Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 13:57:30

581923 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Помогите советом, как быть с крысой на время отпуска?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите советом, как быть с крысой на время отпуска?  (Прочитано 4543 раз)
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« : Май 08, 2013, 14:13:51 »

Здравствуйте, уважаемые крысоводы!
Хотела бы узнать ваше мнение и услышать советы по поводу моей ситуации.
Моей крысе около 3 лет, может 2,5, точный возраст я не знаю. У нее стали слабые задние лапы и на одном глазу бельмо. В остальном она довольно бодрая и активная. С аппетитом все прекрасно, когда выпускаю ее на диван, она гуляет, хоть и потихоньку, но передвигает задними лапами.
В июле мы с мужем собираемся уехать в отпуск на 2 недели и здесь встает вопрос, как быть с крысой. Мы, конечно, могли бы оставить ее кому-то из родственников или друзей, но я боюсь, что она умрет, пока нас не будет, у незнакомого человека. Согласитесь, ситуация крайне неприятная.
Второй вариант - взять ее с собой, поедем мы на машине, так что это будет несложно. Но стоит ли это делать, как она перенесет поездку и летнюю жару?
Третий вариант - усыпить крысу. Это предлагает муж. Но я против. Она еще вполне нормальная крыса, хоть и старая, но я не вижу, чтобы она от чего-то мучилась. Я не могу просто взять и убить животное, хоть она и старенькая.

Если брать с собой, возникает вопрос: нужны ли какие-то справки для перевоза за заграницу, а именно мы едем в Молдавию и в Украину.

Очень жду ваших советов! Спасибо!
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #1 : Май 08, 2013, 14:22:17 »

Третий вариант - усыпить крысу. Это предлагает муж.
Прошу прощения за оффтоп, но здесь как минимум есть еще и четвертый вариант...  :-X
Записан
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #2 : Май 08, 2013, 14:24:44 »

Прошу прощения за оффтоп, но здесь как минимум есть еще и четвертый вариант...  :-X
Если вы можете еще что-то предложить, я с удовольствием выслушаю.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Май 08, 2013, 14:30:22 »

пожилую крысу я бы брать с собой в поездку не стала. жара, духота, не знаешь, как она перенесет.
лучше оставить ее у кого-нибудь на передержке (http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19.255), либо оставить в стационаре вет.клиники "Красный Лис" у Озерковой.
если крыса пожилая, лучше не у родственников, а у опытных крысоводов.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #4 : Май 08, 2013, 14:34:05 »

пожилую крысу я бы брать с собой в поездку не стала. жара, духота, не знаешь, как она перенесет.
лучше оставить ее у кого-нибудь на передержке (http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19.255), либо оставить в стационаре вет.клиники "Красный Лис" у Озерковой.
если крыса пожилая, лучше не у родственников, а у опытных крысоводов.
Такие мысли у меня тоже были. А в ветклинику в стационар возьмут здоровое животное? Ведь стационар предназначен для больных животных.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Май 08, 2013, 14:40:56 »

необязательно для больных :)
там оставляют на передержку и на время отпуска, когда, например, не знают крысоводов (форума), но знают Озеркову. но тоже за определенную плату (это лучше с клиникой обговаривать).
плюс стационара в том, что там врачи почти все дни недели есть, за исключением их выходных. плюс дом.передержке: с вашей крысой будут общаться и, по возможности, выпускать гулять, если надо.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #6 : Май 08, 2013, 14:55:08 »

Мне все-таки кажется, лучше искать домашнюю передержку, но опытного крысовода, который сможет лечить в случае необходимости. Жаль старушку одну в стационаре оставлять. :-\
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #7 : Май 08, 2013, 15:03:03 »

Мне все-таки кажется, лучше искать домашнюю передержку, но опытного крысовода, который сможет лечить в случае необходимости. Жаль старушку одну в стационаре оставлять. :-\
Спасибо за ваше мнение. Я и хочу узнать, какой вариант для крысы будет наименьшим стрессом.
Записан
Лаириэль
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #8 : Май 08, 2013, 15:22:58 »

наименьшим стрессом.
для крысы будет передержка у опытного крысовода, который, в случае чего, сможет при первой надобности рвануть к врачу. оставьте стац на запасной вариант и ищите крысовода.
А вот усыплять - это даже не вариант. Животное не мучается от боли. Этот вариант облегчит жизнь хозяевам, но не пойдёт..мм..во благо крысе, так сказать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Май 09, 2013, 00:50:27 »

Если машина с кондиционером, конечно берите с собой в маленькой клетке (не в переноске).
Про справки надо на таможне узнавать.
Записан
VK148172227
Dasha _88
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 204


« Ответ #10 : Май 09, 2013, 10:54:28 »

Если машина с кондиционером, конечно берите с собой в маленькой клетке (не в переноске).
Про справки надо на таможне узнавать.
Почему не в переноске? Душно будет в ней?
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #11 : Май 09, 2013, 14:00:21 »

В любой, самой хорошо вентилируемой переноске, в машине в жару будет душно.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!