Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 14:15:39

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  ОГМ
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ОГМ  (Прочитано 1638 раз)
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« : Июнь 23, 2014, 15:54:36 »

Тема не сильно приятная и очень болезненная. Нам 2 года, у нас ОГМ, наблюдаемся и лечимся у Озерковой, бываем у нее практически через день, как только заметили первые признаки. Последний раз были в пятницу, она сказала, что нам повезло и опухоль у нас растет не типично в "другую сторону". За последние две недели моя крысявка угасла на глазах. За последнюю неделю из достижений - 4 какашки сегодня с утра, все остальные навыки пропадают ежедневно: ходить, кушать, пищать и т.д. Со вчерашнего дня ничего не ест. Пробывала шприцом, давится и выплевывает, немного слизывает с пальца, заставляю. Наверное, нам нужно глюкозу колоть? Я не знаю сколько она весит сейчас, похудела. Нам бы до завтра, до Озерковой потянуть. 

Мой главный вопрос: где предел? Т.е. до какого мне держать её :'( Просто я не понимаю, еще есть надежда? Самой мне принять решение очень сложно, а ИП в пятницу сказала: колем курс, потом к ней. Курс заканчивается в пятницу, но я поеду завтра, потому что я же вижу, что моей девочке все хуже и хуже. На сегодня мы еле-еле ползаем, глаза почти не открывает, не кушает, не пьет. Я встаю ночью по 4 раза потому, что она пытается мыться, переворачивается на бок и потом не может вернуться обратно, трясет лапками. Хвост у нас как парализованный.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Июнь 23, 2014, 16:00:13 »

Пока крыса ест, она хочет жить. Как есть перестает, можно отпускать. ИП Вам примерно тоже самое скажет. Но тут есть ньюансы, например на погоду реакция огм-щиков очень сильная. Возможно завтра аппетит вернется. Колите пока побольше физика + глюкоза 5%. 4 кубика физика+1 кубик глюкозы. Можно сегодня два раза так уколоть. Ну и преднизолон или дексаметазон - что у Вас назначено.
Уход за такими крысами всегда морально тяжел, держитесь и зверя Вашего поддерживайте ласками и своим бодрым настроем.
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2 : Июнь 23, 2014, 16:03:07 »

можно еще кетофен уколоть. если головка у нее болит.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #3 : Июнь 23, 2014, 16:15:56 »

ИП сказала, что как раз голова у нас не болит. Как раз с этим нам и повезло, опухоль растет "в другую сторону".

Сегодня утром мы уже все уколы сделали и уехали на работу (психовать и переживать), тогда вечером мы колем наш "коктель": не помню какой-то желтый щипучий препарат, цефтриаксон, преднизолон и 5 кубиков физика. И вторым уколом 1 кубик глюкозы и сколько взять физика тогда? Второй укол можно сделать завтра с утра: Утром мы колем этот щипучий препарат с 5 кубиками физика, тогда еще глюкозу + физик (сколько?)

Может нам физик разделить на два укола: коктель + 3 кубика физика и глюкоза + 2 кубика физика. Так можно?

Я её постоянно ласкаю и держу на руках, глажу, протираю салфеточками и жалею, без этого никуда. Сейчас мы купили ей отдельную одноэтажную клетку, постелила салфетки (которые можно для грызунов). Только я не знаю, что мне делать с едой? Оставлять еду в мисочке на день, я оставила, пришла, смотрю миска пустая, а оказалось, что она весь творожок по себе размазала. Сегодня не оставляла еду, утром заставила слизать творожок с пальца, но она слизала очень не много. Вечером еще заставлю.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Июнь 23, 2014, 16:19:40 »

Можете просто в  физик имеющийся добавить глюкозу. Еду все равно оставляйте обязательно и творожки и питание детское мясное. Пусть мажется, что-то съест. а Вы ее помоете и феном посушите. Таких крыс обычно пару раз в день мыть приходится.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Июнь 23, 2014, 16:25:03 »

Со шприца целенаправленно кормите, а в миске оставляйте, раз сама пытается. Пока есть аппетит - имеет право жить!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #6 : Июнь 23, 2014, 17:06:36 »

Я не совсем поняла, глюкозу прямо в коктель? Или её все таки отдельно колоть нужно?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Июнь 23, 2014, 17:23:59 »

Нет. Не надо отдельно, в коктейль. В шприц набираете сначала физик, потом глюкозу, потом все остальное. Но если завтра едите к ИП, можно ничего не менять.
Записан
VK148172227
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #8 : Июнь 23, 2014, 19:22:12 »

Пришла домой, а крыса лежит как тряпочка и дышит со свистом (хрипом). Глаза не открывает совсем. Что можно еще сделать сделать сейчас, к ИП мы попадем только завтра вечером.
Наши назначения:
Цетафлавин 0,5*2 5 дней
Цефтриаксон 0,3*1 6 дней
Пренизолон 0,07*1 7 дней
Физик 5-6 мл.

Сейчас я могу сделать этот укол + 1 мл глюкозы 5%. Что еще?
Вид у нас совсем не радостный((((((((((((((((( Она уже даже не ползет, но правда ела она последний раз нормально позавчера. Вчера лишь не много. Сегодня совсем ничего, сейчас я запихнула ей в рот детского питания, так она не особо глотает. Что-то проглотила конечно, но мало.
Записан
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #9 : Июнь 23, 2014, 21:55:53 »

Съездили к Захариной, она сказала, что у нас опухоль, развилась почечная недостаточность из-за повышенного сахара (мы страдали), отеки по всему телу + забиты легкие. Сказала, можно облегчить её состояние, но прогноз дала максимум еще неделю.

Я отпустила.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #10 : Июнь 23, 2014, 21:57:27 »

Сочувствую. Яркой радуги девочке
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #11 : Июнь 23, 2014, 22:16:59 »

Крысочке мягких облачков.  :'(
Сочувствую, знаю как тяжело принять такое решение, но зверик хотя бы не мучался лишнее время.
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #12 : Июнь 24, 2014, 00:10:57 »

Мягких облачков девочке...
 :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7822


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #13 : Июнь 24, 2014, 00:20:15 »

... :'( :'( :'(
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!