Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 04, 2024, 13:24:01

581919 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Отек на шее и страные синяки.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Отек на шее и страные синяки.  (Прочитано 2864 раз)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« : Январь 04, 2010, 02:27:35 »

Я прошу прощения, но когда уже показалось, что ничего страшного не происходит и тему уже удалили, появилаь еще одна непонятная мне проблема.
Поэтому кое-как удалось сделать несколько фото, зарание прошу прощения за качество, фотик подыхает.
Краткие сведения.
Крысе один год (примерно).
Упианная выцвевшая девочка хаска дамбо даблрекс. Примерно 2 месяца назад перенесла операцию по удалению кисты. Послеоперационных осложнений не было. Примерно неделю назад появился странная припухлось на шее. С перепугу как бы опять не кисты, сразу повезли ко врачу. Врач сказала что это не опухоль и не кисты, никаких образований внутри нет, похоже на вирусную инфекцию ибо Лаки почихивала и  были выделения их носика и глаз. Выписали нам уколы (скорее всего антибиотики). Укол немного помог, отек уменьшился, но совсем не пропал, порфирин вроде бы тоже больше не выделяется. Но пятна и припухлости странные.

Отек сфотографировать не очень получилоь. Когда она сгибает шею он становится похож на складочку жирка. Здесь видна слегка увеличенная щека.


Здесь припухлость на шее. Она не очень большая, но с другой стороны такого нет.


Еще у Лаки появилоь пятно на попе. Сначала подумали, что неудачно укол сделали.  Но потом появилось второе, немного припухшее,  пятно на пузике, а туда никто не колол. Лаки ни с кем не дралась и не падала, пятно скорее похоже на странный подкожный синяк.



Я сама ложусь в больницу на обследование завра и уже не знаю за что хвататься. Я там умру от беспокойства.  [ak]
Пожалуйта, выскажите хоть какие-нибудь предположения, что это может быть. Даже если вы не знаете наверняка, просто идеи помогут мне поговорить с моим ветврачем.
Это очень мало похоже на просто простуду, хотя вначале так показалось.




Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #1 : Январь 04, 2010, 02:57:11 »

Как вариант, можно предположить что это-
а) зарождающийся абсцесс
б) воспаленный лимфоузел

В первом случае нужен дексаметазон и антибиотик - другой, не тот что уже кололи, желательно работающий против микоплазмы. Я не знаю что у вас есть, у нас это прежде всего - байтрил(только не орально, умоляю, толку не будет!)

Во втором случае нужен .... дексаметазон и антибиотик.. :-\

Декс в обоих случаях будет работать как противовоспалительное и противоотечное. Не переборщить с дозировками- не больше 0,1мл однократно-первый день - 2 раза в день, потом 2 дня по 1р\день - и снижать!

Хотя... если вы в больницу ложитесь- то все это бесполезно...
Постучитесь сюда - девушка сама вет и работает в ветклинике, Рига. мыло nastyavet@inbox.lv , ася 272219662

забыла про пузико.. Не видя, предположить трудно -что это.. Надо щупать..
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #2 : Январь 04, 2010, 03:36:35 »

Не бесполезно. У меня еть кому позаботится. Просто лекарств таких нет дома и купить без рецепта какой-либо антибиотик невозможно.
Спасибо за контакты.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #3 : Январь 04, 2010, 14:19:34 »

на шее может и действительно отек, но больше на лимфоузлы увеличенные похоже, хотя может и опухоль вместе с лимфоузлами. На пузе скорее всего абсцессы начинающиеся.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #4 : Январь 05, 2010, 02:13:37 »

отпишитесь, плиз, как крыска.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #5 : Январь 05, 2010, 06:46:51 »

Таэри же в больнице...  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #6 : Январь 05, 2010, 19:47:41 »

Отписываюсь.
У Лаки все хорошо. Мы были у крысиного доктора.
У нас воспалились лимфоузлы и видимо была передозировка предыдущего антибиотика ((
Будем лечится.
Спасибо еще раз за е-майл.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #7 : Январь 12, 2010, 17:16:48 »

есть какие - нибудь новости?
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #8 : Январь 12, 2010, 21:12:40 »

Новости исключительно плохие.  :'(
Лмфоузлы мы вылчели, но отек разползся по всему телу. Страшно опухл лапки и даже пальчики и мордочка. Вариантов того, что это может быть много, поэтому ждем результатов анализов и завтра снова к доктору.
В общем я готовлюсь к худшему... но мы не сдаемся!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #9 : Январь 13, 2010, 11:40:20 »

Лакуша - молодая! Пожалуйста, вылечивайтесь - выздоравливайте!  :-* :-* :-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!