Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 02:31:06

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Купили 2 мальчиков. по-моему, один из них - девочка!!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Купили 2 мальчиков. по-моему, один из них - девочка!!  (Прочитано 19598 раз)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #30 : Декабрь 28, 2008, 12:03:00 »

а что,была ещё какая-то крыска ???
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Декабрь 28, 2008, 12:07:23 »

а что,была ещё какая-то крыска ???
Вообще то, можно почитать предыдущие посты топикстартера, их не так много. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #32 : Декабрь 28, 2008, 12:09:40 »

 все,поняла... спасибо)

может его отдали?.. :-\
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2008, 12:11:45 от Sativa-freez » Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2008, 12:12:32 »

Ой, мамочки, и правда, а куда дели кусаку-малыша ?....

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1205.0
Записан
Dum spiro, spero (c)
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #34 : Декабрь 28, 2008, 13:24:46 »

И правда.......где же малышь? :o
Записан
Йапа
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57

« Ответ #35 : Декабрь 28, 2008, 14:59:59 »

маленького кусачего отнесли специалисту. крысенок  оказался  пракитически слепой. из-за этого и такое поведение.  его отдали в знающие руки.

этих двух малышей брали из расчета, что это два мальчика... еще раз говорю...

девочку отдать не хватило духу. она очень ко мне привязалась, а я к ней.
буду отсаживать. позже кастрировать. как и советовали.
вчера советовали одно, теперь - другое. сложно мне определить,как лучше будет.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #36 : Декабрь 28, 2008, 15:13:22 »

Супер! Игрушка оказалась бракованной - заберите. :-X

Йапа, Вам бы стоило завести плюшевого крыса, и этим ограничиться, это было бы лучше для всех. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Йапа
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57

« Ответ #37 : Декабрь 28, 2008, 15:17:39 »

Нет слов... :-X
Йапа, у Вас же есть уже один ребенок с проблемами, зачем Вы еще двух взяли? Или кусачего  куда-то дели?  :-\
Девочку надо СРОЧНО отсадить от мальчика, иначе у вас будет плодильня. Кастрировать девочку раньше 5 месяцев нельзя, она должна вырасти. Содержание разнополых крыс в доме, и опытному крысоводу непросто, а Вам вовсе ни к чему, ни чего хорошего из этого не выйдет. Отдайте девочку скорее, пожалейте её.

простите, но Вы так говорите, как-будто непрофи - это 100%-ый изверг и я не знаю прям. я не профи, я - любитель животных.
у меня тоже нет слов. я обращаюс к людям за советом, а Вы МЕНЯ критикуете.
Записан
Йапа
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57

« Ответ #38 : Декабрь 28, 2008, 15:22:06 »

Супер! Игрушка оказалась бракованной - заберите. :-X

Йапа, Вам бы стоило завести плюшевого крыса, и этим ограничиться, это было бы лучше для всех. :-\


я не выбрасывала животное. это раз. я расчитываю свои силы. это плохо? и намекать на мою непригодность как хозяина животного не надо, пожалуйста. я Вам ничего не говорю кажется по поводу Вашего агрессивного тона.
Как Вы простите, смеете, говорить такие вещи, не зная меня?
Я большой любитель животных. И если хотите высказать свое "фе" конкретно касающегося меня, прошу в личку..
я обращаюсь к людям за советом. если здесь хотят кого-то критиковать, то я не для этого сюда зашла.


Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #39 : Декабрь 28, 2008, 15:31:33 »

маленького кусачего отнесли специалисту. крысенок  оказался  пракитически слепой. из-за этого и такое поведение.  его отдали в знающие руки.

Просто большинству на форуме не понятно такое. У меня живет полуслепая крыса, могу сказать что преданней крысы у меня не было. Глаза лечатся, слепота жить не мешает,  тем более если крысенок кусался не от агрессивности, просто нужно было терпение и ласка.  :(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #40 : Декабрь 28, 2008, 15:38:44 »

Я большой любитель животных.

Я заметила. :-X

Советов Вам надавали массу, и я в том числе. Но Вы их как-то не замечаете, я так понимаю, ждете одного единственного Вас устраивающего - посадите их вместе, что б крыскам было веселее, а крысят потом отдадите  в знающие руки (с)
Должна разочаровать, здесь не дождетесь.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Йапа
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57

« Ответ #41 : Декабрь 28, 2008, 15:39:35 »

ок.. простите, что не подхожу под Ваши ряды.
Но мне больно смотреть, как моя сестренка обходит стороной клетку, боясь не то что в руки взять, а подойти...
тем более, что сама шарахалась.

спасибо всем, кто советовал и хотел помочь
Записан
Йапа
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 57

« Ответ #42 : Декабрь 28, 2008, 15:46:27 »

Я заметила. :-X

Советов Вам надавали массу, и я в том числе. Но Вы их как-то не замечаете, я так понимаю, ждете одного единственного Вас устраивающего - посадите их вместе, что б крыскам было веселее, а крысят потом отдадите  в знающие руки (с)
Должна разочаровать, здесь не дождетесь.
не надо меня судить, не зная меня. Я люблю животных, выхаживаю бездомных котят и щенков.. когда они не кусают членов моей семьи, заметьте..
если для Вас это - признак нечеловечества, то простите, нам с Вами не о чем говорить.
причем здесь то, что я якобы хотела услышать. я все варианты выслушиваю. но когда из 20 человек 10 советуют одно, а 10 - другое, то не так-то просто понять. И я ни разу не сказала ничего про то, чтобы оставить вместе мальчика и девочку в одной клетке.

а крысят потом отдадите  в знающие руки (с)
Должна разочаровать, здесь не дождетесь.
Вы, наверное, издеваетесь, потому как я ни разу не сказала ничего подобного. я спрашивала, как будут обстоять дела, если самка УЖЕ успела забеременеть, пока я еще не знала, что она - самка.

ребенка я не выбросила, не отдала на скормление. вам было бы проще,если бы я соврала? простите, не дождетесь, как Вы говорите.
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #43 : Декабрь 28, 2008, 15:53:38 »

Когда я в 2000 году взяла свою девочку Лёлечку из зоомагазина,она уже была слепая. Она никому не доверяла, была действительно агрессивной, невозможно было даже покормить,не получив пару глубоких укусов. Мне предлагали всё - усыпить,сдать обратно,отдать кому-нибудь. Но КАК можно отдать малыша, за которого вы несете ответственность с момента, как взяли его себе?! Как можно перепоручить заботу о нем, каким бы он ни был, кому-то другому?!
Лёля умерла рано, до самой смерти так и не отучившись полностью от привычки цапать до крови руки. Но она полюбила нас, по-своему, и умирала у меня на руках. Я не представляю, что могла бы отдать мою умную, верную, заботливую девочку кому-то другому. Слепая?  И что? Кусачая? И что? Из-за этого она была недостойна моей любви?
Да,у меня все руки были в шрамах,я регулярно лечила её от всяких бяк, а она в ответ кусалась, царапалась и визжала. Но когда перед смертью она лизнула меня в глаза - я знала, что она благодарна мне за мою заботу и любовь.

Так что извините, слепота и агрессивность - это не аргументы.
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #44 : Декабрь 28, 2008, 15:59:17 »

 Проблемы со зрением очень часто встречаются у крыс :(, и много у кого живут слепые или полуслепые крысы. Жаль , что слепой малыш Вам НЕ ПОДОШЕЛ.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!