь и швы снять через 10 дн. Я вчера у ТГ спросила, почему она назначила именно колоть, а она ответила, что она так всем назначает, поскольку полостная операция, чтобы не было спаек и осложнений. Вот теперь не знаю, чего и думать, хотя обе девочки тьфу-тьфу, вроде себя неплохо чувствуют, активны, кушают хорошо.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #7 : Июнь 06, 2010, 02:41:56 »

Батамокса мне яндекс не нашел. Вы не могли ошибиться  в названии?

Яндекс предположил вместо батамокса БЕТАМАКС. Это лекарство используется при лечении шизофрении и депрессий. Меня напрягло то, что он "стимулирует секрецию пролактина". Пролактин - гормон гипофиза, выработку его мы уменьшаем приемом бромокрептина - при лечении ОМЖ и ОГМ.
Очень было бы интересно, зачем этот преперат крысе? Может, это какое-то ноу-хау Татьяны Геннадиевны?
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Июнь 06, 2010, 11:27:31 »

   Бетамокс ЛА    Амоксициллин пролонгированный; это ветеринарный препарат. По сути тоже что скармливать амоксиклав.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Июнь 06, 2010, 11:29:33 »

Не знаю, вот просто так преднизалон для профилактики я бы не назначала. Его Озеркова назначает если стерилизуют возрастную крысу с кучей омж или если у крысы ринит или еще какие хрюки, а операцию откладывать нельзя. Антибиотик после полостной операции дня на три не редкость. Только обычно это байтрил, энроксил или синулокс.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #10 : Июнь 06, 2010, 15:56:06 »

Да, именно бетамокс, не ошиблась. Ну раз назначили, значит, колем. А преднизолон она 2 дня назначила колоть, уже прокололи.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Июнь 06, 2010, 17:40:23 »

ну антибиотик после операции стоит поколоть, я обычно колю, даже если забудут напомнить. Обычно дома байтрил и колю байтрил. Циклоферон для иммунитета - тоже по-моему можно было обойтись. Т.е. если бы легкий ринит был, может оно и надо.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #12 : Июнь 06, 2010, 18:01:25 »

ну антибиотик после операции стоит поколоть, я обычно колю, даже если забудут напомнить. Обычно дома байтрил и колю байтрил. Циклоферон для иммунитета - тоже по-моему можно было обойтись. Т.е. если бы легкий ринит был, может оно и надо.

Спасибо большое за консультацию :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!