Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 18:54:52

581863 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 69061 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #315 : Декабрь 01, 2011, 23:25:46 »

Это не последний зоомаг на Вашем пути и всех не спасете. Лучше поговорить с продавцами по хорошему без наездов. Предложить помощь со своей стороны, например поилкой и регулярными овощами-кашками, а они пусть две подходящих клетки поищут. Скажите, что Вы крысовод, расскажите что крысам необходимо, чтобы быть здоровыми и найти своих покупателей побыстрее. Про вред имбридинга и спаривание в малолетнем возрасте. Вполне могут пойти Вам навстречу хоть в чем-то.
Записан
VK148172227
abulyaka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18

« Ответ #316 : Декабрь 01, 2011, 23:48:32 »

Там такая тётка хамоватая,разговаривать безтолку :(
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #317 : Декабрь 02, 2011, 09:18:59 »

Тогда берите Книгу Жалоб и пишите о недопустимости такого содержания животных.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #318 : Декабрь 02, 2011, 17:46:16 »

Там такая тётка хамоватая,разговаривать безтолку :(

Купите У НИХ же корма и попросите насыпать крысам, так же и поилку с водой. И заходите каждый день - кормите.
Продавцы часто посменно работают - и среди них есть много участливых и умных людей.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
NewName
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 48

« Ответ #319 : Март 01, 2012, 02:18:03 »

Я сама работаю в зоомагазине и мы о своих братьях меньших печемся, как о своих.))
Попадают они к нам от заводчиков-разводчиков у которых заказывает офис. Привозила нам одна дама животных (когда мы только открылись) - явная перекупщица, так как привезла она их в морозы в клечатых самках с черкизона без всякого утепления. Свинки, крысята, кролики, хомяки были просто в переносках. Птицы (волнистики, кореллы, неразлучники) - в низкой картонной коробке (вроде как из под мандарин (то есть представляете высоту этой коробки)) перетянутой сеткой типа как от древней авоськи на самом дне этой сумки. Птицы в ней сидели согнувшись в три погибели, практически прижатые к полу. Я их и заметила случайно - услышала шуршание в сумке и заглянула (думала она пустая) - увидела и челюсть на пол уронила.
Одна из ее свинок оказалась лишайной и девушка купившая заразилась. Больше, на наше счастье, офис у нее ничего не заказывал, теперь к нам привозит животных другая женщина. Очень хорошая. Звонит интересуется как дела у животных, все ли здоровы. Привозит фрукты и овощи, если кто заболевает либо привозит лекарства, либо сразу забирает и лечит.
Мои первые двое пацанов - хасок от первой заводчицы и остальные трое от второй. Небо и земля. Та привезла совсем малышню и вешала нам лапшу на уши, что им полтора месяца. Мы сами их докармливали детским питанием и приучали к рукам, так как совсем дикие были. Эти же такие хорошенькие - сразу видно занимаются. Возраст никогда не скрывает - сразу сказала, что им 25 дней и их нужно докармливать, что мы собственно и делали. Витамины обязательно даем всем животным и птицам. Списывать мясные консервы управляющий так и не разрешил - носим из дома курицу. Молочку тоже покупаем - балуем иногда. Иногда покупаем им лакомства - палочки и игрушки птицам, иногда покупатели что-то дарят - в основном лакомства.))
Записан
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #320 : Март 08, 2012, 22:11:14 »

Хочу обсудить тему зоомагов.
Тут же есть люди опытные, скажите, как туда попадают крысы?
В мой ближайший магазин, крыс приносят "непутевые" крысолюбы,
и на мой взгляд, это благо - что зоомаги их берут... и они не оказываются на помойке... или в унитазе - как щенки или котята...
Они дают им шанс...

