Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 16:28:10

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы стали странно себя вести
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крысы стали странно себя вести  (Прочитано 1396 раз)
Samanta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 5

« : Июль 24, 2014, 16:54:08 »

У меня есть две крыски, Долли и Урия. Они у меня уже 2 месяца и за эти 2 месяца, все хорош было. В последние время, я стала замечать, что когда я их выпускаю они бегут на одну и ту же полку и просто сидят там. Просто сидят и смотрят на меня. Такое продолжается уже неделю. Если пытаюсь взять кого-то, отталкивают меня и убегают. Беру Долли, отталкивает, сажу на плечо и все. Она просто сидит у меня в волосах и не двигается. Если беру Урию - убегает. Меня это пугает( Они меня боятся, или что?:( Все нормально было за эти 2 месяца, ничего подобного не было.
Это продолжается неделю, но иногда (!) Они бегают по столу, по полкам и т.д. Но это уже редко, обычно они просто сидят и смотрят :( Я не знаю, что делать. На данный момент Долли просто сидит у меня в волосах, а Урия выглядывает из-за угла и смотрит на меня. Подошла к ней, погладила, а она даже не подняла голову и не посмотрела на меня :(
Помогите советом, или выводом, пожалуйста :(
« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 11:21:52 от Catherine » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Июль 24, 2014, 16:58:56 »

а новые жильцы в доме за это время появились? животные? может, кто из людей им боль причинил?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Samanta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 5

« Ответ #2 : Июль 24, 2014, 17:01:04 »

Нет, все как обычно. Боль никто им не причинял, наоборот все их любят и разговаривают с ними. :(
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Июль 24, 2014, 17:04:55 »

а сколько так продолжается?
я думаю, ничего страшного. может, чего испугались. может, запахи какие новые для них появились.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Samanta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 5

« Ответ #4 : Июль 24, 2014, 17:15:02 »

Да хоть целый день может. :(
Под вечер отходят, как поспят.
Вот сегодня днем было все хорошо, а вот ближе к 3-4 часам, началось это.
Ну, возможно.
Я сейчас заметила, что им жарко, кажется. У них животик мокренький, от носика и до усиков тоже. Может быть они такие пассивные, только потому, что им жарко? Может такое быть?(
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #5 : Июль 24, 2014, 17:34:31 »

Попробуйте поставить им в клетку, или туда, где у них выгул, тазик небольшой с водой. Можно туда огурцов порезать еще.
Если это от жары - им полегче должно стать. Огурцами полакомятся, лапы и хвост намочат в прохладной воде, может, активнее станут  :)
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Samanta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 5

« Ответ #6 : Июль 24, 2014, 17:55:48 »

Ой, поздно прочитала ваш ответ. :(
Только что их искупала,  но чего-то в дом забежали и сидят. Огурцов сейчас нарезала, никто ничего не ест...
Завтра сделаю так, как вы сказали. Спасибо. :)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #7 : Июль 24, 2014, 18:16:42 »

купать крыс не надо. они сами себя превосхходно моют. если уж сильно в чем-то испачкались - лучше протереть ватным диском   намыленным, а потом  диском смоченным водой . купаться крысы не любят .для них это стресс. да и простыть могут запросто после этого.
Записан
Samanta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 5

« Ответ #8 : Июль 24, 2014, 18:22:31 »

Хорошо.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!