Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 07:20:52

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Суставные заболевания? Возможны?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Суставные заболевания? Возможны?  (Прочитано 4870 раз)
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #15 : Сентябрь 29, 2010, 00:24:53 »

- Неее, это ведь какой-то антибиотик или противовоспалительное, да?
- Да.
- А мне нужны хо-ндро-про-тек-торы!!!
- Аааааа! (по довольной и гордой физиономии было видно, что до неё наконец-то дошло, что именно я ищу, и для чего нужен ХОНДРОитин (даже по названию медик должен был догадаться, если уже не учил конкретно такие препараты). Я поняла, что вы ищите!!! НЕт у нас такого!! (в глазах триумф из-за того, что она поняла, что я ищу и жалость ко мне из-за того, что я больная на всю голову!)
 [blaz] [blaz]
Было бы смешно и можно было бы писать это в ветке "ПАЦТАЛОМ", если б не было так грустно!! [zl] [zl]
Остаётся надеятся, что в нашей ветеринарной больнице дела обстоят лучше и там хотя бы понимают, что крыса тоже может быть любимым животным и не будут смотреть как на умалишённую... Но надеяться, на то, что там будет ратолог и при надобности (ттт) сможет хоть кто-нибудь хоть-что-нибудь прооперировать, не приходиться. Надеюсь, что узнавать не придётся!!!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 29, 2010, 00:56:18 »

Собакам лечат.. артрогликаном. Первую собаку лечили чем-то человеческим, хондропротектор (но какой не помню...) + пироцетам + трентал. Собак у нас до 19ти лет прожил, а с лапами проблемы с 14ти начались.

В наших аптеках тоже дергаются, когда покупаешь инсулинки и сумасшедшее количество лекарств - все время спрашивают, а вам точно это выписали, вы что этим лечите? Отвечаю, что это все не мне и вообще даже не для одного и того же зверя :) Просто наверное сочетания ужасающие, гормоны, от кровотечения, антибиотики разные и млекоин ... еще себе что-нибудь добавишь и аптекарь уже смотрит сочувственно.

Думаю крысе подойдет человеческий хондропротектор, а доза примерно 1/10 от человеческой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #17 : Сентябрь 29, 2010, 10:33:35 »

Есть витамины с глюкозамином и ходроитином для щенков и вроде еще что то для стареющих кошек с глюкозамином у фирмы "8в1", я покупала щенку, но они очень дорогие.
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #18 : Сентябрь 29, 2010, 22:16:54 »

Спасибо всем за участие и советы.=)
Спросила в магазинах спортивного питания... Отдельно был только глюкозамин, хондроитина отдельно не было. К тому же поштучно или хотя бы половину банки не продают, только всю баночку, а т.к. доза глюкозамина в одной той капсуле была 1000мг (!!!!!!), т.е. пришлось бы делить содержимое капсулы на ого-го сколько частей, то мне этой баночки хватило бы всем моим будущим крысам, даже если б я их держала до своей пенсии и у всех них были суставные заболевания! В общем и этот вариант отпал.=(
А время-то идёт! Я и так упустила его много... пока ставила заочно диагноз и давала нейрорубин (я его и до сих пор продолжаю давать, а вдруг подозрение на неврологию всё таки правильны, просто он ещё не накопился в нужном количестве (всё таки ведь не в уколах колю) и потому не помогает... а если неправильны, то всёравно думаю эти витаминки ей не повредят)... пока вот уже дня 3 бегаю по вет-аптекам и аптекам ищу и сравниваю препараты для суставов.... А ведь не факт, что и этот диагноз подтвердится (а ведь это станет понятно только через месяц-полтора, когда будет очевидно, что этот препарат помог, значит действительно были проблемы с суставами)... А если нет!? ??? Через месяц-полтора нужно будет искать опять другой диагноз... а может уже быть и поздно!!
В общем купила я пока человеческий препарат, только их у нас можно купить не всей упаковкой, а пластинку только... Правда все хондропротекторы, имеющиеся у нас в продаже, идут с максимальной дозой... Хондроитина 500мг и глюкозамина 500мг.

