Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 23:25:24

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыс чихает и малопожвижен
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Крыс чихает и малопожвижен  (Прочитано 5726 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #30 : Май 02, 2014, 21:57:24 »

Парень явно жирный и закормленный. Ему бы вообще одно зерно и сырые овощи. Крыса будет есть любую пищу, если не предлагать вкусняшки - как дети.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #31 : Май 03, 2014, 02:57:15 »

а какое зерно вообще давать? я зерно крысе вообще никогда не давал... а овощи ему сейчас нельзя, у него же жидкий стул.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
сТошка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 313


Вернуть бы тех, кого забрали небеса...

« Ответ #32 : Май 03, 2014, 07:19:28 »

Свяжитесь вот с этим пользователем, у неё есть очень хороший врач, который уже много раз спасал её крыс, буквально с того света вытаскивал.

http://ratforum.ru/index.php?action=profile;u=1738
Записан
19 любимых мальчишек.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #33 : Май 03, 2014, 23:44:16 »

Посоветовалась с Озерковой. Она сказала, что скорее всего простейшие после антибиотиков. Такое бывает. Можно подавать активированный уголь например с утра или что-то типа смекты, а вечером пробиотики или кисломолочные продукты с ними.
Еда - зерно (или корм для крыс), мясо, рыба, творог, остальные продукты кроме свежих овоще-фруктов. Можно каши, но Вашему товарищу я бы их сильно ограничила.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #34 : Май 05, 2014, 00:07:52 »

Свяжитесь вот с этим пользователем, у неё есть очень хороший врач, который уже много раз спасал её крыс, буквально с того света вытаскивал.

http://ratforum.ru/index.php?action=profile;u=1738

Спасибо, я с этим доктором связывался и выше написал его назначени - Stomogryl

Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #35 : Май 05, 2014, 00:14:04 »

Нюра, спасибо вам за ответ. Надеюсь, что это ему поможет. Каши, что удивительно, он не ест сейчас, хотя в детстве любил. Так что он у меня сидит полуголодный. Дао ему крысиного корму, он схватил и съел как сумашедший, видимо, оголодал :) Так что теперь я его временно перевёл на корм.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Май 05, 2014, 00:27:13 »

А почему временно? Зерно или сушняк из зоомага должен у крысы стоять всегда, не зависимо от другой пищи. ;)
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #37 : Май 18, 2014, 20:39:13 »

Здравствуйте, хочу снова написать про моего крыса. У него вот уже почти месяц растройство желудка. Жидкий стул на какое-то время стал чуть лучше, а потом началось опять. Не знаю, что делать. Мне его жалко очень, это самый добрый крыс какой у меня был. Он очень страдает. Стул противного запаха как вы описывали выше, похоже, что это простейшие. Я даю ему рис и сухой корм в виде крысиных гранул. Вроде бы это должна быть нормальная еда.
А сегодня он как-то ещё и странно двигается. Заднюю часть как будто бы не очень хорошо перемещает. Хотя ноги у него двигается, я даже видел, как он запрыгивал на вторую полку. Но что-то с подвижностью как-то не так. Пытался запрыгнуть ко мне на колени и не очень получалось. Он даже пикнул несколько раз. Может быть, у него болит животик? Может, дать ему обезболивающее, или преднизолон?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #38 : Май 19, 2014, 15:59:32 »

Метронидазол 20 мг/кг в сутки при простейших.
Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #39 : Май 19, 2014, 23:14:41 »

Спасибо!
А с ножкой что делать? Я сейчас заметил, что он хромает, прыгает по дивану, и одна ножка поджата.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #40 : Май 19, 2014, 23:21:46 »

Ногу скорее всего травмировал. Можно травматин подавать или кетофен по 0,1мл проколоть дня три-четыре. А можно ничего не делать, само заживет. Только пока в норму не прейдет убрать все полки из клетки. И раз он травмирует себя, потом застелить полки ковриками (для ванны), если они решетчатые.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!