Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 06:52:08

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Лосьи крысищи ;)
Страницы: Назад 1 ... 100 101 [102] Вниз Печать
Автор Тема: Лосьи крысищи ;)  (Прочитано 135087 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1515 : Май 10, 2014, 20:20:50 »

Понтик :-*
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #1516 : Июль 09, 2014, 11:14:39 »

А я с печальными новостями..
Вчера вечером ушла моя малышка Королевишна..

Днем она, как обычно, висела на прутьях клетки под потолком. Поздно вечером вернувшись домой, я обнаружила выбитую моими девочками дверцу и мертвую Королевишну, лежащую внутри клетки. Она как будто просто легла отдохнуть и не проснулась..

Причин для такой внезапной смерти я в упор не вижу, потому отдала на вскрытие. Подозреваю инфаркт или инсульт, но она же совсем маленькая еще была...

08. 10. 13 - 08. 07. 14
Ровно 9 месяцев..  :'(


Беги на радугу, моя отважная девочка... И возвращайся скорее, я буду очень тебя ждать..
Что бы люди ни говорили, привыкнуть к таким внезапным смертям просто невозможно...






Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1517 : Июль 09, 2014, 11:32:31 »

Сочувствую, как жаль крысоньку, совсем еще мало пожила... Мягких облачков Королевишне...
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1518 : Июль 09, 2014, 12:40:13 »

Сочувствую  :'(
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1519 : Июль 09, 2014, 12:57:27 »

Соболезную :'(
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #1520 : Июль 09, 2014, 17:22:41 »

Спасибо за поддержку, девочки.
Неправда, что когда их много - не так больно. Каждый, уходя, забирает с собой кусочек моего сердца...


Я попробую немного разбавить трагичность этого дня и расскажу об остальной стае, чего давно не делала.

Цитрин продолжает кушать себя, любимого. Хуже ему не становится, но и существенно лучше - тоже.
Не знаю, может, и стоило бы его усыпить.. Но крыса очень ласковая, ест-пьет на ура, не болеет ничем, кроме сдвига мозгов.. Жалко. Не могу я так.
Думаю, не приобрести ли ему клетку по-больше, типа крольчачьей-свинячьей. Гамаки ему вешать не стоит - они тревожат его ранку и он раздирает их в лохмотья, а в его клетке маловато места...
Жалко его очень, ему грустно одному, но подселять я никого не рискну к этой крысе.

Пасюк-Понтик переселился в клетку по-больше. Жаль, что ее придется вернуть.
В общем-то, ему большая клетка и не нужна особо, но в совсем маленькой его держать жалко. Так что тоже подумаю над расширением.
На одиночном содержании он отъелся, окончательно обнаглел и считает себя Царем Всего Сущего. Мне не жалко, пусть считает  ;D
Думаю, не попробовать ли подселить к нему кастрированную девочку? Но, наверное, не буду все же экспериментировать. Он, в отличие от Цитрина, от своего одиночества ничуть не страдает :)

Далеее... Самая большая и самая анархичная стая - мои муЖУКи. :rat:
Корюшке явно мешает лишний вес, но что с этим делать - ума ни приложу. Пока он вроде бы вполне бодрячком.
Билет набирает много пакости в глазик, но мы все чистим, так что без проблем.
Глючик в норме, традиционно обрастает островками шерсти  ;D
Ален вроде как перебор свой мерзкий характер, так что обошлось без кастрации. Умничка  :-*
Лядский Сын ака Парниша отлично вселился, вовсю гоняет всех от миски  :D
Данька все еще буянит, но уже не столь активно и без крови особо, так что тоже кастрировать не буду, пожалуй.
Абсент всегда был тихим и спокойным мальчиком, таким и остался.
Пасюк-Кронверк скачет по всем, из клетки первым мчится гулять, очаровательно плющится в руках и ведет себя очень прилично для пасюка. Сланый целовательный ребенок  :-*

В общем, не считая отсутствия ярковыраженного ГК, все у нас с мальчиками хорошо  :)

Девочки.
Три моих маленьких красавицы сейчас со мной...
Маленьких -  это я не образно. Эти поганки расти отказываются наотрез, хоть ты их чем хочешь корми - ну не растут и все!  [mad]
Ирка растет жуткой писклей, причем ей не важно, есть ли повод - главное поорать от души! При этом девочка очень трогательная и нежная.
Вишня - этакая бой-баба, подозреваю, что девчачьи побеги организовывала именно она, а вовсе даже не пасюк. Ибо такую засранку еще поискать нужно! Голая, как коленка, ухи больше головы и глаза с вечным выражением "ШТА?! о_О". Люблю заразу  ;D
Химера, видимо, крайне не хочет расти принципиально. Ирка растет хотя бы в ширину время от времени, а эта - глиста ходячая  :( А так девочка очень славная и любопытная, своего не упустит.

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #1521 : Июль 09, 2014, 17:25:31 »

Кажется, никого не забыла...

Ах да, еще Рис. Моя первая, наша "совместная" крыса..
Он один у нас остался из "Слонячьих" старичков.
Рисонька бодрится, как может. Но жуткая киста отводит нам все меньше времени, третий раз ее резать ИП не возьмется, да и смысла в это нет уже. Так что тут уже - сколько протянем... Одно радует - ему она не слишком мешает, так что крысы хотя бы не мучается.
Очень надеюсь, что мой малыш продержится по-дольше...Но, если честно, это скорее утешение для меня уже.

Вот такие вот у нас новости...
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #1522 : Июль 10, 2014, 08:22:09 »

Скопирую из дневника Слоника, потому что даже писать об этом не могу...
Ни по одному своему зверю я так не плакала..


Рисонька, КрысаРис...

01.08.2011 - 09.07.2014




Самый первый мой... Нет, НАШ... Наша с Лосенькой первая крыса, именно он привел нас в Клуб да и вообще в крысоводство.
Это была не крыса, это был реально маленький человечек. Умничка, каких поискать, ласковый, добрый, строгий, но справедливый. Никогда не позволявший обижать малышню. За всю жизнь ни разу не болевший, перенесший за последние месяцы 2 операции.  Последний из моих старичков:((
Знала я, что ему совсем недолго осталось, готова была, но все равно... как же больно  :'(

Все, ушли мои первые мальчики, моя первая стая... Можно сказать - ушла эпоха. Но я счастлива от того, что они были вместе со мной.


Самых сырных облачков тебе, мой мальчик, передавай там привет остальным и поторопи их обратно, пожалуйста :'( Я плачу по вам по всем...

Клетка большая старичковская стоит открытая и пустая, а я сижу и реву в три ручья... Так сразу все, один за одним. Вот только совсем недавно их было четверо, а теперь все, никого не осталось...




А я сижу на работе, и меня добивает мысль, что я не была с ним в последние его часы...
Вот таким малышом я его притащила когда-то из зоомага...

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Страницы: Назад 1 ... 100 101 [102] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!