Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 08:44:34

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Мы опять болеем
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мы опять болеем  (Прочитано 7324 раз)
пуся
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


Крысы Яшка и Тюпа

« : Июнь 03, 2009, 23:27:06 »

В-общем, всё началось с того, что крыса стала странно дышать.....ну хрипеть и боками дышит, я её возила к Озерковой. Озеркова сказала, что у нас воспаление то ли верхних, то ли нихних дыхательных путей. Прописала уколы и сказала, что если не поможет, то пиши пропало. Крысе год (хотя я уже сомневаюсь в этом- мне её дали на Крысе Счастья- и по идее ей год) Так вот, прокололи мы уколы, вроде полегчало.....Но прошел месяц, полтора, стало нам опять плохо.....Только теперь вдобавок ко всему крыса сидит всё время удвери( когда мы дома- она на диване).Рассадить не могу, другие крысы её начёсуют,заботятся , да и клетка в которую можно посадить оч маленькая-она в ней категорически сидеть не хочет....Вдобавок ко всему она бывает кричит ночью, как будто ребенок плачет . С шерстью стало непонятно что, у крысы посинели лапы, кожа....Она очень похудела (одни кости ) хотя раньше была упитанной. Не ест (только крайне редко и то, что особо давать нельзя : сосиски,пельмени, ну то что я ем)))) в оч малых количествах....И ещё лижет мне руки , а языком ей видимо трудно шевелить.....Может кто подскажет, что это? Может это старость?( интересно могли на крысе счастья перепутать возраст?)Так страшно, что скоро её может не стать, а что ещё страшнее всего: смотришь на неё и не знаешь чем помочь [ak] [ak] Может кто что -нить посоветует
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #1 : Июнь 03, 2009, 23:52:20 »

Вы на какой "Крысе счастья" ее взяли, когда? Если брали крысенком, то ошибиться могли максимум в неделю, если взрослой крысой, то ошибка может быть больше, конечно, но не в год точно. Так что крыса, скорее всего, не старая еще.
Двери - это обычно сквозняки. Лучше бы крысу оттуда убрать все-таки. Выгуливать на плечах, руках или еще какой способ придумать..
Как хуже стало? Опять те же симптомы, что и при первой болезни?
Думаю, лучше всего как можно скорее опять отнести к крысиному врачу, воспалительные процессы у крыс очень быстро развиваются.

Кстати, если дополнить сообщение в разделе "Консультации ветеринарного врача" информацией по правилам раздела, доктору легче будет давать рекомендации.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Июнь 04, 2009, 00:05:29 »

Конечно! Нужно срочно показать крысу Озерковой может еще можно помочь.
Синеющие лапки, похудение и стонущие звуки - плохой признак. Но это не признак старости, это признак болезни.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #3 : Июнь 04, 2009, 00:51:10 »

Если воспаление легких было запущено, то ест-но состояние крысы становится плачевным, все-тки не до еды когда дышать тяжело. Стоит показаться врачу еще раз.
Если стонущие, свистящие звуки раздаются из грудной клетки, действительно дело плохо. Возможно она задыхается и стоит приобрести хотя бы баллончик сальбутамола для ингаляций чтобы облегчить приступы. Я бы еще корвалол-волокордин по пару капель добавила, потому что все противоастматические препараты сердцебиение учащают, а оно судя по синуюшности и так слабое. А вообще конечно в таком состоянии только к врачу и скорее всего нужны уколы.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
пуся
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


Крысы Яшка и Тюпа

« Ответ #4 : Июнь 04, 2009, 23:48:05 »

Вы на какой "Крысе счастья" ее взяли, когда? Если брали крысенком, то ошибиться могли максимум в неделю, если взрослой крысой, то ошибка может быть больше, конечно, но не в год точно. Так что крыса, скорее всего, не старая еще.
Двери - это обычно сквозняки. Лучше бы крысу оттуда убрать все-таки. Выгуливать на плечах, руках или еще какой способ придумать..
Как хуже стало? Опять те же симптомы, что и при первой болезни?
Думаю, лучше всего как можно скорее опять отнести к крысиному врачу, воспалительные процессы у крыс очень быстро развиваются.

