Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 07:52:16

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пневмония?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Пневмония?  (Прочитано 7687 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #45 : Апрель 27, 2014, 23:32:47 »

Флюимуцил можно добавлять в общий коктейль.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #46 : Апрель 30, 2014, 16:15:52 »

Здравствуйте! сегодня Диме поставила все уколы позже обычного( те дни я ему ставила уколы в начале девятого утра, а сегодня первые уколы были в пятом вечера. он сейчас как-то неважно выглядит((( это может быть из-за того что позже уколы поставила?? еще когда флуимуцил+предниз(0,08) колола в коктейле в шприце чуть-чуть осталось...может еще предниз маленькую дозу вколоть???
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #47 : Апрель 30, 2014, 18:21:47 »

Вряд ли это из-за того, что укололи позже.
Докалывать не надо, уже не рассчитаете дозу.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #48 : Май 02, 2014, 12:09:16 »

Здравствуйте! проколола Диме курс цефтазидима. 2 дня было улучшение, а потом опять на спад. приступов нет. но само поведение как до фефтазидима.  вчера утром в девятом вколола преда 0,1, ночью проснулась от попискиваний и тяжелого дыхания, вколола еще 0,05 преда, утром еще 0,5+флуимуцил 0,3. сейчас на работе. дома буду только в 22.00. курс фефтазидима только через 5 дней опять будет. я переживаю, что начнется регресс. что мне сделать(вколоть, споить) что бы он не вернулся в прежнее состояние, так как когда он был на одном преде - были приступы. может пред сменить на дексаметозон??? может организм привык к преду?
Записан
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #49 : Май 06, 2014, 21:36:51 »

Здравствуйте! колю Диме пред раз в день и лобелон 2 раза в день. лобелон с 3.05.завтра нужно начинать 5-дневный курс фефтазидима. скажите, а лобелон продолжать колоть??
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #50 : Май 06, 2014, 22:36:40 »

Про лобелон ничего не знаю, у нас его крысам не назначают. Если будете колоть именно цефтазидим, то надо два раза в день. Если крыса в районе 300-400 0,3мл раствора два раза в день, если крупнее 0,4мл. Разводить и хранить как цефтриаксон, мешать с другими антибиотиками нельзя.
Записан
VK148172227
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #51 : Май 10, 2014, 08:10:19 »

Здравствуйте! хочу сказать спасибо всем, кто пытался помочь Диме. Крысика пришлось усыпить 7.05 :'( Попали наконец-то на прием к ратологу(его так называют по крайней мере) Руслану Камилиевичу. У Димы не работало одно легкое :'( Это было следствием кардиомегалии. У него было очень большое сердце и потом из-за этого, как мне сказали, отказало легкое. От сердечной недостаточности появилась легочная. Он испытывал боли :'( :'( Усыпил он его быстро и профессионально. Когда усыпляли Уму с нас просто содрали деньги видя как мы ее любим! Еще и истыкали всю! Думала, что больше не будет животных,И...весь следующий день ходила по зоомагам и по полчаса сидела возле клеток с крысами)) продавцы как на дура, наверное, смотрели)) Вчера у меня поселились 4 крысы! [crazy2] 3 девчонки и лысый мальчишка. его отсаживать буду сегодня...потом отдавать в добрые ручки. взяты не с зоомага. Хлоя, Масяня, Лулу и Цезарь ;D Спасибо всем еще раз!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #52 : Май 10, 2014, 12:28:35 »

Диме Яркой радуги.  :'(  :'(
С крысявками, здоровья им и долгой жизни.
Только отсадить бы не теряя ни минуты.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #53 : Май 10, 2014, 18:27:39 »

С пацаном аккуратней, даже гулять вместе нельзя. У крыс все очень быстро, будете потом стадо крысят пристраивать. :-\
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!