Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 23:25:11

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыс тяжело дышит, увеличенное сердце, перелом бедра
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыс тяжело дышит, увеличенное сердце, перелом бедра  (Прочитано 1355 раз)
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« : Июнь 30, 2010, 17:25:16 »

Крысу год. 2 недели назад стал волочить за собой заднюю лапу - возили к ветеринару - сказали ушиб, вкололи обезболивающее, прописали витамины группы B давать. Витамины пропили 2 недели - на лапу стал опираться но не лазиет и бегает так же шустро как раньше.
Повезла в ветеринарку вновь - сделали рентген - сказали что скорее всего был перелом или трещина шейки бедра - но сделать ничего не могут - сказали давать мексидол по капле в рот и гомеопатию травматин и хондратрон а также перенести в клетку его где он не сможет лазить (то есть в низкую с поддоном без решетки) и так его держать около месяца пока лапа не восстановит свои функции. В связи с этим вопросы - у меня две крысы, если одного изолировать в другую клетку то они не будут страдать от скуки друг по другу? Лечил ли кто-нибудь переломы крысюков? как у кого было поделитесь - очень переживаю!

и другая проблема с ним же:  С жарой стал очень тяжело дышать с периодическими хрюкающими звуками. Сильно похудел, мало ест и мало пьет. в ветеринарке послушали его сказали легкие чистые, посмотрели нос - сказали все нормально чистый - но рентгеновский снимок показал, что  у него сердце увеличено - отсюда и тяжело ему особенно в жару - а боль в лапе изза травмы его также не положительно сказывается на его восприятии окружающей среды. Сказали давать ему корвалол в питьевую воду по несколько капель. Вопрос тот же - сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами и как лечили? Прав ли врач (он не специалист по крысам а просто ветеринар)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Июнь 30, 2010, 17:30:00 »

если Вы из Санкт-Петербурга, то лучше ехать к рекомендованным врачам на Ольминского или на Чапаева
моей девочке с такими же сердечными проблемами выписали ПУМПАН (в поилку)и ВЕРОШПИРОН (подмешивать в еду), корвалол крысы плохо пьют
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #2 : Июнь 30, 2010, 17:56:55 »

Извините но я из подмосковья, поэтому к сожалению ваши поликлинники мне не доступны
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3 : Июнь 30, 2010, 18:23:38 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0 посмотрите здесь
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #4 : Июль 03, 2010, 20:36:24 »

Нам прописывали корвалол так:  1 капля корвалола на 6 капель воды,размешать и из этого раствора  1 капля в ротик 1 раз в день.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!