Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 05:54:12

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  глаз опухоль? (крысу больше двух с половиной)
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: глаз опухоль? (крысу больше двух с половиной)  (Прочитано 2908 раз)
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« : Июль 11, 2010, 00:10:07 »

ситуация очень похожа на то, что уже писали здесь на форуме - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5699.0
только у нас такая "красота" с одним глазом. припух-побелел-начал выкатываться.
мазала тетрацеклином, сегодня наконец вырвалась к наумовой...ксения посмотрела на моего старенького маську, и выдала - опухоль. скорее всего мол онкология...
выписала юнидокс (?)(мы его уже пили когда-то совсем от другого) и развела руками - мол глаз мертвый и понять, почему, можно только при операции, а она за это не возьметься-мало опыта... с горем попалам вытянула у нее, что вообще можно сделать. она отослала к захариной (на понедельник на 6 утра - к сведению, она в ночь будет дежурить на чепаева, если вдруг кому срочно и у кого есть авто).
я в трансе. крысу уже 2 и почти 7 месяцев. от врачей мы бегаем как от огня-очень уже часто мы к ним попадали...пока надеюсь, что может быть ксения ошиблась, и вдруг все не так страшно...но если это действительно онкология... на голове...в таком возрасте...вобщем я действительно не знаю что делать...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Июль 11, 2010, 00:23:55 »

вобщем я действительно не знаю что делать...

Увы, но скорее всего просто ждать и проводить поддерживающую терапию. Возраст серьезный... готовьтесь к худшему, и держитесь. Удачи вам. @@@@@@@@@@@@
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #2 : Июль 11, 2010, 00:41:32 »

Увы, но скорее всего просто ждать и проводить поддерживающую терапию.
так нам ничего окромя юнидокса не прописали...нам его в МиВе прописывали от порфирина...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Июль 11, 2010, 00:50:26 »

Если опухоль такая, что аж глаз выдавила, тут уже ни чем не поможешь... :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #4 : Июль 11, 2010, 01:03:04 »

и главное все так быстро и внезапно...
доживем до понедельника, вдруг...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Июль 11, 2010, 01:06:47 »

Как не печально, но у крыс именно так - вдруг, и стремительно... метаболизм такой...  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #6 : Июль 11, 2010, 01:31:03 »

я все таки питаю слабую надежду, что может быть оксана александровна ошиблась...что может быть это проблема с глазом, но не онкология...в понедельник поеду к захариной, что она скажет...просто не понятно, есть ли смысл в операции, или не надо мучить зверя?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Июль 11, 2010, 01:44:05 »

2 и 7... я бы занялась баловством крысы, не спускала бы с рук, кормила вредными вкусняшками... Но это ИМХО ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #8 : Июль 11, 2010, 01:47:47 »

да и так балую...гуляли с ним сегодня после врача в садике у дома на травке. он от меня не отходит толком - я его на газончик, а он на ручки лезет...а я сама сижу и чуть не рыдаю... :'(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Июль 11, 2010, 01:52:55 »

Ну травка-то крысе совсем не нужна, и для здоровой декорашки это стресс, да и риск подцепить какую-нибудь гадость. Крысы, сумеречные животные, им открытые, светлые  пространства некомфорты. Хозяйская безопасная запазуха, с родным запахом, это необходимый максимум.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #10 : Июль 12, 2010, 11:16:32 »

так нам ничего окромя юнидокса не прописали...нам его в МиВе прописывали от порфирина...
Юнидокс, скорее всего, назначили, т.к. обнаружили признаки простудного заболевания.
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #11 : Июль 12, 2010, 16:03:06 »

Татьяна Геннадьевна диагноз подтвердила...посоветовались, решили рискнуть и прооперировать...есть шанс, и не могла я его не дать...
маська стойко перенес операцию, потихоньку отходит от наркоза, кушает яблоко и йогурт, лижит руки и пытается бодро ползать по дивану. будем все же надеятся на хорошее. что рецидива не будет... ТЗ вселила надежду, что мы даже шерсткой новой обрастем на мордочке.
Записан
n_em_o
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Сенная пл.
Сообщений: 22

« Ответ #12 : Июль 12, 2010, 16:17:39 »

я бы занялась баловством крысы, не спускала бы с рук, кормила вредными вкусняшками...
и вкусняшки будут, и надеюсь, еще успеет набаловаться...мы рискнули...
вроде бы шанс есть, я бы себе не простила, если бы не воспользовалась...
Записан
natalik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #13 : Июль 26, 2010, 23:18:59 »

как у вас дела после операции??? у нас один в один история сейчас с крысом...боюсь к врачу идти :(
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!