Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 23:43:02

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыс растолстел
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыс растолстел  (Прочитано 1308 раз)
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« : Май 07, 2013, 21:38:26 »

Здравствуйте. У меня живет три крыса. Кормлю их всех одинаково, только один из них, как я заметил, еще с малых лет любит много покушать. Сейчас он самый большой. Да, он сам по себе парень крупный, но все же мне кажется, что проблема с лишним весом у него есть. А это не очень то и хорошо для его здоровья. Что можно сделать? Может, какие-то физические упражнения? :)  Я его пускаю бегать по полу, предварительно пропылесосив и протерев пол (потому что боюсь, что он надышится пыли), но дело в том, что он не бегает, а очень медленно ходит, исследуя окружающее пространство.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Май 07, 2013, 21:57:40 »

Прогулок чем больше, тем лучше для всех. Дизенфекцию пола не обязательно проводить. :)
А чем кормите крыс и сколько весит толстый мальчик?

Записан
VK148172227
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #2 : Май 07, 2013, 23:27:17 »

В ноябре прошлого года весил 323 грамма, это в возрасте 2 месяца :)Прямо сейчас возможности взвесить нет. Но в руках он кажется очень тяжелым, примерно, как двое остальных. Кормлю: мясо, яйца, каши, сметанка, творожок, по сезону зелень. Сухой корм они кушать не хотят, но стараюсь приучать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Май 07, 2013, 23:48:53 »

Мальчик может столько весить в два месяца. Можете фотку выложить. А так, кашу уберите насовсем - все похудеют, заодно и сушняк есть начнут.
Записан
VK148172227
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #4 : Май 08, 2013, 00:29:59 »

Мальчик может столько весить в два месяца. Можете фотку выложить. А так, кашу уберите насовсем - все похудеют, заодно и сушняк есть начнут.
Это да, но с тех пор прошло достаточно много времени :) Думаю, что фото не передаст полной картины.
http://www.fotolink.su/v.php?id=76dd90adf58317444e500d74ba5d28df
На ощупь прощупывается жирок. Пробовал я каши исключать, но они и сухой корм не едят.
А быть может я ошибаюсь, а он просто такой, какой есть?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #5 : Май 08, 2013, 01:01:45 »

Надо исключить сметану совсем. Мясо, творог (не более 5% жирности), яйца - по одному разу в неделю, в количестве не более половины чайной ложки на крысу. Запаренную гречу или овсянку - 1-2 раза в неделю, по 1 чайной ложке на крысу. Сухой корм - по 10 г в день на крысу (1 столовая ложка, почти без "горки"). Никуда не денутся - будут есть сухой корм, да ещё и с восторгом! Поверьте мне - проверено на очень капризных и избалованных крысках. Ежедневно надо давать морковь, яблоки, свежий огурец (в совокупности, по 1 столовой ложке порезанных овощей с большой "горкой" на 1 крысу). Исключить всякие сухарики, печенье, хлеб-булку, орехи, цукаты. воздушную кукурузу. Из сухого корма убрать гранулы, кукурузные зёрна, семечки. Выдавать их по 2 гранулы на крысу в день, по 2 зерна кукурузы и по 2 семечки на нос в день. При этом снижение веса пойдёт медленно, но постоянно, до получения желаемого веса. Желательно при этом, чтобы крысы имели хороший выгул, то есть, могли двигаться побольше.  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Май 08, 2013, 01:07:24 »

Криминала нет. Крыса сама по себе достаточно крупная.
Просто кашу уберите, не нужна она взрослым. Едят зерно, не едят - не суть.
Вкусняхи можно, но только из рук величиной с крысиную ладошку.
Сметана на пальце тоже на весе не скажется. Сладкие йогурты не надо.
И посмотрите что через месяц будет. В любом случае, на вид ничего смертельного. Но толстым с возрастом тяжеловато себя носить, лапы и позвоночник могут раньше времени ослабнуть.
Записан
VK148172227
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #7 : Май 08, 2013, 12:09:52 »

У меня тоже толстый крыс (1 г 7 мес), да ещё и крупный от природы, поэтому тема волнует. Буду рада любым советам по разумным методам похудения.
Ирочке отдельное СПАСИБО за диетический рацион!
« Последнее редактирование: Май 08, 2013, 12:56:23 от Juli-SPb » Записан
vs8
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 43

« Ответ #8 : Май 08, 2013, 13:19:24 »

Всем спасибо.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!