Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 00:59:18

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Пристройство лабораторных крыс
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Пристройство лабораторных крыс  (Прочитано 4527 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #15 : Май 11, 2014, 03:40:38 »

Да я уже увидела, что вы созданы друг для друга.  :)
А какую сушку ест? У меня есть ЛиттлВан, Зоомир, грызунчик и крупы и семечеки есть по отдельности.
Рена узнала у Максима, что кормили их комбикормом, хлебом и яблоками,  и мы переживаем, что хорошую еду надо вводить аккуратно.
Дам все-таки немного творожка, ну не 4 недели, не маленький, чтобы уж я так из-за его еды тряслась.
А мне перед праздниками повезло купить карабинчики для гамака, сижу над матерьялами для гамака: сейчас гамак сделать или подождет, пока сплю.  :P  :)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #16 : Май 11, 2014, 05:39:04 »

У меня смесь литтл вана и дп фарма. Такжа угостила Вистика кусочком перчика, ему понравилось.
Мой ГК учуял запах новичка и начал активно ворковать своим ринитистым носом. Предвкушаю подселение  :rat:
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #17 : Май 17, 2014, 22:45:56 »

Вот Вистарчик, который у меня пока, это фото поздно вечером 12 мая, еще немного грустноватый.
До зеркалки не было сил добраться, на очень простой фотоаппарат, ночью, без вспышки, поэтому желтоватая гамма.








Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #18 : Май 17, 2014, 22:51:16 »

А это утром 14 мая.
Вначале попискивал, когда я его брала. Потом иногда пищал только когда по животу гладила. Теперь уже рад, что его гладят.
Сидит один, очень тянется общаться.
10 мая я постесняла взять на прокат клетку побольше, маленькую взяла 22х30 см и высота 19 см, (чуть больше переноски).
А теперь взяла на время клетку 30х40см и высота 36см. Так что теперь скачет зверик.








Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #19 : Июль 25, 2014, 17:24:18 »

Вот теперь тему можно переводить в счастливый раздел.
Долго не писала в этой теме потому, что думала, что мне придется пристраивать второго  Вистарчика.
У них одинаковые имена, но разные стайки и хозяйки.  :)
Я ведь ждала, что мне вот-вот отдадут крыс из того вивария, откуда мои ветераны, и я даже ожидала, что они могут быть уже не очень молодые, и тогда пристроить их сложнее, чем Вистарчика.

Мне очень-очень повезло, что отдали крысяток по 2,5 месяца.
И еще повезло с характером Вистарчика. И то, что сселились альбиносики, это не я такой хороший "сселяльщик". Мне очень повезло.  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #20 : Июль 25, 2014, 17:26:29 »

Вистра решала назвать Вистиком и назначила ему день рождения на 2 января 2014 (возможно он в конце декабря родился, но решила отмечать в праздники, но не 1 января, а когда побольше людей проснется  ;D)
И наконец-таки выбрала имена трем малышам альбиносикам, решила назвать их в тему камней (светлых  ;D )
Агатик
Алмазик
Альбит
назначила им день рождения на 4 апреля 2014 (живут у меня с 24 июня 2014)

Мне нельзя давать крыс, я подержу в руках и уже не отдам.  :)
Одного Вистика Соня забрала у меня на осмотре, а что делать со вторым я не знала. Ну конечно, кормить и гладить - про это нет разговора, но вот будущее ... Я ведь ждала, что мне вот-вот отдадут крыс из того вивария, откуда мои ветераны, и я даже ожидала, что они могут быть уже не очень молодые, и тогда пристроить их сложнее.
И решила я немного подождать, подержать в карантине, на осмотре прописали обработать неостомазаном 3 или 4 раза.
Бедному моему Вистику столько неудобств пришлось от меня вытерпеть, очень ему сочувствую.
1) Обработка неостомазаном, мытье и сушка, поглаживания в полотенчике. Как он пищал, бедняга, в первый раз.
2) Каждодневное выманивание из клетки (хотя времени мало было, ветераны болели, надо было уколы делать, на что у меня мнооого времени уходит).
3) Когда чуть привык, через недельку уже, стала потихоньку гладить по пузику, вначале хоть секунду. Тоже попискивал, жаловался.
4) "Пытка апельсинами длилась уже третий час..." (Спортлото-82)
Короче, вначале Вистик ел только крупу и семечки из разнообразного сухого корма, первое что попробовал - огурчик. А вот творожок долго не трогал совсем, свеженький детский творожок без добавок. Теперь-то уже ест с удовольствием. Да и вообще все новое из моих рук пробует сразу.
5) Недели через 3, в мае, отдала в руки совершенно незнакомым людям.  :)
Ну это ему люди незнакомые, а мои хорошие друзья, которые очень любили альбиноса Вовика, а Вовик любил когда они приходят и гладят его долго. Предупредила, конечно, что Вистика не надо сразу по пузику гладить, вначале по спинке, так Вистик немного побоялся, а потом так плющился.
6) Сидел Вистик один с 10 мая до 5 июля, а до 28 июня даже гулял один.
7) Отдала его на растерзание малолетних фулюганов, очень на него похожих, только меньше в 2 раза, но зато сразу троих.  ;D  Правда, он не знал, что за него я переживаю больше, чем за мелких.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2014, 17:29:20 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #21 : Июль 25, 2014, 17:26:52 »

