Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 14:08:51

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288605 раз)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #3795 : Январь 16, 2016, 17:06:43 »

классные фото))))
а мои пропеллеры ни на минутку не останавливаются. мне их группой не сфотать((
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #3796 : Январь 16, 2016, 17:17:18 »

классные фото))))
а мои пропеллеры ни на минутку не останавливаются. мне их группой не сфотать((
Вот и я хожу, мечтаю))))))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3797 : Январь 23, 2016, 22:37:53 »

Из-за этих дурацких морозов в комнате холодно, крысоньки болеют. Некоторые захрюкали и начали получать свою порцию уколов в попу. А некоторые, особо коварные, безо всяких предварительных хрюков просто взяли и перестали дышать носом. Несколько дней назад однажды вечером услышала из клетки очень нехорошие звуки, метнулась на эти звуки и увидела Ксенона, сидящего на полке и хватающего ртом воздух. Сначала решила, что подавился, пошуровала у него во рту ватной палочкой, но потом поняла, что не в этом дело. У него был намертво забит соплями нос. Тут уже одним цефом было не обойтись. Сразу начала колоть "коктейль". На следующий день уколола перед работой, а когда пришла домой, то увидела, что ему ни фига не лучше, все так же дышит ртом и не ест ничего из-за этого. Я чё-то впала в панику, давно со мной такого не было. Жалко безумно, молодой еще крыс, фактически на моих глазах помирает, а ничем помочь не могу...
На следующий день взяла Ксена с собой на работу, с работы сбежала в КЛ (благо, рядом), обрисовала ситуацию Озерковой, она сказала, что выглядит крыс не очень, но на рентгене легкие оказались чистые. То есть, проблема только с забитым носом. Оставила страдальца на целый день в клинике, после работы забрала. Нам прописали опять ударные дозы "коктейля", но с другим составляющим, вместо цефтриаксона - цефобид, + флуимуцил. С цефобидом столкнулась впервые, сказали, что купить его сложно, набрали в шприц и дали с собой. Ну что, пришли домой, а Ксену не лучше, задыхается и все тут, и не ест :( Я уже в отчаянии откопала у себя в аптечке бальзам "звездочка" и давала ему нюхать, зажгла аромолампу с маслом эвкалипта... Спать ложилась с тяжелым сердцем, не зная застану ли его утром в живых. Проснулась, первым делом к его клетке, смотрю лежит и тишина, ну все, думаю... Открыла дверцу, тут Ксен и проснулся, и, о, счастье, слышу, что он сопит, хрюкает, но дышит носом, а не ртом! То ли цефобид оказался таким эффективным, то ли все вместе подействовало, но носик-таки пробило. Вкатила болящему очередную порцию уколов, и пошла в магазин, ну и в аптеку заодно. Есть тут у нас одна волшебная аптека на Театральной площади, в которой всегда все есть. Дай, думаю, спрошу, вдруг у них есть этот цефобид, а то нам все равно на курс не хватит того, что в Лисе в шприц налили. И правда, оказался в наличии. Закупилась лекарствами для крысочек, домой пошла с пустым кошельком (на витаминки для себя уже не хватило): цефобид - 400 р., флуимуцил почти 800, ну и кое-что еще по мелочи :o А что делать? И больше готова заплатить, лишь бы ребенок поправился...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3798 : Январь 23, 2016, 22:45:46 »

Чтоб немного развеять грустную тему болезней:
Наглядная иллюстрация русского народного выражения "хоть попой ешь". Зефирыч сидит энтим самым местом в кормушке и что-то хрумкает ;D

Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #3799 : Январь 23, 2016, 22:51:28 »

Да цены сейчас такие...Держаться вам с Ксеноном@@@@@@@@@
Я вот тоже не могу привыкнуть что у меня хроник не хрюкает ТТТ наконец то коктейль подействовал
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #3800 : Январь 24, 2016, 14:20:38 »

Здоровья Ксенону и всем-всем. @@@@@@@@
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3801 : Январь 24, 2016, 21:05:43 »

Ксенону стало получше, почувствовал прилив сил и начал себя всячески развлекать: сожрал носик новой ферпластовской поилки, и почти полностью затащил в клетку и обгрыз флисовый пледик, которым я его клеть от сквозняков прикрыла. Теперь накрылся огрызками пледа и спит, умаялся, бедолага. [baby] Я, конечно, понимаю, что ему одному скучно, но пусть еще денек посидит в отдельной палате.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #3802 : Январь 24, 2016, 21:27:35 »

Ксенону наши кулачки @@@@@@@@@! Пусть поправляется!
Здорово, что цефобид помог. Нам с  Чарлушей, к сожалению, нет...
Он дорогой, да. В Лисе ампулу я за 900 рублей покупала. Вам сказали, что в разведенном виде он хранится 5 дней в холодильнике?
Фото смешное, когда еды в изобилии, можно и так. ;)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3803 : Январь 24, 2016, 21:38:06 »

Спасибо, Аня! Очень надеюсь, что Ксен выкарабкается из своего ринита окончательно.

