Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 01:30:04

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Help! мы уже пропахли все!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Help! мы уже пропахли все!  (Прочитано 4091 раз)
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« : Август 15, 2009, 13:42:42 »

У нас такая беда= запах! пахнет весь дом, входя в квартиру можно чувствовать запах крыс, диван уже готовиться к выбросу, т.к проссан, извините, весь. Раз в 3 дня на выгулятельном диване меняем и стираем покрывала, но диван уже и пожран, не жалко выкинем.
Но от клеток! пробовала и мягкие полотенца бумажные, и опилки и травку сушеную, и кошачий прессованый наполнитель. все одинаково назавтра уже все страшно воняет, на подвесные гамачки ссикают, тоже меняем раз в 3=4 дня и стираем.
Крысы много часов гуляют, не менее 6 часов в день, и при этом такая вонища и у Мартина и у Яблочка в разных клетках. А Мартин лысый и особенно вонючий, не знаю почему (а если навалит то страшная вонища).
Есть идеи что нас спасет? Когда в доме ьыла 1 крыса такой вони не было однозначно.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1 : Август 15, 2009, 14:18:06 »

У мну не пахнет, не знаю.....
Я уже писала- пользую ликвидатор запаха Бефар, для грызунов. Это под наполнитель.
И Леге Артис- прыскаю на гамаки (чистые).

Меняю наполнитель раз в неделю (у меня 8 хвостов: 5 в одной клетке и трое в другой), гамачки 2 раза в неделю.
У меня древесные "Чистые лапы", кошачьи.

Выгуливаются на диване, на своем пледе- он флисовый, на нем "нектар" каплями "лежит", не промокает!
Каки просто руками убираю- они сухие.

Хомяк жил- вонял жуть... У него опилки были ((((
Кошка тож воняла, пока и ей от крыс "Чистых лап" не перепало!:))) Теперь ваще лафа: раз в неделю вытряхнул, засыпал и никакого ежедневного мытья лотка!!!
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #2 : Август 15, 2009, 14:43:12 »

если можно сфоткайте плиз вблизи как выглядят гранулы этих лапок, которые не пахнут. В Россию поеду в след раз посмотрю.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #3 : Август 15, 2009, 14:49:18 »

Они разные- подлиннее есть, по-короче! Длинные мне больше нравятся.
А чего там фоткать- вот, упаковка такая.


Ну... где-то по 1.5- 2 см. гранулы.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #4 : Август 15, 2009, 14:50:20 »

Да, кстати, и Ваку я иногда беру, и еще какой-то.. Все одинаковые, имхо.
Древесные. НиХто не пах!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #5 : Август 15, 2009, 14:55:29 »

А мне похоже придется тоже слезать с кукурузы, как ни жаль. Т.е. только в родильни и больным. Иначе пахнет. Наверное буду чтобы поменьше пыли - вниз древесный наполнитель, а сверху кукурузу.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #6 : Август 15, 2009, 15:03:34 »

Кошка тож воняла, пока и ей от крыс "Чистых лап" не перепало!:))) Теперь ваще лафа: раз в неделю вытряхнул, засыпал и никакого ежедневного мытья лотка!!!

 БЯША, а "Чистые лапки" у вас не распадаются в труху? Я тут как-то насыпала кошке этих лапок, так она пописала туда один раз, наполнитель распался и такаааааая вонь стояла [shok]
 А вообще, моя кошка ходит в лоток с решеткой без всякого наполнителя. Хотела себе облегчить ее содерхание - не убирать после каждого посещения туалета. Однако, не получилось ::)
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #7 : Август 15, 2009, 15:22:22 »

Распадается, а как же?? Конечно, он гранулами не лежит же... Когда весь распадется, тогда и убираю- вот, как раз неделя получается.

