Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 07:51:17

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Жизнь замечательных крысей
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Жизнь замечательных крысей  (Прочитано 1545 раз)
Nikandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


« : Декабрь 28, 2013, 17:13:15 »

     Ну, положим, "крысей" - это громко сказано, ибо крыса-то у нас пока только одна. Но, прежде чем я начну вас заваливать восторгами на данную тему, надо бы посвятить Вас в достаточно долгую историю нашего семейного крысолюбства.
     В детстве у моей мамы была крыска Лариска (да-да, именно в честь знаменитой крысы мадам Шапокляк. Кто знает, может, и родственниками друг другу приходились?..). Жила Лариска в банке, и, как следствие, портила много вещей, потому что выбиралась она оттуда с завидной частотой. Здесь-то и зародилась мамина (и в последствии моя) любовь к этим маленьким хулиганским зверькам.
     Восемь лет назад моя вышедшая замуж и остепенившаяся мама вдобавок к 6-тилетней мне, 12-тилетнему брату и пожилой таксе завела крысу Федорку. Её судьба была невесёлой - во время купания Федора от страха скакнула к бортику ванны, стукнулась головой, упала в воду и захлебнулась в 3-5-тисантиметровом слое воды. Шестилетняя я не понимала, что происходит, и спасительных действий не произвела, а мама как раз вышла. Вот такая грустная история.
      С того момента нам с братом потребовалось аж 2 года, чтобы уговорить маму на ещё одного домашнего любимца, и - вот оно, счастье! - на Кондрашке в каком-то захудалом зоомагазинчике куплена серая девочка Алиса. Но, уже через пару дней наше счастье омрачено: крысюня подволакивает лапку. В клинике при зоопарке нам сказали, что она сломана. в общем, прожила наша Алисоня пару недель в маленькой клетке, ограничивающей движения, и, казалось бы, всё, но нет. Через полгода она сломалась снова в том же месте. В этот раз чего мы только не делали - и уколы ставили, и отнимающиеся лапки лечили, 7 рентгенов делали, от аллергии избавлялись. Через все эти трудности Алиска шла полтора года, а потом ушла тихонько на радугу.
     В этот раз много уговоров не понадобилось - всей семьёй решили купить крыс, но в этот раз - у заводчиков (которые, оказывается, существуют). Тогда-то мама и нашла этот форум, и купили мы нвших последних красавиц - Хаврошку и Якудзу. Чуть позже к ним добавилась малышка Нюхля. Эта крысостая прожила у нас счастливее всех - только под конец начались всяческие проблемы, но это, как ни печально, ожидаемо.  Вот наш старый дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4053.0   Год назад они все ушли. Но вот нам стало невмоготу!)
    Теперь у нас есть Фасолька фон Форелька фон Фрикаделька из помета Фонариков. Вести дневничок мама поручила мне, на данный момент 14-тилетней девчонке, так что отзывайтесь, исправляйте и не судите строго, пожалуйста)
Записан
Nikandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #1 : Декабрь 28, 2013, 17:50:11 »

   Вот и мои восторги - вылились в бесконечное фотографирование. Большинство фоток не в фокусе, но это такой электровеник, который не сидит на одном месте дольше пяти секунд, если только не ест или не спит. Так что извиняюсь...




На первой прогулке после приезда Соль мгновенно заныкалась под подушку на диване, но периодически показывала свой нос. И вообще, ощущения у меня остались такие, что она не столько боялась, сколько просто начала свои исследования именно оттуда. Малышка по характеру такая - не пугливая. А ещё, похоже, бесполезно пытаться с ней играть, пока она не оббежала всю обстановку))


Потом она решительно перебралась в плед и высовывала свою любопытную физиономию уже оттуда.


И только теперь началось изучение моих ног)


Ничего, что хвост кривой - зато пистолетом!


Мама сравнивает это с крысиными хвостами в комиксах и американских мультиках. Ведь и вправду, похоже!


А это временная клетка, до прибытия нашей долгожданной рыженькой Эстельки из Эскадры и, возможно, слепой девочки из Ж/Г-помета (темки пока ещё нету).

Вот таким вот образом)
Записан
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #2 : Декабрь 28, 2013, 20:59:12 »

C дневничком! Пусть у этих крысок будет все хорошо!

Фасолька... фон... Фрикаделька это ж надо было придумать!  :rat:
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2013, 22:10:48 »

С фантазией все хорошо у владелиц)Поздравляю с малышками))
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Nikandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #4 : Декабрь 28, 2013, 23:46:56 »

     Спасибо)
     А имя такое появилось в результате долгих общесемейных мучений. В результате голосования осталось три имени, которые гениально соединились частицой "фон". Это называется -  хотели литеру "Ф" - пожалуйста! Хоть пять)))
     Забыла уточнить - Солька у нас сиамка. На фотках пока не видно, тем более, что она ещё мелкая, повзрослеет - потемнеет. Но в живую уже и сейчас видно копчёный нос. Симка, по большей части, мамина мечта, а я хочу рыжую хулиганку. Но по секрету, самые симпатяги для меня - это чёрные крысы со своей шелковистой шерстью, отливающей серебром. Единственный шанс на такую красавицу - это ответ на мою заявку в темке Я-помёта. Но надежда небольшая - я на сайте совсем недавно, а мама отказалась писать эту заявку.
     Я всё боюсь, что Соль не перестанет вздрагивать от звука фотоаппарата. Из-за этой боязни все фотки повально ни о чём. Посоветуете, как от этого избавится? Или с возрастом само пройдёт?
     Людей Фасоль уже совсем не боится. Например, в данный момент дрыхнет у меня за пазухой.)
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #5 : Декабрь 29, 2013, 00:19:04 »

Хочешь, привезу на встречу черно-серебристых негритянок потискать? Маме покажешь, а там, глядишь, мама и заявочку напишет ;)
Солька бесподобна:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Nikandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #6 : Декабрь 29, 2013, 13:09:52 »

     А всё, поздняк метаться - чёрненькую, видимо, как алиментную забрали.  :(
     По поводу негритят на встрече - точно не в ближайший четверг, я 3 января ухожу в поход. Хобби у меня такое - уходить в самый неподходящий момент.)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!