Он дорогой, да. В Лисе ампулу я за 900 рублей покупала. Вам сказали, что в разведенном виде он хранится 5 дней в холодильнике?
900 - ого! :o Я в аптеке пузырек вот вчера за 400 р. купила. Да, ИП сказала, что он хранится 5 дней. Это хорошо, а то бы больше пришлось покупать.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3804 : Январь 24, 2016, 21:59:09 »

Зато я, дурилка картонная, оказывается вчера купила не тот флуимуцил. Я, конечно, сама виновата, по жизни как тот "рассеянный с улицы Бассейной". Но и фармацевт тоже коза: покупатель может не знать нюансов о лекарстве, но она-то знать должна и обязана уточнить, переспросить, что человеку надо. Тем более, что очереди не было, я вообще одна там в тот момент находилась. Короче, оказывается инъекционный флуимуцил бывает двух видов - обычный и с антибиотиком. С антибиотиком дороже и мне впарили именно его. А я еще про себя отметила, что такой стал дорогой и вроде коробочка немного другая. Но с нынешними ценами на лекарства удивляться особо не приходится, да и дизайн упаковки мог поменяться. Сюрприз меня ждал, когда я сегодня открыла упаковку и увидела, что там внутри, ну, и тогда уже внимательно прочитала надпись на коробке и инструкцию. Пришлось срочно идти в аптеку и покупать другой, нужный нам, флуимуцил (который, кстати, стоит почти в 3 раза дешевле). А этот в КЛ пожертвую, уж там они ему применение найдут :)
Вот этот флуимуцил мне был нужен


А этот я по дурости приобрела
« Последнее редактирование: Январь 24, 2016, 22:08:04 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #3805 : Январь 24, 2016, 22:15:07 »

Ань, я тоже так в последний раз купила. Только с той разницей, что я ещё и сама сказала, что нужен антибиотик. В Лисе думаешь пригодится? Тогда тоже туда отвезу, а то пылится без дела.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3806 : Январь 24, 2016, 22:19:46 »

А недавно еще с аптекой история была. Захожу, спрашиваю ципрофлосацин. Аптекарша мне: рецепт есть? Я говорю: нет? Она мне эдак надменно: это вы себе сами что ли назначили? Я: нет, говорю, назначил врач, но не мне, а моему животному, но рецепт я с собой не взяла, т.к. не предполагала, что он потребуется для покупки ушных капель. Капли мне все-таки продали, но осадочек остался. Это первый раз с меня рецепт потребовали, обычно не спрашивают никогда. ::)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3807 : Январь 24, 2016, 22:21:31 »

Ань, я тоже так в последний раз купила. Только с той разницей, что я ещё и сама сказала, что нужен антибиотик. В Лисе думаешь пригодится? Тогда тоже туда отвезу, а то пылится без дела.
Ну, мне кажется в ветклинике любое лекарство должно пригодиться. Тем более, раз его в принципе используют для лечения животных.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #3808 : Январь 24, 2016, 22:30:34 »

А недавно еще с аптекой история была. Захожу, спрашиваю ципрофлосацин. Аптекарша мне: рецепт есть? Я говорю: нет? Она мне эдак надменно: это вы себе сами что ли назначили? Я: нет, говорю, назначил врач, но не мне, а моему животному, но рецепт я с собой не взяла, т.к. не предполагала, что он потребуется для покупки ушных капель. Капли мне все-таки продали, но осадочек остался. Это первый раз с меня рецепт потребовали, обычно не спрашивают никогда. ::)
С меня пару лет назад в "Первой помощи" рецепт требовали на цефтриаксон, уверяли, что без него не продают. Тоже пришлось об'яснять, что для животного, не помню, правда, с собой у меня он был или на слова поверили, но продали.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #3809 : Февраль 17, 2016, 22:11:23 »

Странное явление: количество крыс стало меньше (по сравнению с тем, что было, их теперь "всего лишь" 37), а количество клеток все увеличивается. На днях рассадила стаю из 7 крыс, разделила по своему усмотрению на 3 и 4. Ибо терпение мое лопнуло, т.к. их клетка была самой загаженной, причем загаживались они буквально на следующий день после генеральной уборки - на полках кучи и лужи, гамаки проссатые и погрызенные, наполнителя из под каках не видно - ужас, короче! Я не понимаю, с чем это связано, у меня и по 9 крыс в клетке жило, но такого бардака не было. Видимо, какая-то одна свинюшка (я так и не вычислила, кто) научила всех свинячить. Зато я вычислила кое-что другое. До рассадки этой стаи все время удивлялась, почему у них мокрый наполнитель, как будто течет поилка, но поилка была в порядке, не текла, я проверяла. Когда троица Ксенон, Валя и Акира оказались в отдельной клетке, заметила, что мокрый наполнитель теперь у них и подозрительно быстро убывающая вода в поилке. Решила, что все-таки поилка течет, поменяла, результат все тот же. Вы не поверите, я меняла им поилки 5 или 6 раз - и новые вешала и старые проверенные. По-прежнему мокрый наполнитель и быстро заканчивающаяся вода. Стала наблюдать и увидела следующее: Акира очень много пьет, но половина из того, что он пытается выпить в него не попадает, а льется мимо, делает он это не специально, просто "рот с дыркой" (так мне говорили в детстве, когда я что-то проливала на себя :)). Взяла, стала ему в рот заглядывать, визуально зубы и челюсть, как у всех, не искривлены, не смещены. Почему у него вода мимо протекает и что с этим делать - хз ???

А сегодня отсадила двух старичков Титова и Флинта, т.к. в общей клетке им стало уже очень некомфортно - ни поесть, ни попить, не поспать нормально. Так что, + еще одна клеть. А что делать, дом престарелых - это святое. Пенсионерам и детям всё самое лучшее. Вот такое вот у меня "клеточное деление"
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!