Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 21:27:49

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пролежни у старой крысы.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Пролежни у старой крысы.  (Прочитано 2112 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« : Март 19, 2014, 19:56:32 »

У меня крыса 3 года и 3 месяца, дабл, практически лысая,задние ноги не работают, под одной ногой большая злокачественная опухоль, которая прорывает кожу, ИП сказала создавать корочку и не отмачивать это дело, но сейчас стали появляться на ногах язвы, круглые, думаю, что это пролежни. У нее задние ноги не двигаются, из-за опухоли лежит только на одной стороне, живет на пеленках, меняю два-три раза в день, протираю влажными салфетками или мягким тоником ее,но писает она очень много и когда я прихожу с работы пеленка мокрая совсем и она в этом лежит. Язвы появляются и на передних лапах, сверху, не могу понять что это и чем это обрабатывать ??? Помазала левомеколем, на передних лапках ранки, они стали кровоточить :-\
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Март 20, 2014, 16:33:50 »

 Скорее всего от того что мокрая, подсушить бы это все.   Я тоже мучилась и кукурузный сыпала, и обычные пеленки, все равно раздражение на коже шло. Потом стала покупать гелевые пеленки вот такие, на них еще по углам липучки есть, гораздо лучше, чем обычные.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #2 : Март 20, 2014, 16:46:31 »

Можно еще на прокладку положить, раз она все равно не двигается... Есть еще прокладки урологические... те вообще толстые!!!
Ну или на подгузник... может его как то разрезать... он же хорошо впитывает... Но на практике я подгузник еще не пробовала...
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #3 : Март 21, 2014, 10:14:26 »

Спасибо!!! Я купила в Ашане самые дешевые ночные женские прокладки, 20 рублей 10 штук. Они не очень толстые,у них хорошее покрытие, она не цепляется за него, выстелила весь поддон ими, пролежни обработала бонеацином (присыпкой), на утро крысу было не узнать вообще! Ранки и язвочки покрылись корочкой, совершенно сухие, крыса тоже сухая и сильно повеселевшая. Прокладка все впитала, запаха нет, и поверхность не влажная. Я немного в шоке, не ожидала такого быстрого результата, крыса стала хорошо кушать, стала более активной, с удовольствием дает присыпать ранки.
Крыса двигается, подтягивает себя передними лапами, просто раньше ей видимо больно было из-за ранок, а сейчас ползает, аки молодуха ;D
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!