Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 14:18:24

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Больше я крыс не заведу
Голосование
Вопрос: Я смогу прожить без крыс?
Нет, таких мыслей у меня не было
Иногда хочется все бросить, но пока не готов
Бросал, но крысы - это зависимость
Уже не держу крыс, но люблю крысоводов
Другое (напишите)

Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Больше я крыс не заведу  (Прочитано 13216 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #60 : Август 29, 2013, 14:59:15 »

После тяжелого ухода Зайки (первой): "Ужас! Нет, я больше не хочу."
После ухода Умки (второй)... Вернулась домой с малышом.

Малыша мне сунул в руки в Лисе добрый крысовод. Я его держала на ладони, в голове крутились мысли, что я не хочу больше крыс. Да ещё и мальчик. Да ещё и больной весь, кривенький. Дома своенравная барышня ещё осталась в преклонном возрасте. Нафик, думаю, он ей сдался. В общем, как-то я на него смотрела равнодушно. Почесывая его за ухом, я просто пыталась не думать о том, что в этот момент отправляют на радугу мою полулысость за стенкой. Думала, какой милый, маленький комочек, и вас таких тыщи везде и всюду... Мне кажется, я была немного не в себе. Наверное, именно поэтому вопреки своему "не хочу больше крыс", я посмотрела мелкому в глаза и пробормотала: "Ну что парень, поехали домой что ли". Ну а там... С барышней моей он не подружился, погрызла она его сразу за макушку... Ну и что делать... Не жить же парню одному! Полезла шерстить форум. Так и живем :)

Больше не думаю о том, что не хочу. Мне кажется, я так думала, потому что боялась. Мне было страшно, что я не смогу лечить, не смогу уколоть, или недосмотрю, или что-то не так сделаю, и если, не дай бог, какая-нибудь огм - сойду с ума и не смогу. Ну и что, в итоге. Смогла. И укол сделать, и полечить и с ОГМ бороться до конца. Это тяжело, конечно. Но, гораздо больше хорошего и радостного от них.

Надо быть сильным и понимать, что такова жизнь, в ней иногда приходится непросто, а потому ничего не бояться и радоваться каждой счастливой минуте рядом с этими ухопланами.


Записан
Barsenka
Барсы, они в пятнышку
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север, Пискаревка
Сообщений: 534


После дождя будет радуга (с)

« Ответ #61 : Август 29, 2013, 15:37:54 »

Каждый раз, когда уходила очередная крыска мама клялась- больше никаких крыс! Они слишком мало живут! Но клетка стояла пустой максимум 4-5 дней, мама туда не заходила, а если и заходила, то старалась побыстрее уйти. И появлялась новая пара.

Записан
Паси, Сючки, Сонюшки, Кеши и Муххи с нами уже нет(
Мой крысодневничок - Барсенкины детки
Счастлив тот человек, в душе которого - радуга...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10548


+7 (921)3877470

« Ответ #62 : Август 29, 2013, 15:42:44 »

Не поверите, имея такое количество крыс, меня до сих пор посещают такие мысли... Тут как то даже сын сказал, "ты без них уже не сможешь", хотя раньше бывало отговаривал брать, видя как переживаю.
Записан
OX
+380986590711
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 1286


питомник "Щуровня"

WWW
« Ответ #63 : Август 29, 2013, 21:00:57 »

у меня был перерыв пол-года, но без крыс было очень плохо. это хобби на всю жизнь.
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #64 : Август 29, 2013, 22:09:13 »

Надо же, прочитала свое сообщение двухлетней давности, да.. Оптимизма тогда было поболее.. Сейчас, конечно, у меня живут мои малыши, и дай Бог, чтоб подольше, но вероятнее всего буду делать перерыв. :( Тяжело очень осознавать, что живут мало, болеют много, а любишь их безмерно.
Записан
Crumb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 107

Клуб "Планета Крыс"

« Ответ #65 : Август 29, 2013, 22:22:35 »

Как-то давно,когда кто-то в очередной раз заболел,бросила фразу,что больше не заведу крыс,но сама в это и не верила.Сейчас не представляю без них жизни.Крысы это наркотик.
Записан
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #66 : Август 30, 2013, 00:11:31 »

Крысы это наркотик.
Это точно!
 Я тут читала эту ветку, чуть ранее пост от крысовода, суть такая: мол один вот ушел, второй вот со мной, и больше - не буду. А ниже подпись и в ней уже несколько носиков перечисленно :) Это ещё раз доказывает!

Я вообще смирилась после слов крысоводов: "Все так говорят!" И не поспоришь ведь.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!