Вопрос!! Так сколько артрогликана дают крысам? Это нужно мне знать чтоб расчитать какую часть капсулы мне ей давать... Далее рассуждения вслух, поправьте меня, пжл, если мои расчёты не верны. В одном варианте инструкции читала, что крысам давать 1/2 таблетки артрогликана 2 р в день... т.е. если в составе артрогликана 100мг глюкозамина и 200мг хондроитина, то за раз она должна получить по 50мг глюкозамина и 100мг хондроитина... т.е. в переводе на мои капсулы, где и того и того по 500мг, то это выходит 1/5 часть (считаю по норме хондроитина, пусть уж будет глюкозамина больше).  НО!!!! В другом варианте инструкции к артрогликану написано, что давать 1 табл. на 10кг массы тела 2 р/день...  На 10кг!!!! Если среднестатистическая крыса в среднем весит 500-600г (да?), то на эти 0,5 кг  должно приходится  1/20 таблетки!???? :o Правильно посчитала? Это выходит по 5мг глюкозамина и 10мг хондроитина за один прием... В переводе на мои капсулы... ээээээ.... в общем, вряд ли я смогу поделить мою капсулу на 50 частей!! ::) :-\ Так сколько же артрогликана всё таки дают крысам, кто что слышал? Очень надеюсь, что всё таки 1/2 таблетки... :-[ :-\ ::)
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #19 : Сентябрь 29, 2010, 22:20:54 »

Вопрос!! Так сколько же артрогликана всё таки дают крысам, кто что слышал? Очень надеюсь, что всё таки 1/2 таблетки... :-[ :-\ ::)
Выше вот советовал специалист:
Думаю крысе подойдет человеческий хондропротектор, а доза примерно 1/10 от человеческой.
Гляньте на человечью дозировку, там на упаковке должна быть (ну, или в инете найдите информацию по лекарству) и делите на 10.
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #20 : Сентябрь 29, 2010, 22:38:20 »

Есть витамины с глюкозамином и ходроитином для щенков и вроде еще что то для стареющих кошек с глюкозамином у фирмы "8в1", я покупала щенку, но они очень дорогие.
Рыская по нашим Украинским зоо интернет-магазинам в поисках чего-то такого, я уже видела подобные витамины... Прямо не знаю решаться на них или нет... Во-первых их в банке очень много, а тем более если учесть, что каждую таблетку наверняка придется делить на много частей... Куда потом деть остальное (даже будучи долгожителем (дай Бог), моя крыса всё равно всё съесть не успеет)... Но думаю, что всё таки решусь на них... У меня ещё есть пожилая уже собачка, думаю ей будет не лишне!! Просто это вопрос ещё и времени... пока найду подходящие, пока закажу, пока придут... А я хотела бы УЖЕ что-то давать моей Мотюличке... время-то тик-так, а крысиные жизни коротки... сами знаете как у них может вдруг всё резко обостриться и ухудшиться... :-[
Выше вот советовал специалист:Гляньте на человечью дозировку, там на упаковке должна быть (ну, или в инете найдите информацию по лекарству) и делите на 10.
Но и человеческие препараты есть с разными дозировками... ??? Есть такие где по 100-200 мг того и того, а есть такие где по 500мг. :-\ Потому тоже запуталась.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #21 : Сентябрь 29, 2010, 23:52:32 »

артрогликан 1/10 таблетки дают.  Не смогла найти сколько там действующего вещества в мг. Но для собак расчитывают как 1 таб. на 10 кг веса.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2010, 00:11:25 »

Но для собак расчитывают как 1 таб. на 10 кг веса.
Моей собаке ИП выписывала по 1 таб. на 6кг. Все зависит видимо от заболевания.   Плохо заниматься самолечением. :-\
То что подходит для щенков вряд ли подойдет стареющей собаке. Желательно все равно с врачом советоваться.
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #23 : Сентябрь 30, 2010, 01:59:23 »

артрогликан 1/10 таблетки дают.  Не смогла найти сколько там действующего вещества в мг. Но для собак расчитывают как 1 таб. на 10 кг веса.
А 1/10 один раз в день или два?
Ну, 1/10 это уже легче чем 1/20! ::) Значит 10мг глюкозамина и 20мг хондроитина в один приём. Уже не 1/50 часть моей таблетки, а 1/25. Всего-то навсего!! :))) [lady] Что поделаешь, другого выхода пока нет! Зато в еде чувствоваться не будет (во всём есть плюсы)!;))))

Ну, вроде всё выяснила... Спасибо всем. Буду бороться за лапки и надеяться,что в этот раз помогу моей крыске... если нет, то ещё продолжу вас донимать распросами на тему постановки диагноза и лечения, но это уже не скоро (надеюсь, что вообще не придется)!
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #24 : Октябрь 04, 2010, 01:09:27 »

нам выписывали артрогликан 1\6 табл 1 раз в день - месяц.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!