Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 03, 2024, 08:27:20

581918 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Вопрос об операции.
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос об операции.  (Прочитано 3532 раз)
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #15 : Февраль 19, 2015, 04:59:57 »

Спасибо)
А в большой шприц, что и поскольку набирать? Мне бы дозировочку, если можно [shuffle]
Записан
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #16 : Февраль 19, 2015, 08:00:37 »

Хотелось бы малявочку начать лечить сегодня вечером, жалко Шумыньку..
Записан
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #17 : Февраль 19, 2015, 17:23:31 »

Крысюши после обработки все равно чешутся((
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10530


+7 (921)3877470

« Ответ #18 : Февраль 19, 2015, 21:43:02 »

После обработки еще несколько дней будут чесаться.
Записан
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #19 : Февраль 20, 2015, 08:50:19 »

Спасибо, успокоили) [fl]
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #20 : Февраль 21, 2015, 02:20:59 »

Курс: 0,2 байтрила+0,3 раствора цефтриаксона (флакон цефтриаксона развести пятью кубиками физраствора, раствор хранить в холодильнике 48 часов, потом выкинуть)+0,1 преднизолона+3 кубика физраствора. В пятикубовый шприц набираете физраствор, после этого туда же отмерить остальные лекарства. Цефтриаксон разводить умеете? Одеваете на этот шприц инсулиновую иглу и колете подкожно от лопаток и ниже.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #21 : Февраль 21, 2015, 05:56:43 »

Не умею  :(
голова кругом :rat:...про преднизолон изначально не говорили, я даже не купила его(( Байтрил тоже туда же?? Его страшнее всего мне колоть, столько про эти некрозы начиталась 0_0
Мы первый раз с такими делами сталкиваемся, но я разберусь обязательно. [pioner]
Записан
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #22 : Февраль 21, 2015, 07:37:19 »

С цифрами у меня беда, я визуально ориентируюсь лучше.  Накалякала немножко здесь

1 - байтрил
2 - цефтриаксон
3 - преднизалон
4 - 3 кубика физраствора это 4 или 5???
ну 6, 7 это для разведения цефтриаксона, ну это и так станет понятно после пункта 4))
 
а курс сколько длится? По 1 или по 2 раза в день?
Кошмарики [shok] сколько в козявку всего вливать, понимаю, что люди здесь уже "бывалые", и многих вылечившие, но на инсулинку смотрю и лекарств аж 0,4 мл на такую крошку, мама дорогая [lady]
 Расскажите пожалуйста про преднизолон, зачем он? (Просто думаю, что в будущем это все очень пригодиться, инструкцию преднизалона добросовестно прочла)
 А еще очень интересно, сколько не читала куда лучше уколы ставить, у всех мнения как-то пополам делятся, кто говорит в холку, а кто в ляжку. Куда безопасней и менее болезненно колоть?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10530


+7 (921)3877470

« Ответ #23 : Февраль 21, 2015, 14:02:11 »

По первым трем пунктам правильно, только отмеряйте каждое лекарство отдельно и вливайте в физ.раствор.
3 куба физ.раствора это 5.
5 кубов для разведения это по вашему 7 .
Преднизолон нужен если у крысы сильный ринит или пневмония, он снимает отек и облегчает состояние животного.
Если сильный ринит, то колоть первые дней пять два раза в день, преднизолон 1 р.д., если не силно сопит, то можно раз в день, курс не менее 10 дней. Колоть подкожно в холку через бабочку, в ляжку коктейль не колят.
Записан
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #24 : Февраль 21, 2015, 18:01:39 »

  Девочки у меня крепыши ттт... Да хоть и сипит козявка, видно, что ничего сильно страшного пока нет, отек ведь сказывается на состоянии крысюши, поведении?? Моя очень даже в порядке и до этого лекарства от ринита и всех его последствий не кололи, ничего если я без преднизолона? У нас просто его нет.

  Я наверное не буду больше тянуть, поставлю без преднизолона укол, если судить по состоянию, мне кажется всего остального бедолаге по за глаза должно хватить, тем более раньше не болели никогда.
  Для каждого лекарства свой шприц, все обрабатывать, цефтриаксон в холодильник в шприце максимум на день два (пока цвет не начнет менять), все остальное в темном месте хранить, вроде ничего не забыла... Если что не так поправте пожалуйста.
 А я про внутримышечный укол спрашивала без разведения, каждое отдельно, хотя тогда наверное на ляжках живого места не останется

 Простите за столько глупых и лишних написаний, страшно все это, лучше десять раз все уточнить, чем навредить лишний раз [ah]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Февраль 23, 2015, 14:42:07 »

Мерить так. На инсулиновом шприце на 1мл, где отметка 20 - байтрил, где отметка 30 - цефтриаксон.
В пятикубовый набираете физик до отметки три и туда через горлышко отмеряете инсулинкой все необходимое. Без преднизолона в данном случае пока можно обойтись, но Вам надо его обязательно достать и иметь дома. Это очень важный препарат для крыс.

Цефтриаксон
Флакон, 1г. Снимаем сверху железный кружок, шприцом через резиновую  вводим 5мл физраствора. Взбалтываем до полного растворения. Хранить в холодильнике 48 часов.  Потом остаток лекарства выбрасываем и разводим новый флакон.

Как набирать и колоть коктейль.
В пятикубовый шприц сначала набираете нужное количество физраствора, следом туда же отмеряете инсулиновым шприцом все лекарства. Катетер насаживаете на шприц без иглы. Давите на поршень до первой капли. Далее колете подкожно в холку до оранжевого ограничителя и выпускаете крысу на стол. Крыса ходит, а Вы постепенно вводите весь объем. Когда поршень шприца упрется, снимаете его аккуратно с катетера, набираете воздух и снова вставляете. Жмете на поршень и воздух проталкивает оставшееся в трубочке лекарство. У крысы образуется шарик лекарства под кожей, который постепенно рассосется. Катетер используют, когда надо вводить большой объем. Если нет бабочки, насаживаете инсулиновую иглу на пятикубовый шприц и держите крысу.
Видео, как колоть
https://vk.com/club14070203?z=video-14070203_170658155%2Fvideos-14070203

И еще, посмотрите аптечку крысовода
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=151.0
Записан
VK148172227
Панюша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #26 : Март 21, 2015, 10:57:27 »

Простите, что не отвечала долго, новая работа поглотила.
Крысюшу пролечили, с ней все хорошо, только шишку пока не трогали, она в одной поре у нее.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!