Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 09:37:37

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пожилые крысы
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Пожилые крысы  (Прочитано 7303 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #45 : Август 22, 2014, 17:45:52 »

Я в точности не знаю максимально допустимую дозировку новокаина для крыс, но моим никогда не прописывали добавлять в + к разбавленному цефу еще и новокаин.

Можно разбавить флакон цефа физраствором, потом отмерять инсулинкой нужную дозу и уколоть, вот про это и пишут, что больно.
Чтобы снизить болючесть цефа (порошок разбавлен физ раствором), то делают вот что
1) порошок цефа разбавляют новокаином - это снижает болючесть, отмеряют из флакона дозу в инсулинку и делают укол
2) порошок цефа разбавляют физраствором, отмеряют из флакона дозу в инсулинку, добавляют в инсулинку физ раствор (это снижает болючесть) и делают укол
3) порошок цефа разбавляют новокаином - это снижает болючесть, отмеряют из флакона дозу в инсулинку, добавляют в инсулинку физ раствор (это еще снижает болючесть) и делают укол.

А так, как Вы хотите сделать - добавить в инсулинку еще и новокаин, то пожалуйста, лучше вначале проконсультируйтесь с врачом.
« Последнее редактирование: Август 22, 2014, 17:48:18 от Анита » Записан
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #46 : Август 22, 2014, 18:09:01 »

Спасибо! Все подробно и понятно. физ р-рос просто 2 раза разбавила.
Записан
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #47 : Август 22, 2014, 18:20:42 »

Ситуация ухудшилась( рецедив.растет  белковое образование прямо под дренажом.К А.В.  я не успела сегодня( Захарина будет только в пн. Наш лечащий врач хочет хирургически удалить свищ иссечением в пределах здоровых тканей.  Со дня операции прошло 5 дней. Соглашаться ли???  Крыса в целом чувствует себя ок. Кому- нибудь делали 2 операции подряд?!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #48 : Август 22, 2014, 18:49:32 »

Анастасия Викторовна будет завтра целый день. Вот не надо раезаться в не рекомендованных местах.

Цеф можно разводить физиком или новокаином. (ледокаин ненадо).
Все зависит от дозировок. Если раз в день колот 0,3мл - можно флакон развести новокаином. Если уколов больше, два раза например - то это уже большая доза новокаина для крысы, тогда лучше разводить физиком изначально. В шприц добавлять только физраствор в любом варианте.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #49 : Август 23, 2014, 10:26:24 »

Ситуация ухудшилась( рецедив.растет  белковое образование прямо под дренажом.К А.В.  я не успела сегодня

Так обычно и бывает на подобных опухолях. Тем более она уже прорвалась через ухо. Надо было колоть химию и оперировать у Озерковой или Захариной.
Как правило опухоль на голове вся переплетается с абсцессами и насыщена кровеносными сосудами, рядом и лимфоузлы и слюнные железы, и корни зубов. После чистки - по новой скапливаются некротические ткани и гной, которые приходится постоянно чистить. Дренаж оставляют - если невозможно прочистить до конца - т.е. это скорее всего пожизненная дырка около уха, которую надо промывать и закладывать мазь. Практически нет шансов, что она закроется.
Если врачу удается прочистить как следует, то все-таки стараются зашить. Вот если уже шов не заживает и расползается - оставляют дырку с возможностью ежедневной чистки.

Недавно у моей крысы прооперировали подобную опухоль - наложили шов. Получилось очень чисто (ттт), хотя ИП и сомневалась, что не будет рецедива. Но до прорывания через ухо там дело не дошло. Крысе 2,5.  Собсвенно в 2 года - крыса и старой то выглядеть не должна еще, если ничем глобально не больна.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #50 : Август 24, 2014, 00:07:35 »


