Форум Клуба крысоводов (СПб)

О Крысах => Компаньон => Тема начата: _Tim_ от Август 18, 2017, 12:22:35

Название: Стоит ли брать друга?
Отправлено: _Tim_ от Август 18, 2017, 12:22:35
Помогите пожалуйста. У меня недавно поселился крысик. Он очень ленивый. Я выпускаю его на прогулку, он полагает по мне, по дивану, максимум 15 мин. Я его пытаюсь часто доставать, играть с ним, обустраиваю место выгула, но он все равно через короткий промежуток времени,  залазит обратно в клетку. И у меня вопрос.  Стоит ли ему вообще брать друга?
Название: Re: Подселение
Отправлено: karnimata от Август 19, 2017, 13:26:49
Какой возраст вашего крыса?
С другом ему, конечно, будет веселее, и бегать будут больше вдвоём.
В каком городе вы живёте?
Название: Re: Подселение
Отправлено: katzlodeyka от Ноябрь 28, 2017, 18:38:17
Я сама недавно завела подружку и моя Мыша вела себя точно так же. Сейчас ее не успокоить)))
Название: Re: Подселение
Отправлено: Кэти от Январь 25, 2018, 20:24:37
Добрый день.У меня проблема,завела крыску 3 месяца тому назад и вот решила завести ей подружку.Малой 1 месяц,держала их в разных клетках (рядом,через неделю поставила их рядом),меняла их местами,вот вчера решила наконец то познакомить в ванне.5 минут бегали просто, малая все время лезла под хвост к старшей,не дрались.Сегодня опять посадила их в ванную но через пару минут старшая перевернула малышку на бок и прикуся шею держала ее. Я испугалась что перегрызет шею и забрала их в клетки.Не могу понять,это была драка или так старшая показывала кто тут хозяйка ??? Как только посадила в клетки старшая опять начала фыркать на нее и пыталась разок даже лапой достать :'(  Уже весь интернет перерыла,может тут кто то подскажет что это значит и как поступать? ::)
Название: Re: Подселение
Отправлено: Лосенька от Январь 25, 2018, 21:57:15
Травм нет? Если нет, значит все нормально. Крысы так устанавливают иерархию. Держите вместе, а вот клетки рядом лучше не ставить - это провоцирует агрессию и ещё через решетку они могут пальцы друг дружке пооткусывать.
Название: Re: Подселение
Отправлено: Кэти от Январь 26, 2018, 19:26:11
Спасибо)сегодня уже не боялась за них...Вроде сработало,теперь бедная старшая убегает от малой по тому что та ей покоя не дает😂😂😂я такого еще не видела))