Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 05:07:45

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  В поисках мудрого совета...
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: В поисках мудрого совета...  (Прочитано 5630 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2010, 13:16:56 »

От паразитов помогают профилактические обработки - раз в пару месяцев. Будет гарантия, что ничего не подцепите.
От ринита - отсутствие сквозняка и регулярные осмотры зверьков, чуть только начало - сразу к врачу. Тогда и лечится быстро и без неприятных последствий.
А абсцессы не так и часто бывают, особенно у волосатых крыс в небольших компаниях.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2010, 21:07:37 »

От паразитов помогают профилактические обработки - раз в пару месяцев. Будет гарантия, что ничего не подцепите.
От ринита - отсутствие сквозняка и регулярные осмотры зверьков, чуть только начало - сразу к врачу. Тогда и лечится быстро и без неприятных последствий.
А абсцессы не так и часто бывают, особенно у волосатых крыс в небольших компаниях.
Только назвать это страховкой вряд ли можно. Скорее, быстрое  решение проблем.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2010, 22:59:41 »

Да, с крысами все проблемы надо быть готовым решать быстро...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #33 : Ноябрь 15, 2010, 12:35:33 »

Кстати, Black_Cherry!  Согласна с Lanka и считаю, что профилактические обработки проводить гораздо удобнее, чем лечить уже заразившееся животное;  это занимает некоторое время, зато позволяет избежать стресс и Вам и животному, так как по собственном опыту я знаю, что животное нервничает гораздо больше при лечении (пусть даже пухоедов), чем при их профилактике.  Насчет рмнита, тоже согласна в плане отсутствия сквозняков и тому подобное, а вот насчет регулярных осмотров... Эм... ::) Не знаю. Боюсь, что определят болезнь, которой на самом деле нет,, и будем лечиться не известно от чего дабы добрый дядя вет получил побольше своих нечестных деньжат. Тоже с этим сталкивалась. ::)
По поводу Абсцессов ничего сказать не могу. Не сталкивалась. Но верю умелым крысоводам. :)
Записан
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2010, 17:33:09 »

Кстати, Black_Cherry!  Согласна с Lanka и считаю, что профилактические обработки проводить гораздо удобнее, чем лечить уже заразившееся животное;  это занимает некоторое время, зато позволяет избежать стресс и Вам и животному, так как по собственном опыту я знаю, что животное нервничает гораздо больше при лечении (пусть даже пухоедов), чем при их профилактике.  Насчет рмнита, тоже согласна в плане отсутствия сквозняков и тому подобное, а вот насчет регулярных осмотров... Эм... ::) Не знаю. Боюсь, что определят болезнь, которой на самом деле нет,, и будем лечиться не известно от чего дабы добрый дядя вет получил побольше своих нечестных деньжат. Тоже с этим сталкивалась. ::)
По поводу Абсцессов ничего сказать не могу. Не сталкивалась. Но верю умелым крысоводам. :)
Я разве писала, что не согласна с Lanka? У меня болеют крысы, обе, подозрение на микоплазму. Старшая уже не вылезает из заболеваний дыхательной системы. Сквозняка нет, я форточку вообще не открываю и лечу, лечу, лечу. Профилактикой было бы, скорее всего купить крыс у заводчиков. Я не могу предотвратить заболевания, вызванные микоплазмой, как бы я этого не хотела. Не моя вина, что обе крысы болеют, тут правильное содержание  мне совсем не помогло.
Крысы вообще много болеют, откройте радел ветеринарии и почитайте.
Записан
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #35 : Ноябрь 16, 2010, 22:58:09 »

Да начиталась уже..! :-\ И продолжаю.
Все понятно, много болеют. :-[
Вы главное поправляйтесь! Как там в Омске с ветеринарами?
Записан
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #36 : Ноябрь 17, 2010, 18:44:52 »

Плоховато у нас с ветами(
Записан
JaneBir
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26

« Ответ #37 : Ноябрь 18, 2010, 21:32:52 »

Как я Вас понимаю..! ::)
Записан
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2010, 00:28:55 »

Пожалуй, скажу и я свое слово. У меня такой же вопрос вертится на языке уже почти год (но в отношении клубных крыс - пугает ответственность перед заводчиком). В нашем городе население - чуть больше 250 000 чел. Ветеринаров - раз-два-обчелся... До областного центра - 40 верст. Что я делаю? Ищу, ищу и еще раз ищу хорошего крысиного доктора. Возила крыс и в Нижний. Назначения сверяла с форумом, что-то корректировала с помощью форумчан. Итог: вернулись к своему врачу, у которого лечились много лет. И рядом с домом, и недорого, и крыс любит. А хорошего ратолога, как сказали здесь на форуме, нужно самим вырастить! [baby] А у Вас там целый областной центр. Удачи Вам!!!
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!