Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 07:53:50

581922 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Сахарный диабет
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Сахарный диабет  (Прочитано 6347 раз)
NikitOS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 194

« Ответ #45 : Март 18, 2012, 13:54:09 »

не поможет вам диета, к сожалению...
у меня крыс с диабетом. могу сказать только, что закупайте (в Москве есть точно) канинсулин (вет.инсулин). стоил осенью в Москве 2 550р за упаковку в 10 флаконов. хватит надолго.
дозу вам рассчитает Польшкова. я давать рекомендации по этому поводу не возьмусь.

пока до приема у нее вот то, что нам написала Озеркова: сладкое исключить. никаких вкусняшек, где содержится сахар. корм сухой тоже без сладкого (никакого литтл вана). гречка, фасоль зеленая, чечевица, топинамбур (мой есть не стал, ни вареный, ни сырой, я нашла в Окее в отделе для диабетиков кэнапсы с топинамбуром, такие чипсики, вот их даю как вкусняшки), мясо (не свинина, конечно), огурцы свежие. в общем, те продукты, которые можно есть диабетику, но с фруктозой не надо тоже давать. те, что понижают уровень сахара в крови.
Что с крысой не знаю, но после 5 лет диеты послал родителей к чертикам и жру что вздумается, а крысу берегите! Человеческий диабет от крысиного 100% отличается!
Записан
NikitOS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 194

« Ответ #46 : Март 18, 2012, 20:44:05 »

В качестве компенсации за мой предыдущий бесполезный комментарий...
Нарыл: Есть способ лечения диабета у крыс, но он естественно через операцию, органы почти не затрагиваются, накладываются "листы" с нужными генами и клетками. Информация http://novosti.rasurgut.ru/meddaily/321-uchenym-udalos-polnostyu-vylechit-diabet-u-krys.html
И еще где то видел пробегая по страницам что не полный, но хороший контроль диабета дает крысе возможность прожить полную жизнь, а иногда и чуть больше, ведь поджелудочная отключается (не полностью), у человека это называется островками Лангренгаса (ну как то так, я написал фамилию кажется не правильно, ведь остравки фамилией ученого названы), погибают бета клетки. В результате, а точнее в теории остальные органы получают более улучшенное питание, а в основном мозг и сердце у крысика будут в порядке, главное не давайте гиповать!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #47 : Март 19, 2012, 00:28:32 »

дозвонилась до врача,сказали,что скорее всего нарушена микрофлора кишечника и из-за этого лезут волосы. Какие витамины можно подавать? Подойдет ли Аципол?Есть ли крысиные витамины с таким назначением?

а почему бы не попить что-то для миклофлоры? тот же биовестин, или ветом, зоонорм?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!