Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 03:07:45

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У нас инсульт или мы так напуганы?
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У нас инсульт или мы так напуганы?  (Прочитано 3638 раз)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #15 : Март 10, 2010, 17:32:26 »

Какая славная крысавица! Желаю скорейшего выздоровления!
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #16 : Март 10, 2010, 17:33:50 »

Ура! Целуйте девочку от меня! Она молодец!  ;D :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #17 : Март 10, 2010, 19:32:48 »

Спасибо всем, кто со мной переживал и помогал советами. Низкий поклон вам. Когда мы вместе, мы непобедимы!
Здоровья вашим крысюшкам. [blaz] [blaz] [blaz]
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #18 : Март 10, 2010, 22:16:51 »

Ура)) Буська молодчинка))) Так держать :D
Записан
rights2fly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 103


Юля

« Ответ #19 : Март 11, 2010, 02:40:13 »

Очень рада за вас! И пусть всё у вас будет отлично!
Месяц назад у нас тоже внезапно начали подкашиваться задние лапки, поэтому я очень вас понимаю!

Правда, ситуация у нас была немного другая - у крыса что-то болело внутри (крыс пищал при попытке прощупать бок). Но из-за задних лапок и печальных тем на форумах, связанных с ними, тоже расстроилась так, что проплакала уже до утра...
Однако, утром, после осмотра ветеринара и сделанного им укола преднизолоном - крысу стало значительно лучше. Еще через три дня крысик начал бегать, боль при ощупывании прошла :)

Кстати, деринат нам тоже тогда прописали (уколы). И поддерживающие добавки (артрогликан, метионин, раствор ромашки). И пока всё более чем хорошо (ттт), уже почти месяц.

Так что держим кулочки и за вас! :)
Записан
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #20 : Март 14, 2010, 16:40:05 »

У нас опять нарушение координации, хотя курс лечения не прекращал. Может на погоду? Сам почти в таком же состоянии. Кушает Буська справно, порфирина нет, но при  ходьбе заваливается аж на спину. Вот так два дня, есть и спит, пробует двигаться, в основном, чтобы дойти до меня и поцеловаться и снова спать. Паники пока нет, но беспокойство одолевает.
Записан
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #21 : Март 15, 2010, 18:29:09 »

Буська совсем плохая  :'( Пытаеися кушать, но по-маленьку и что-то мягкое. Пить не может с поилки и чашки, пою со шприца водичкой и глюкозкой. Лекарства продолжаю давать. Подскажите люди добрые, что можно ей мягонькое дать, из детского питания или еще что-то. Деньги не имеют значения. Врача нормального в Новосибирске по крыскам найти не могу, в этом-то и беда. Но жить она хочет, страется ползать. Смотреть на это без слез не могу, хоть я и мужик уже в возрасте. Люлю я эту маленькую бестию и она меня любит.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #22 : Март 15, 2010, 19:25:07 »

Йогурты, сладкие, даже жирные можно. Детские каши для 5-6-месячных, творожки "Тёма", воздушный творожок, детское мясное пюре; банан, размятый ложечкой в кашицу. Когда мои болели - лучше всего ели 5-8%-ной жирности йогурт (здоровым такой давать нельзя - слишком жирно и сладко). Постепенно, с выздоровлением, переходили на 3,5%-й, затем 1,5%-й  и, наконец, возвращались в разрешённому 0,1-0,3%-му). Удачи Вам с Бусенькой!  ;D :-*@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #23 : Март 18, 2010, 19:09:24 »

Ну вот, мы даже сегодня начали играть, как могли, много двигаемся. Из пюре перепробовали многое, но лопает Буська за обе щеки только детское пюре из индейки "HEINZ", хоть с юнидоксом, хоть без него, ну и йогурт "Данисимо". С питьем пока проблемы, пою только со шприца, но огурцы свежие даже недвижимая ела, а сейчас и говорить нечего, набивает им брюшко. Передние лапки пока не слушаются. Задние почти пришли в норму, ими же и глазки стала мыть.
И мордаша улыбается. Даже на плечо умудрилась залезть, там и подремала. Так и сидел, не двигаясь, боялся, чтоб не упала. И так стало спокойно и радостно на душе.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #24 : Март 18, 2010, 22:15:32 »

Вы - молодцы! Держитесь с Бусенькой! Поправляйтесь!  [yes] :) :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #25 : Март 18, 2010, 22:21:58 »

здоровья девочке а вам терпения  и мужества!
Записан
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #26 : Март 22, 2010, 16:22:21 »

В 14-30 Бусенька ушла в райские сырные облачка.
Мы не перенесли третий приступ. Всю ночь я возился  сней, она понемножку кушала сладкую пюрешку, пила, мы целовались, но сил у Буськи уже не было. Это был маленький ватный комочек. Ушел на службу и Буська спала у супруги весь день на ручках, прижавшись к сердцу. Немножко еще пыталась кушать, но поили ее уже со шприца.
За три минуты до возвращения со службы Буська вытянулась, вздохнула и...
Когда я Бусюшку взял на ручки, сердце потихоньку еще билось. Мы простились. Последние огоньки потухли.
Тяжело и горько потерять любимое существо, но такая у них жизнь. Так мы просидели  с ней полчаса, наворачивались слезы... Тяжело, очень тяжело. Она лежала с улыбкой на мордашке, такая беззащитная и такая красивая.
Буська навсегда останется  с нами... ее мордашка, ее любопытный взгляд, ее преданность и привязанность...
ВСЕ.

Спасибо всем, кто с нами сопереживал и помогал. Храните своих крысушек! Они вносят в нашу жизнь искорки любви, заставляют биться наши сердца и не дают нам зачерстветь.
Прощаюсь со всеми, низкий вам поклон [blaz].


Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #27 : Март 22, 2010, 16:30:27 »

Реву...
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #28 : Март 22, 2010, 17:07:15 »

Буська прожила пусть и короткую, но такую чудесную жизнь!она была счастлива-это главное!
держитесь....
я Вас очень понимаю.пишу Вам эти строки,а у самой на руках умирает любимое создание...
все те же симптомы...........и те же горькие слезы.....и та же умирающая надежда......
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #29 : Март 23, 2010, 04:14:08 »

Крепитесь... Мягких облачков девочке!  :'( :'( :'(
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!