Где-то уже в июне узнала, что из вивария, откуда я жду крысок, отдадут всего 4 или 5 и довольно юных. Стала надеяться, что мне удастся подружить их с Вистиком, ведь я уже не представляла как его отдам.
И вот 24 июня приехали ко мне 3 беспородных альбиносика в возрасте 2,5 месяца. Одинаковые-одинаковые, отвезла их на осмотр через пару дней. А еще через пару решила их выгуливать вместе с Вистиком.
10 мая Вистик весил 340 грамм, точно не знаю на сколько он поправился, малыши весили по 160 грамм (все одинаковые). А вот когда я сселила всех вместе 5 июля, то Вистик весил 430 грамм, а малыши по 210 - 215 грамм, поскольку они сильно вертятся, то довольно точные весы все время меняют последнюю цифру веса.  :)
На первой же прогулке Вистик посмотрел на них и попытался убежать подальше, на другой край дивана, но малыши быстро до него добрались. Он, конечно, проверял у них прописку, но больше они за ним бегали. Наскакивали, даже переворачивали, ну так неожиданно как напрыгнут. Когда уже совсем надоедят, так и Вистик мог перевернуть. Я же не только не отходила, но даже голову от них не отворачивала, очень за всех боялась. По такому сценарию мы и гуляли несколько дней. Глаза у Вистика выражали настроение типа "кто это такие и куда бы мне от них сбежать".

Имена малышам я придумала уже после сселения. Но сейчас буду называть их именами, а не первый-второй.  :)
Хотя они одинаковые по виду, но по характеру совершенно разные.
Агатик самый активный и очень писклявый товарищ. Агатик сам на всех напрыгивает и сам же пищит громко. Алмазик самый спокойный, наиболее похож по  характеру на Вистика (они чаще всего вместе спят). Альбит - средний по характеру, шилопопый, но все-таки отдыхает и молчаливый.
Примерно к 1 июля, видя, что все довольно спокойно, никто не пушится друг на друга, я решила Вистика запустить в клетку к малышам, а сама и руки в клетку засунула, чтобы если что, то сразу всех обезопасить друг от друга.  Вистик у них в клетке побегал немного, потерпел их приставания, проверил прописку. Видя, что все у них хорошо, я руки из клетки убрала. Вистик увидел открытую дверь и воспользовался, сбежал. А там уже увидел свою клеточку и быстро туда сиганул. Убегал он с усиленным выражением "куда бы мне деться". Но потом выбежал и Агатик и побежал в клетку к Вистику, немного там побегал, а потом я Агатика вытащила, чтобы дать Вистику отдохнуть.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #22 : Июль 25, 2014, 17:27:59 »

А 5 июля я сселила Вистика и малышей в общую клетку, где никто из них еще не жил.
Прошло все так же, как и прогулки. Возможно, могла бы сселить их и пораньше, но кроме того, что дать им привыкнуть на прогулках, мне надо было выбрать для сселения выходные, чтобы за ними много наблюдать. Да еще и удачно, что все курсы уколов ветеранам закончились.
Теперь уже могу написать, что они сселились, только теперь переживаю, чтобы, когда Агатик подрастет, то не стал бы права качать, очень он активный. Он всегда заводила побегать и понаскакивать.
Сселила их и сидела не спала даже ночью, наблюдала за ними.
Как малыши носились, клетка-то побольше. Катались клубком беленьким, а из клубка три хвоста. А мы с Вистиком за ними смотрим. У меня уже появилась мысли рассадить всех малышей (по одному в клетку и даже привязать к гамачкам), испугалась за них. Но потом поняла, что зря переживаю, играют, на царапины нет и намека. Просто у меня никогда не было таких маленьких мальчишек (хотя им на 5 июля по 3 месяца было). Ветераны-то ко мне приехали уже в возрасте полугода и года (возможно старше).

Сейчас дружно живут. Малыши носятся, но все-таки чуть-чуть поспокойнее стали. А Вистик стал больше бегать, даже вверх подпрыгивать как они.
Но иногда приходится ему что-то изобретать.  :)
Алмазик спал почти в углу. Агатик и Альбит носились, задевали Вистика, который отдохнуть собрался. Так Вистик нашел выход: лег в угол, как бы заслонился Алмазиком и стал спать спокойно, а Алмазик, видимо,больше привык к своим братьям.
Кушают все теперь быстро очень. Новую еду пробуют сразу. Много ее, этой новой еды. Еще не все виды мясного пюре попробованы. Креветок я еще не покупала, сама их не очень люблю, так все время забываю купить.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #23 : Июль 25, 2014, 22:17:18 »

живите дружно и счастливо!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #24 : Июль 25, 2014, 22:48:55 »

Спасибо, постараемся.  :)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!