Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 01:06:18

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса швы себе сняла! Что делать?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса швы себе сняла! Что делать?  (Прочитано 2204 раз)
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« : Октябрь 13, 2012, 22:28:55 »

Найденыш наш, после стерилизации (((((((( Прооперировали ее, похоже, во вторник (она в стаце была). Сейчас в КЛ ничем помочь не могут. И до вторника не смогут. В ЧИНе тоже никого... Что делать-то? Рана милиметра на 4 разошлась. Вроде ничего не вываливается, но выглядит... <hhh////
 [cry3]
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #1 : Октябрь 13, 2012, 22:36:44 »

Наумова завтра принимает.
Блин. Бинтовать и пластырь клеть смысла нет, да? Сдерет ведь.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Октябрь 13, 2012, 22:43:12 »

По идее швы уже прихватились, 4 мм дырка не большая, но смотрите, чтоб не увеличила она ее и не клейте, только хуже сделаете. Если есть возможность, то лучше показать, наружные швы не так страшно, самое главное, чтоб до внутренних не добралась.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #3 : Октябрь 13, 2012, 22:47:55 »

а там и внутренние есть? Ой...
Она уже с моими пацанами в одной клетке сидит. Боюсь если отсажу - она только пузом и будет заниматься, да? Пусть в компании лучше.
И мазать, наверное, не надо. Что левомиколь, что фукорцин ... Черт!!!!! Да что за баба-то такая!!!! Второй раз уже сдирает, ИП ее дважды зашивала (((((
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2012, 22:50:23 от Машуля » Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2012, 22:57:18 »

как вариант - все-таки заклеить и надеть попону, но обрабатывать надо - не мазью, а фукорцином. Второй вариант - пойти в любую клинику и попросить сделать 1-2 стежка под местным обезболиванием.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Октябрь 13, 2012, 22:59:37 »

Матка и яичники удаляются,  там все как то подшивается, тонкостей не знаю. Если швами никто не интересуется, то можно и не отсаживать, но на пеленках лучше держать с открытыми ранами. Без врача я бы во внутрь лазать не стала, здесь лучше проконсультироваться. Снаружи также фукорцином обрабатывайте.
как вариант - все-таки заклеить и надеть попону, но обрабатывать надо - не мазью, а фукорцином. Второй вариант - пойти в любую клинику и попросить сделать 1-2 стежка под местным обезболиванием.
Я бы герметично заклеивать не стала , туда же уже воздух попал, другое дело попону надеть, только чтоб грязь не попала.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #6 : Октябрь 14, 2012, 12:01:04 »

Спасибо, девочки.
Были у Наумовой. Зашивать не стала - там ткани уже некротированы, закрывать нельзя. Итог: 10 дней левомиколь (минут 20 фиксируем, чтоб не слизала пока впитывается), энроксил (блин, где взять-то? Мой выдохся уже) и следим, следим, следим.....Чтоб швы с брюшины не ушли следом.
Попыталась сделать попонку из носка. Ха - ха - ха. Её на клей сажать надо, иначе бессмысленно. :-\
Интересно, меня с крысой в порт пустят завтра? Как ее дома-то оставить?  :'(
Пы.Сы. Никаких баб у меня больше не будет. Это пипец, а не зверик.
Еще раз спасибо всем. Я здорово вчера струхнула.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #7 : Октябрь 14, 2012, 22:22:34 »

Перешивать нужно первые два часа, потом ткани некротируются, большие раны все равно перешиваются, даже спустя время, под наркозом чистят и сшивают заново.
Да, встречаются такие девушки, которые даже с подрезанными зубами умудряются снять швы, но таких по счастью не так уж и много. Вам  "повезло".  У меня одна такая тоже была, съела швы в первый же день, только один оставила, рана была в 1 см, ИП перешивать тоже не стала, но у нас операция не полостная была, стерилизация сложнее.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #8 : Октябрь 15, 2012, 20:25:57 »

Некротированная ткань сошла вместе со вторым слоем швов  :-\
Имеем разошедшиеся края раны на коже, а под ними розовая ткань. Целая. Брюшина, похоже, успела срастись. Отсаживаю в отдельную клеть, застеленную пеленкой - крысь занимается исключительно своим пузом, аж кровить начинает. В клетке с пацанами ее отвлекают, но там наполнитель.  Застелила пацанам пеленку... Мама дорогая...За пять минут в клочья и вся рана покрыта этими волокнами, которые в пеленке внутри. Промыла хлоргексидином, опять левомиколь, 20 минут хожу перед ней колесом, чтобы не слизывала. В клетку опять наполнитель.
А еще по два-три укола четырем крысам, двое из которых "неуколяемые".
Чё-та я подустала уже...  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2012, 20:28:48 от Машуля » Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #9 : Октябрь 15, 2012, 21:11:39 »

Держитесь!
Всё пройдёт и заживёте большой дружной семьёй!))) ::) :)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10527


+7 (921)3877470

« Ответ #10 : Октябрь 15, 2012, 21:28:56 »

Ну да, крысы они такие, скучать не дадут. Держитесь.  :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!