Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 09:50:30

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Как убираться в клетке роженицы?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как убираться в клетке роженицы?  (Прочитано 6029 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« : Декабрь 25, 2008, 20:55:06 »

Подскажите, пожалуйста, девушке с форума ЛВ, которая не зарегистрирована здесь  [dance]! (Дам ей ссылку )
Она купила в зоомаге 13 декабря беременную 2-х месячную крыску, вчера родилось 9 крысят.
Как и когда убираться в клетке с новорожденными (детки в домике, в "гнезде"). Приветствуются общие рекомендации по уходу за кормящей мамой (можно ссылки)!

ЗЫ Крыса у неё первая.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2008, 21:01:33 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Декабрь 25, 2008, 21:04:22 »

Во первых убрать домик, а так же лестницы и этажи. В клетке должно быть: поилка,  надежно закрепленные кормушки с сушняком и чем нибудь типа детского творожка, мясного и овощного питания, и куча бумажных салфеток. Еще нужно купить млекоин, и давать по 2 горошка 2 раза в день.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #2 : Декабрь 25, 2008, 21:09:42 »

Про салфетки-лестницы Змееныш подсказала http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=905002&page=7 + конец топика.
Про миски и жидкую пищу предупредили...
Что ещё нужно?
Марина, когда первую уборку после родов стоит делать?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Декабрь 25, 2008, 21:16:36 »

Марина, когда первую уборку после родов стоит делать?
По мере загрязнения салфеток. Пока крыса гуляет, выбрать самые грязные и мокрые, и положить свежих, протереть поддон. Только все  выкидывать не надо, примерно половина или треть старых, с запахом, должны остаться, что б  крыса не нервничала. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #4 : Декабрь 25, 2008, 21:17:56 »

Спасибо!  [hrb]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2008, 00:16:55 »

Важно во время уборки УБРАТЬ КРЫСУ ИЗ КОМНАТЫ, чтобы она не видела никаких манипуляций с клеткой и детьми, чтобы не нервничала.

Потом я детей с частью подстилки из гнезда перекладывала в коробочку С БОРТИКАМИ: дети вроде слепые и беспомощные, но ползают весьма неожиданно и перекатываются очень быстро. Бортики - чтобы дети не раскатились вовсюда...

Убирала клетку, как обычно и перекладывала детей в тот же угол с частью подстилки.
Клетку желательно поставить в спокойное место и затенить-завесить чем-нибудь. Так уютнее. После чего можно подсаживать мамашку. Можно ее сразу вкусно покормить, чтобы она первым делом не начинала нервно все обнюхивать и перетаскивать, а занялась едой и отвлеклась.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!