Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:17:29

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  абсцесс и его вскрытие
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: абсцесс и его вскрытие  (Прочитано 15830 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #30 : Июнь 23, 2010, 05:49:17 »

А за какой примерно срок абсцесс назревает и прорывается?У Моньки в субботу появился,четвертый день пошел,а он не меняется вообще.Как был,так и есть
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« Ответ #31 : Сентябрь 17, 2018, 10:48:57 »

Ребята, скажите, есть ли какие-то методы профилактики абсцессов?..
Я уже на стенку лезу.
У моих девчонок они бесконечно. Основные места локализации - голова и шея... У одной вылечу, так у другой начинается. Мне уже снятся крысы с абсцессами, вскрытие абсцессов, обработка абсцессов антибиотики, абсцессы-абсцессы-абсцессы...

Разумеется, клетка регулярно чистится и дезинфицируется, если вдруг нахожу ранку - сразу обрабатываю... Но они все равно лезут и лезут :(
Может ,что им для повышения иммунитета подавать?..

Кстати, интересно, не столкнулся ли кто-нибудь с похожими проблемами с конюшенными крысами (которых 150 штуки пристраивалось)?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #32 : Сентябрь 18, 2018, 12:48:11 »

Вроде никто не жаловался пока из "конюшенных". Профилактиаки не знаю, бывает некоторые крысы им подвержены.
Напишите у скольки крыс сколько было абсцессов и за какой период - спрошу у врача.
Записан
VK148172227
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« Ответ #33 : Сентябрь 18, 2018, 20:43:57 »

У одной - 4 раза за год. Один раз оперировали, остальные три - антибиотики. На антибиотиках два раза абсцесс вообще сам уменьшался и проходил, еще один раз - вскрылся, далее чистка и местные обработки, плюс антибиотики.
У второй сейчас третий раз за год. Из этих трех раз один раз была операция, один - самостоятельное вскрытие и обработки, а третий вот пока зреет.

Может, это не так много, как мне ощущается, но только от одного абсцесса передохну и закончу курс антибиотиков - так тут у другой крысы лезет.
При лечении каждого абсцесса даём амоксициллин, цефалексин или марфлоксин курсами (что пропишут).

Лечимся у М.С. Каземирчук всегда.

Если на затруднит, спросите, пожалуйста. В лечении и обработке абсцессов я уже поднаторела, но хотелось бы профилактики...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #34 : Сентябрь 18, 2018, 21:57:04 »

Вообще-то не обязательно давать антибиотики при любых абсцессах, смотря где зреют. Если не в районе головы или паха, не обязательно крысу колоть. А Вы у своему лечащему врачу этот вопрос задавали?
Записан
VK148172227
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« Ответ #35 : Сентябрь 19, 2018, 11:09:37 »

У нас всегда район головы и шеи :(

С врачом я как-то вскользь этот вопрос обсуждала, она говорила про дезинфекцию клетку обработку ранок и т.п. Предположила, что может быть коронавирус. Почитала описание его симптомов - действительно, картинка очень похожая. Абсцессы, плюс у нас еще риниты бывают иногда и т.п. Собственно, потому я и заинтересовалась - нет ли такой проблемы у кого-то еще из конюшенных.
Но тогда я как-то не очень активно ее расспрашивала и внимание не сильно заострила, ибо проблема еще не казалась такой частой и острой.

На днях идем на прием, там поспрашиваю еще более подробно.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!