Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 06, 2024, 14:14:54

581921 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Подскажите! Желтая кожа на спинке!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Подскажите! Желтая кожа на спинке!  (Прочитано 14368 раз)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« : Январь 24, 2010, 02:27:10 »

Сегодня вечером обнаружила,что у моего крыса пожелтела кожа на спинке от лопаток до хвостика.Не шее кожица розовая,на животике не рассмотреть из-за вертлявости и густой шерстки.А на спине проплешины и кожа хорошо видна.Вчера я этого не видела,а сегодня эта желтизна бросилась в глаза.Что это,печень отреагировала на что-то?

И ещё вопрос,как много крыс должен писать? Я заволновалась из-за того,что обычно он много писал,оставлял на полках лужи без конца,а сейчас второй день совсем не вижу писулек,в домике салфетки немного мокрые утром,я их меняю и до вечера сухо,а на полочках две,три капельки.Отследить,как крыс пьёт,не могу,меня нет целый день дома.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1 : Январь 24, 2010, 06:05:37 »

Количество выпитого можно отследить по поилке (сколько было - сколько осталось). Не все крысы любят пить воду. Если крыс получает влажные каши и овощи-фрукты, пить может редко и мало. Пожелтевшая кожа на спине - возможно, самцовая перхоть. Взрослеет крысик!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #2 : Январь 24, 2010, 12:14:51 »

Неужели такое бывает? Эта желтизна похожа на цвет кожи,как при желтухе.А это не может быть какое-нибудь поражение печени?
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #3 : Январь 24, 2010, 13:25:14 »

Да перхоть это самцовая, без всякого "может быть". Это нормально).
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #4 : Январь 24, 2010, 16:14:13 »

А писать может мало, потому что мало же и пьет.
У меня сейчас в комнате не жарко, крысы спят целый день, пьют реально меньше, чем в теплую погоду.
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #5 : Январь 24, 2010, 21:25:17 »

Спасибо за пояснения!Ой,дай-то Бог!Сегодня наблюдала за крысиком,пьёт мало,писает мало,но настроение у него хорошее,просится на ручки,кушает с аппетитом.А почему у самцов такая перхоть появляется? Что,кожа на спинке у него теперь всё время будет жёлтая?Врачу не нужно показывать?Сейчас так холодно,что не хочется лишний раз мальца на улицу выносить.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #6 : Январь 24, 2010, 23:30:08 »

Не надо его из-за жёлтой спинки на улицу выносить :).
Да, теперь у вас будет самцоавя перхоть - иногда больше, иногда меньше. И бывает у них длинный остевОй волос на спинке выпадает, остаётся подшёрсток - это тоже нормально. а кажется, что проплешины, и перхоть тогда более заметна.
Если настроение и аппетит хорошие, то и с пИсаньем всё в порядке.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #7 : Январь 24, 2010, 23:37:11 »

Спасибо!Слава Богу,я успокоилась. :)
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!