Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 15:21:58

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крысодевочка. Белгород. Сильная слабость, шишечки под сосками
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Крысодевочка. Белгород. Сильная слабость, шишечки под сосками  (Прочитано 4666 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #30 : Август 30, 2011, 13:38:13 »

Это очень понятно...

Просто будьте рядом, поите, кормите, мойте лицо и попу и говорите, как вы ее любите...

...На моей памяти второй раз не вставали. Не тяните, если поймете что ей не нужна такая жизнь...

Удачи (вдруг случиться чудо?) и сил Вам!...

Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #31 : Август 30, 2011, 16:40:33 »

у нас потихоньку все нормализуется! тьфу тьфу тьфу страшно сглазить! хрипы прошли сами по себе....а может что-то на это повлияло, просто я вчера легонечко помассировала ей грудную клетку и она притихла, а потом пшикнули сальбутамолом....и вот пока хрипы не повторялись, не знаю что это было - звуки были просто кошмарные....
у нее опять появился аппетит - два дня не евши бедняга - теперь жадно хватает все одной лапой.
видимо начала действовать ударная доза преднизолона 0.1
спасибо всем за поддержку и сочувствие!
я буду периодически писать если у нас будут какие то изменения, да и вообще вдруг моя темка кому-то поможет!
Записан
marina294
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 4

« Ответ #32 : Сентябрь 06, 2011, 07:28:22 »

Жаль Кнопу, я привыкла к ней пока она у меня на передержке была. желаю ей хорошего самочувствия!
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #33 : Октябрь 13, 2011, 12:26:56 »

Доброго дня!
Вы все еще боремся :) Живем на преднизолоне и отрастили ужасные опухоли. :( Целых штук 6...
Хорошо кушаем, очень-очень много пьем, научились прыгать с дивана и теперь нам все нипочем.
Преднизолон 2р/д по 0,05, снижаем дозировку понедельно, чтобы точно видеть если начнется ухудшение.
На самых больших опухолях начала краснеть кожа и вокруг соска появилось белое выпуклое пятно. Опухоли не горячие.
По совету  Nateli вызвала ветеринара, т.к. побоялась что это у нее гной. Врач осмотрел, сказала что это просто опухоли. Резать не берется - говорит маленькое животное, маленький шанс (вернее я так поняла что вообще никакого). Сказала что когда и если начнут вскрываться привезти в клинику, там уже попробуют удалить....
Сказала постепенно слазить с преднизолона. Выписала для поддержания организма:
лиарсин 0,1 ml 1 р. выпаивать 3-4 к. (капли наверное)
гамавит 2 раза в неделю
фитовитамины гля грызунов любые
цитостат или метастоп 1/6-1/7 таблетки

что скажете по назначению?

Может это все-таки гной у нее и надо опять искать очередного врача чтоб проконсультироваться??? если вдруг эта бяка вскроется мы сможем в домашних условиях помочь малышке или риск заражения большой??
просто все консультации с ветеринарами заканчиваются тем что я им говорю свои предположения, назначения которые нам посоветовали на форуме, а они - а кто это вам сказал что у нее опухоль мозга??? как вы узнали? да никак блин не узнали....еслиб не помощь форумчан, то крысуня не радовалась б жизни уже целых 2 месяца!
они просто не знают что делать с таким маленьким животным :(
Спасибо вам всем! Буду рада всем советам!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #34 : Октябрь 13, 2011, 13:59:18 »

а сфоткать опухоли можете?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #35 : Октябрь 13, 2011, 14:12:49 »

Если опухоли под сосками, это к сожалению скорее всего молочки, а не абсцессы и их только удалять. Для приостановки роста назначают бромкриптин. Раз столько молочек, ОГМ скорее всего есть.
Записан
VK148172227
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #36 : Октябрь 13, 2011, 15:14:32 »

сфоткать могу!
а что по назначению скажете? а то не хочется деньги тратить на ненужные препараты, уж лучше купить то что действительно надо.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #37 : Октябрь 13, 2011, 22:38:10 »

Про назначения трудно сказать, тут ветов нет. Гамовит крысам назначают, цитастат и метастоп, то же, что и бромкриптин в данном случае.
Записан
VK148172227
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #38 : Октябрь 13, 2011, 23:16:12 »



это сейчас самая неприятная на вид опухоль. белая припухлость появилась с неделю назад.
Записан
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #39 : Октябрь 13, 2011, 23:20:42 »



вот меньший размер картинки, а то предыдущая очень огромная получилась!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #40 : Октябрь 15, 2011, 11:24:15 »

в таком размере опухолей цитостат и метостоп уже не помогут. Не помешают - но уже особо эффекта не будет. Надо был в зачатоном состоянии опухолей давать бромокриптин по 1/10 таблетки. Сейас тоже можно - не так интенсивно расти будут, но надо было сильно раньше - сейчас эти опухоли только резать. Если кожа на опухоли лопнет, там будет постоянный процесс нагноения. Можно конечно промывать и накладывать левомеколь.. но .. все это временно и неэффективно.

Если от приступов помогает сальбутамол, возможно в легких жидкость скапливается, или там какие-то абсцесс закапасулизированные.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Sosedka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Белгород
Сообщений: 22

« Ответ #41 : Декабрь 31, 2011, 02:11:02 »

Друзья, с Наступающим!!! Всех вам благ!

Я снова к вам с вопросом.
Крыса живет. Преднизолон колем 1 раз в день по 0,03. После того как перестали колоть 2 раза в день, сошли язвочки со спинки, начала расти шерстка. Частично открылась вторая опухоль. Промывали хлоргекседином. Протираем почти каждый день по мере надобности.
Последнюю неделю стала сильно расчесывать себе холку. Приходим с работы вся клетка в крови. Нет ни открытых ранок, ни язв. Только одна маленькая черненькая точечка - как засохшая кровь. Сейчас смотрю опять все в крови. Испугалась очень. Вымыла кровь. Подрезали коготки. Протерла хлоргекседином. Ну и мазнула левомиколью и только слезка мазнула по этой точечке как кровь полилась....очень много....алая, густеет быстро...плохо останавливается. :( Прижала сильно ватку смоченную в хлоргекседине... прекратилось...и снова там точечка как кровь засохшая....Расположение  ниже уха, слегка слева от середины холки.
Что делать не знаю. Аллергия?? Клещи??? Больше нигде такого нет...
Подскажите, пожалуйста, как можно ей помочь?
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!