Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 02:34:14

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Очень нужна помощь
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Очень нужна помощь  (Прочитано 2112 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #15 : Февраль 07, 2013, 12:55:14 »

Но там еще сама большая опухоль огромная(сказал,что могла уже прорасти в сонную артерию,она там рядом и их будет не отделить,и нерв скорее поврежден.это был самый толковый в нашем городе(ведет занятия в вет.академии

Мы оперировали крысу, у которой опухоль была размером ровно с половину ее тела. Она из-за нее лапой до пола не доставала. Так что не ведитесь на разговоры про объемы ткани и метастазы. Молочки у крыс никаких метастаз не дают, даже разрастаясь да самых чудовищных размеров.

Сделайте фотографию, покажите, что там у вас.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #16 : Февраль 07, 2013, 13:42:08 »

Опять же, остается вариант, когда вы крысу мне передаете, и я ее в Ростове оперирую. Этот вариант мне сильно не нравится (во-первых, я очень, очень настороженно отношусь к отправке крысе без хозяина куда-то, имхо, чудовищный стресс для зверя, во-вторых, для меня изрядный стресс эти операции и последующие двухнедельные переживания до снятия швов). Но если по-другому не получается, давайте так пробовать.
Записан
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #17 : Февраль 14, 2013, 12:54:36 »

Как дела у крыски? Есть новости?
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #18 : Февраль 27, 2013, 22:29:18 »

Я бы не опускала руки, а передала в Ростов, к вету который уже оперировал крысок! Лучше попробывать сделать хоть что-то. Если не переживет операции и наркоза (в чем я сомневаюсь-молочки вполне операбельны, а крыса молода) - вы будете спокойны, что попытались что-то сделать. А если будет на ваших глазах умирать от опухолей.. я сомневаюсь что это вариант! Крепитесь! Все не так страшно как кажется, недавно и у моей крысы опухоль вырезали, молочку, вполне успешно!
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #19 : Февраль 28, 2013, 03:14:00 »

Мы третью крысу у того же хирурга недавно оперировали, молочка была под задней лапой такая, что крыса уже лапой до земли не дотягивалась. И уже была довольно худая, на осмотре перед операцией началось маточное кровотечение. Сидит сейчас в клетке, дуется на меня за вчерашний неудачный укол. Я после этого уже не знаю даже, в каком состоянии должна быть крыса, чтобы считать неоперабельной (не считая классических противопоказаний вроде ОГМ).
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!