У кошки не пахнет...Тоже под решеткой лежит. Она у меня в пахнущую ходить не будет! Только решетку я споласкиваю пару раз в неделю- от нее запах есть, а в лотке- сосной мокрой пахнет.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #8 : Август 16, 2009, 03:20:44 »

Когда у меня крысята жили сначала в салфетках, а потом в опилках, то пахло тоже страшно. Салфетки меняла дважды в день, опилки - раз в два дня. И всё равно очень пахло. Исправилось, когда смогли перейти на обычный наполнитель, на котором и мои крысы живут.
Я пользуюсь Юниклин блоттерс (фото) или любым древесным, например, как у Бяши.
Если висит что-то пластиковое (труба, полка), то иногда протираю влажной тряпочкой.
Гамаки своим сама меняю раз в 3-4 дня, если позже - тоже пахнут. А ведь у меня довольно аккуратные девочки. Возможно, с мальчиками надо почаще...

Кто-то на форуме рассказывал, что делал специальную накидку брезентовую на диван, чтобы крысы не прописывали. Делал ее двухслойную, чтобы им было и куда забраться (многие любят ползать под покрывалом), и до дивана не доставали.

Если крысиный дом хорошо вымыть, то крыса должна будет быстренько всё пометить, чтобы опять стало "свое, родное". Если у вас причина в этом, то чем чище будете мыть, тем больше будут метить. И соответственно, пахнуть. Замкнутый круг. В таком случае поможет только вначале перетерпеть, крыса привыкнет к новому и станет полегче.

Вообще, крысиные какашки не должны так уж вонять. Если это не зависит от съеденного и запах очень сильный, то возможно у крысы простейшие. Можно собрать несколько кусочков и сдать на анализ в ветклинику.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #9 : Август 16, 2009, 09:05:58 »

Вот мне тоже кажется, что каки вообще не пахнут!
У меня в одном случае вонизм- после поедания креветок! Там дАААааа!

И про "чище мыть"- согласна! Я перестала каждую неделю драить с мылом верх клеток. Проделываю это через раз-два. А так только поддон мою регулярно.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Август 16, 2009, 16:20:32 »

хм, я протираю полки в клетке как минимум 2 раза - утром и вечером, по выходным чаще, полностью мою клетку раз в 4-5 дней, гамаки меняю КАЖДЫЙ день утром и вечером  [crazy] воть.
что касается наполнителя: мы взяли экоформ, он не пахнет, старшие его в труху не перемалывают, у них все аккуратно, а вот мелкие уже за 2 дня пребывания половину наполнителя раздербанили  >:(
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Август 16, 2009, 23:29:54 »

Мелкие наполнитель роют лапами, и он в труху быстрее превращается :(
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Август 17, 2009, 00:06:16 »

мало того, что роют, так они еще и грызут :(
Лайджи с Тошкой так не делали. малышня носятся как ураган, друг друга валяют, тут любой наполнитель разлетится :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Август 28, 2009, 02:57:14 »

Есть идеи что нас спасет? Когда в доме ьыла 1 крыса такой вони не было однозначно.

Хоть это может прозвучать негуманно, но помогает кастрация ;)

Мои мальчишки практически не метят, только если очень разволнуются, а это бывает нечасто. Наполнитель меня раз в пару недель. Запаха нет.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #14 : Август 28, 2009, 08:14:21 »

Хоть это может прозвучать негуманно, но помогает кастрация ;)

Мои мальчишки практически не метят, только если очень разволнуются, а это бывает нечасто. Наполнитель меня раз в пару недель. Запаха нет.

+1

liukkonen.o, Вы пишете, что:
1. мальчики у Вас в разных клетках
2. пока жил один, он не пах.

Из этого следует - парни соревнуются, кто кого перевоняет. Это что касается мочи. И поможет тут ТОЛЬКО кастрация, если парни живут порознь и, соответственно, у них вместо иерархии - соперничество.
Что же касается какашек - проверьте их на простейших. Когда крыса заражена простейшими - какашки очень вонючие.



Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!