Кстати, если дополнить сообщение в разделе "Консультации ветеринарного врача" информацией по правилам раздела, доктору легче будет давать рекомендации.
Брали на Крысе Счастья год назад...шампаневый капюшон- девочка с красными глазами, тогда сказали что ей было 2 мес...... У неё мама все время наровилась укусить тех кто засовывал руку в переноску, и шипела, знаю, что хозяйка этих крыс -Катя оставила маму себе ( вот думаю....может крыса была старше чем 2 мес....Крыса у нас лежит на диване, когда мы дома.......Симптомы не совсем те, тогда она хрюкала, щас просто шумно дышит и не ест.....сёня "затолкала" в неё еды, она вроде даже с удовольствием , хоть и тяжело поела.... :(
Записан
пуся
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


Крысы Яшка и Тюпа

« Ответ #5 : Июнь 04, 2009, 23:50:59 »

Если воспаление легких было запущено, то ест-но состояние крысы становится плачевным, все-тки не до еды когда дышать тяжело. Стоит показаться врачу еще раз.
Если стонущие, свистящие звуки раздаются из грудной клетки, действительно дело плохо. Возможно она задыхается и стоит приобрести хотя бы баллончик сальбутамола для ингаляций чтобы облегчить приступы. Я бы еще корвалол-волокордин по пару капель добавила, потому что все противоастматические препараты сердцебиение учащают, а оно судя по синуюшности и так слабое. А вообще конечно в таком состоянии только к врачу и скорее всего нужны уколы.
подскажите пожалуйста как сальбутамол принимать, я ей недавно агри давала и другим крысам....агри ест только самая упитанная колобок-крыса......остальные не хотят держат во рту.....а вот как сальбутамол и корвалол давать?
Записан
пуся
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


Крысы Яшка и Тюпа

« Ответ #6 : Июнь 04, 2009, 23:55:24 »

Да ещё кое что упустила она почему то сидит возле выхода, двери которую я открываю, стала спать там, правда бывает не 1 а с кем-нить из крыс, может я плохой гамак сделала....уже все мысли передумла.......ещё вот едим почти насильно...силы то надо набирать , воти хочу чтобы что-нить в животе было.....может это неправильно?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Июнь 05, 2009, 01:46:12 »

Да ещё кое что упустила она почему то сидит возле выхода, двери которую я открываю, стала спать там, правда бывает не 1 а с кем-нить из крыс, может я плохой гамак сделала....уже все мысли передумла.......

Если крысе тяжело дышать, или у нее случаются приступы удушья, то крыса стремится выбраться из клетки, залезть куда-то повыше.
Возможно, тут такая же ситуация: крыса считает, что около открывающейся дверцы больше воздуха и там ей легче дышать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #8 : Июнь 05, 2009, 10:49:27 »

В-общем, всё началось с того, что крыса стала странно дышать.....ну хрипеть и боками дышит, я её возила к Озерковой. Озеркова сказала, что у нас воспаление то ли верхних, то ли нихних дыхательных путей. Прописала уколы и сказала, что если не поможет, то пиши пропало. Крысе год (хотя я уже сомневаюсь в этом- мне её дали на Крысе Счастья- и по идее ей год) Так вот, прокололи мы уколы, вроде полегчало.....Но прошел месяц, полтора, стало нам опять плохо.....Только теперь вдобавок ко всему крыса сидит всё время удвери( когда мы дома- она на диване).Рассадить не могу, другие крысы её начёсуют,заботятся , да и клетка в которую можно посадить оч маленькая-она в ней категорически сидеть не хочет....Вдобавок ко всему она бывает кричит ночью, как будто ребенок плачет . С шерстью стало непонятно что, у крысы посинели лапы, кожа....Она очень похудела (одни кости ) хотя раньше была упитанной. Не ест (только крайне редко и то, что особо давать нельзя : сосиски,пельмени, ну то что я ем)))) в оч малых количествах....И ещё лижет мне руки , а языком ей видимо трудно шевелить.....Может кто подскажет, что это? Может это старость?( интересно могли на крысе счастья перепутать возраст?)Так страшно, что скоро её может не стать, а что ещё страшнее всего: смотришь на неё и не знаешь чем помочь [ak] [ak] Может кто что -нить посоветует
Срочно к врачу, у крысы какое-то легочное инфекционное заболевание! Синие лапы - это не хватает кислорода в крови. Кричит- это скорее всего она так дышит с трудом, похудела - есть конечно тежело и на вздохи много энергии уходит (дышит наверное животом?),ну а руки лижет - ей просто плохо и ищет помощи.
Необходимы уколы (скорее всего срочно фурацимид, снять отек легких) но это к ветеринару.
  [old]Посоветовал бы купить прямо сейчас медецинский баллончик с кислородом для дыхания и понемногу давать дышать в полузакрытом пространстве (труба, гамачок или переноска).
Крысу необходимо держать в теплом месте и никаких сквозняков.
Мы прошли через похожий диагноз - лечились пол-года у Захариной. Сейчас Макс жив, хотя и постоянно кормим лекарствами. Я бы рекомендовал к ней - очччень похожий случай и за жизнь крысок борется по взрослому, но надо срочно, а Захарина принимает только в воскресенье.
Удачи! ;)
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!