Переубедите?
а у меня крысы из зоо и ничего ::)живут
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #321 : Март 08, 2012, 22:14:02 »

Да никто и не говорит, что сразу поминать должны. Вы темку-то целиком почиайте... ::)
Записан
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #322 : Март 08, 2012, 22:21:01 »

Да никто и не говорит, что сразу поминать должны. Вы темку-то целиком почиайте... ::)
я читала ::) ну впиринцепи если крыса здорова в 300 магазине можно брвть! ;D
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #323 : Март 08, 2012, 22:24:30 »

Пишите грамотно, пожалуйста. Я не понимаю, о чём Вы пишете.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #324 : Март 08, 2012, 22:40:24 »

Кать, ну ж праздник ж....
Пальцы по клавишам не попадаютЬ.  ;D

Забей!  [smileyyy]
Записан
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #325 : Март 08, 2012, 22:48:47 »

извините, а кто-нибудь здесь проводил разъяснительные беседы с продавцами зоомагов? мне, похоже, предстоит, а я вообще малосоциальна и нервничаю. к вам прислушивались? вам разрешали ухаживать-присматривать за крысами?
Записан
8-905-2689857
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #326 : Март 08, 2012, 23:05:49 »

Если нападать на них и обвинять не будете, сможете договориться. "Вы замечательные, умные и хорошие, но вот тут, лучше сделать так, мне кажется. У меня опыт есть. Можно я Вам помогу"
Слова могут быть другие, принцип такой. Собственно как и в любом другом деле, если вторгаетесь на чужую территорию.
Записан
VK148172227
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #327 : Март 09, 2012, 12:34:43 »

Пишите грамотно, пожалуйста. Я не понимаю, о чём Вы пишете.
простите клавиатура зависла :'(
Записан
Clown Pogo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 45


— Знаешь, критиковать легко. — И смешно.

« Ответ #328 : Май 13, 2012, 20:38:10 »

А по мне так бред не доверять зоомагам, которые давно в деле и до сих пор поддерживают свою репутацию.
Я своего первого брала в зоомаге. Здоровый, ласковый и очень даже умный мальчик.. Хотела взять ему друга, начала просить совета, но мне ответили: "Ты что? Конечно же бери у заводчиков! Это тебе просто повезло". Я хотела взять, но потом передумала. Пошла в зоомагазин и купила второго. Здоровый, парни из одного помета, родители ласковые особенно папаша, который просидел у меня на руках все время, пока мы говорили с консультантом. Показали мне мед.карту, ребята все в клетке веселые, игривые, активные. Потом показали мамочку, тоже хорошая, ласковая. Так что мне кажется, что хорошим зоомагам можно доверять в этом деле.  [yes]
Записан
Есть люди, у которых жизнь полна всяких приключений, у них разные тусы-мутки... А ЕЩЁ ЕСТЬ Я, И Я ПОЛЗАЮ С ОДНОЙ ЧАСТИ ДИВАНА НА ДРУГУЮ
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #329 : Июнь 23, 2012, 14:25:34 »

Первая и единственная моя крыска Бонечка попала ко мне случайно, подруга пристраивала питомство своей крыски и я не устояла. Маленький пушистый комочек любви, ласковая, общительная девочка прожила у нас 2,5 года и умерла от опухоли. В то время не было столько информации в интернете, крысиного доктора нашли, но наркоз в таком возрасте мог быть опаснее самой опухоли((( Первое время всем было тяжело пережить утрату. Но потом со временем всё чаще приходила мысль снова взять крыску, но всё так и не получалось.
И вот в начале июня зашла по дороге с работы в магазин "Агидис" за наполнителем для кошки, проходила мимо клеток с крысками и влюбилась в маленькую "хаски"- снова не смогла устоять. Взяла Дюшу, а на седующий день для компании и маленькую Рысю.
Что подкупило в зоомаге -  то что крыски вели себя достаточно активно, при приближении к клетке не кидались на стенку и не забивались в угол, вели себя спокойно, были чистенькими, ухоженными. Правда, когда я приехала за компаньонкой для Дюши, мне сперва вручили мальчика (мелковатового и потому не сильно по мужски выраженного ))), разобрались уже дома))) и слава богу поменяли на рыжеватую девулю, а то не избежать бы нам катастрофы((( Подселение прошло без проблем, недавно съездили к Озерковой на прием, на всякий случай всё-таки зоомаговские из общей клетки. Ирина сказала, что мелковатые для 2 месячных и Дюша немного диковата, но не клещиков, ни чихов, всё нормально. Посоветовалась насчет стерилизации, сказали, что лучше сделать но ближе к полугоду, т.е. к сентябрю - это даст шанс прожить им подольше. Буду надеятся, что по росту мы нагоним.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!