Так обычно и бывает на подобных опухолях. Тем более она уже прорвалась через ухо. Надо было колоть химию и оперировать у Озерковой или Захариной.
.
Согласна.  Вы все абсолютно правильно описали(( Дело в том, что я услышала слово "химия" мне стало страшно. Близкий родственник в этот момент проходил курс химии и у него тут же началась вторичная инфекция, осложнения и тп. ((( я взяла паузу и случайно забрела к хирургу, который уверил , что это абсцесс и его нужно срочно вскрывать(( Озеркова в этот момент уже была в отпуске(( теперь все так, как Вы описываете. Анастасия Викторовна сказала сегодня оставить все как есть и ждать ИП. Крысу вся эта болячка не особо беспокоит пока. Аппетит хороший, активна. Посмотрим... На будущее я сделала все выводы...
Радует вторая старушка с ОМГ. После нескольких уколов цетофлавина и преднизолона стала вести себя абсолютно нормально. Пьет из поилки, лазает и еду берет лапками. Я поражена, тк она уже реально загибалась. А теперь даже глазки чистые. Интересно насколько продолжителен такой эффект?
В любом случае спасибо всем за советы!!!
Записан
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #51 : Август 24, 2014, 00:25:56 »

И еще вопрос: до консультации с Озерковой в пт - так и колоть крысе с ОГМ пред преднизолон 2 раза в день?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #52 : Август 24, 2014, 00:29:45 »

Да. И цитофлавин с физраствором. Это теперь пожизненно, возможны только снижение дозировок и интервалы.
Записан
VK148172227
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #53 : Август 24, 2014, 11:31:44 »

Утром не получилось уколоть цитофлавин- закончились бабочки (( ни в одной из ближайших аптек нет. Можно ли пропустить прием и вечером сделать? Или искать срочно бабочку?  И болячка на холке появилась после вчерашнего укола(( видимо в кожу попало?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #54 : Август 24, 2014, 11:48:43 »

Вы же близко к Лису живете?
В крайнем случае зайдите туда, может быть, продадут бабочку.
Знаю как непросто найти бабочки в продаже.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #55 : Август 24, 2014, 20:30:19 »


Радует вторая старушка с ОМГ. После нескольких уколов цетофлавина и преднизолона стала вести себя абсолютно нормально. Пьет из поилки, лазает и еду берет лапками. Я поражена, тк она уже реально загибалась. А теперь даже глазки чистые. Интересно насколько продолжителен такой эффект?
В любом случае спасибо всем за советы!!!
скорее всего если резко снять цитофлавин - наступит быстрое ухудшение. Хотя нам прописывали курсами. Но после того как сняла второй раз - стало резко  плохо. Так что не уверена, что сильно пожилой крысы его получится снять.

опухоли крыс не особо сильно беспокоят, около уха опасно тем что может начать кровить и крыса слабеет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #56 : Октябрь 14, 2014, 11:21:16 »

Девушки, посоветуйте!!!! Моя Анфиса, 2г 4мес, опухоль груди, пьёт, ест, сейчас только умяла дыню и банана кусок, легла уже 3-й день и не встаёт. Только переворачивается с боку на бок.  Я переложила её из клетки в коробочку на мягкую подстилку, кормлю с ложки, пою. Ни в какую шевелиться не хочет! Ничем никогда не болела, рожала 2 раза, жизнь провела бурную, но такое у меня в первый раз с крысами.... Мне её стоит преднизолоном уколоть? Я понимаю, что от старости лекарств нет, да и я не могу сказать, что она мучается, она капризничает, скорее. Вообщем, век живи, всё время что-то новенькое случается. Она не похудела, подоблезла только с возрастом.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #57 : Октябрь 14, 2014, 11:29:41 »

Берите крысу и поезжайте к Озерковой в Красный Лис. По симптомам может быть ОГМ, а может и нет. Заочно лечить и ставить диагноз при наличии врача смысла нет. Преднизолон можете уколоть 0,1мл, только врачу скажите,  уже укололи. Если поедете сегодня, можете ничего не делать.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2014, 11:36:29 от Нюра » Записан
VK148172227
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #58 : Октябрь 14, 2014, 11:34:30 »

Хорошо, спасибо! так и сделаю.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!