Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 22:32:01

581916 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Витамины при ОГМ
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Витамины при ОГМ  (Прочитано 1467 раз)
Elizaveta10213
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 28

« : Февраль 06, 2022, 14:47:23 »

Добрый день. У меня крысомальчик, 1 год 10 месяцев, все 582г. Хотела спросить про витамины при диагнозе-ОГМ. Что можно давать, а что нет? Какое детское питание можно? Можно ли с мясом ему давать?
Записан
Elizaveta10213
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 28

« Ответ #1 : Февраль 06, 2022, 16:26:51 »

Начиталась что нельзя давать продукты с витаминами группы В, то есть нельзя и овсяную кашу, мясо, творог и другие продукты с этой группой витаминов?
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #2 : Февраль 06, 2022, 19:09:49 »

Пища не влияет на огм, все можно давать из перечисленного вами,лишь бы ел.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #3 : Февраль 26, 2022, 14:27:04 »

Начиталась что нельзя давать продукты с витаминами группы В, то есть нельзя и овсяную кашу, мясо, творог и другие продукты с этой группой витаминов?
Мы наверно в разных местах читали, я наоборот нашла информацию, что витамин В как раз нужен:
B1 (тиамин) – витамин бодрости духа. Основной источник этого витамина – растительная пища: злаки, крупы, отруби, пророщенные зерна, орехи, семена, бобовые.
Крысам же основное меню - злаки.
Записан
ola
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск
Сообщений: 3

« Ответ #4 : Апрель 21, 2022, 11:46:37 »

Приветствую крысомамки! Я немного не по теме, но тоже с ОГМ.

Девочка, 2 г 2 м, по всем признакам ОГМ, врач так и сказала, но, конечно, КТ крысе для подтверждения не делали.
Вопрос вот в чем: вчера были на приеме у вета, поставлен диагноз, подпилены верхние и нижние резцы (под газовой анестезией), сделан укол преднивета. По приезду домой крыска стала вялой: постоянно лежит в своей коробке (хотя до похода к врачу активно шлындала по комнате) и пушится (сидит шариком и пытается зубами скрипеть, но т.к. зубы подпилены скрипящий звук почти не издает). Аппетит сохранился, кушает детские пюрешки и йогурт.

Из назначений доктора: 7 дней преднивет и 14 дней каберголин, чтобы определить эффективность препаратов. Через 14 дней повторный прием. Пока только дозу преднивета у доктора получили, сегодня никаких препаратов не давала, т.к. меня смущает поведение крысы.

Может это нормальная реакция на лечение и я зря паникую? Или препарат не пошел (преднивет) и его стоит отменить? Или это реакция на спиленные резцы? Подскажите, кто сталкивался с таким!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Май 02, 2022, 12:42:20 »

может совпадение. Какие дозировки крысе назначили? Сколько весит, зачем резцы пилили? при огм лучше наркоз не давать.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!