Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 23:18:57

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Заболели. Дышим тяжело и боками
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Заболели. Дышим тяжело и боками  (Прочитано 3133 раз)
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #15 : Март 16, 2014, 23:03:30 »

Флуимуцил ничем не разбавляем, так набираем в инсулинку до 30 и колем? Подкожно (в кармашек между лопаток)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #16 : Март 16, 2014, 23:06:09 »

Завтра утром звоните в Красный Лис, если Анастасия Викторовна работает, не колите ничего. А поезжайте к ней. Когда назначение сделает, спросите хорошенько, все что непонятно. Врач покажет и расскажет. Как набирать лекарства и т.д.
В любом случае, предник утром не колите, хватит уже его крысе до вечера.

Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #17 : Март 16, 2014, 23:07:12 »

Флуимуцил ничем не разбавляем, так набираем в инсулинку до 30 и колем? Подкожно (в кармашек между лопаток)

все правильно. если дома есть, можете сейчас уколоть.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #18 : Март 17, 2014, 01:12:14 »

Флуимуцил ничем не разбавляем, так набираем в инсулинку до 30 и колем? Подкожно (в кармашек между лопаток)

можно не разбавлять, а можно с другими лекарствами через бабочку в коктейле. Гентамицин надо бы колоть вместе с курсом цефтриаксона. С забитым носом тоже вполне может лежать тряпочкой и давиться едой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #19 : Март 17, 2014, 08:58:42 »

сорри, я чот подумала, что вчера был понедельник  :-[
Анастасия Викторовна работает во вторник.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #20 : Март 17, 2014, 09:38:06 »

Мы сегодня уже заметно лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Уже активная, с удовольствием покушала. Вчера мося была вымазана в чем-то и лапки, сегодня уже чистенькая, помылась, стала на девочку похожа :)
Флуимуцила дома нет, поэтому сегодня утром уколола только атибиотик.
Сегодня вечером куплю флуимицил, уколю, и преднизалон вечером уколю.
А завтра поедем в Красный Лис.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #21 : Март 17, 2014, 09:50:40 »

вымазана она была в порфирине.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #22 : Март 17, 2014, 17:09:06 »

Ромашка, здоровья Вашей крысочке.
Держу кучачки @@@@@@@@
Извините, что напишу в Вашей теме.

Я бы советовала в таком случае все же обратиться к Захариной, а можно в Красный Лис съездить к Анастасии Викторовне, пока Озерковой нет. Доктор с фамилией Мордасова нам не  известен.
Девушки-модераторы, просто для сведения.
Я слышала о таком враче (Мордасова) от Захариной.
Поскольку 6 марта моему крысу поставили ОГМ и могла бы срочно потребоваться помощь, а Озеркова в отпуске, я спросила у Захариной к кому еще можно обращаться и получила на этот вопрос ответ, что есть Наумова, но она только по крысам. А по другим грызунам, зайцеобразным, птицам, черепахам она собирается оставлять заместителем во время своего отпуска Мордасову, она только что сменила фамилию (извините, я забыла с какой сменила). Поэтому в расписании Института Ветеринарной Биологии я не нашла такую фамилию.

Разумеется, в сложных случаях надо или к Озерковой, или к Захариной. Но я очень хотела бы, чтобы у них было как можно больше учениц, чтобы они быстрее повышали квалификацию. Потому что в январе (у ИП был выходной) я смогла записаться к Захариной на следующий день. А в марте надо было записываться за 6 дней. А еще хотелось бы, чтобы почаще был дежурный ратолог ночью (сейчас несколько раз в месяц дежурит ночью Наумова).
Кроме того, я надеюсь и в будущем помогать чем смогу ратологам и спецам по экзотическим животным повысить квалификацию. 10 лет назад спрашивала ИП нужны ли ее на вскрытие дегу (мне было бы психологически легче их побыстрее похоронить), чтобы в будущем их было легче лечить.
Да я и вообще странная, многому рада, например, открылась ветклиника в доме соседнем с моим (остальные довольно далеко), я тут же побежала спрашивать, можно ли носить им зверей только на уколы, с назначениями других врачей. Рада, что они согласились. Пока мне не понадобился этот вариант, чаще всего теперь справляюсь и одна. Но много зависит от характера крысы и ее/его сил. Бывает, что и вдвоем укол сделать непросто, а если вдруг нет никого в помощь. Стараюсь использовать максимум возможностей.
По моему разумению, я не написала ничего противоречащего  правилам раздела.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #23 : Март 19, 2014, 02:31:55 »

Ромашка, как Ваша крысочка поживает?
Записан
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #24 : Март 19, 2014, 10:35:41 »

Спасибо всем за беспокойство, помощь и советы! [lavr2]
Все они были точные, в тему и очень своевременно! особенно в преднизалоном (что лучше уколоть один раз в день, а не два, как было в первом назначении)
Девочка моя хорошо. Вчера были у Анастасии Викторовны. Вобщем назначания такие же, как тут и писали мне раньше. Только с преднизалоном нам нужно быть аккуратнее, у нас сахар оказывается 12,2.
Так что сейчас проколем антибиотики, потом съездим проверим сахар еще раз.

Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #25 : Март 19, 2014, 10:52:21 »

ну вот и хорошо! поправляйтесь!

Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #26 : Март 19, 2014, 21:57:18 »

Чего то не получается уколоть... мне не проткнуть бабочкой шкурку... крыска визжит(((((( Кровь в одном месте пошла....
Никак не получается уколоть((((((((((((
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #27 : Март 20, 2014, 10:15:33 »

Можете привлечь кого-нибудь на помощь? Один человек держит крысу, второй колет?
Рядом с вами никто из крысоводов не живет?
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!