Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 25, 2024, 20:19:22

581883 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414718 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #960 : Январь 12, 2011, 06:22:06 »

В 3 месяца тоже проблем не будет - поваляют друг друга, попищат и будут дружить. Шар не надо покупать - крысе у нём гулять скучно - нет новых впечатлений (запахов).
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #961 : Январь 12, 2011, 09:47:28 »

У вас в ДВА месяца уже кастрированный крыс? :o Так рано эту операцию не проводят.
Или это только в планах?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #962 : Январь 12, 2011, 13:33:29 »

   да пока только в планах
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Eka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #963 : Январь 12, 2011, 13:55:10 »

Добрый день! Нашей старшей крысе Мане  4 месяца,живет у нас почти 3 мес. Решили купить ей подружку,привезли девочку 2 месяцев Лилю. Познакомили на нейтральной территории,на диване. Побегали,особого внимания старшая не уделила, а вот малая искала сиську и постоянно подлезала под нее. Вообщем клетку помыли, их помыли с неостамазаном и посадили в клетку. Малая продолжала ползать под старшей.Все было нормально,пока малая не залезла в гамак. Я сделала второй гамак,за ночь он был разорван в клочья. Старшая на нее стала нападать,укусов нет,она ее укладывает на спину. Малая ужее при виде ее приближения сама ложится на спину. вчера малая стала так ее боятся,что не ест,не пьет и на клетке висит. Посадили их на ночь в переноску,все тихо. Опять посадила в клетку,тут же старшая боком зажиает и набрасывается. Я начинаю думать,что малую прийдется отдать :(
Подскажите что делать? есть ли шанс,что старшая ее примет?
Еще вопрос, у малой жидковат стул, я бы  назвала диареей,что это может быть? Корм почти не ест,только молочное.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #964 : Январь 12, 2011, 14:00:47 »

Все у вас нормально идет, даже отлично! Почитайте про Подселение, многое узнаете, и будет с чем сравнить.
А вот что крыса ест, это зависит только от вас - меняйте рацион. А пока дайте рисового отвара.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #965 : Январь 12, 2011, 19:41:20 »

спасибо,я почитала.
Меня пугает,что Лиля в два раза  Мани,она все время жутко пищит, вклетке такой шум стоит :o
Я клетку даже на ночь ставлю рядомм с кроватью,еще  не одна ночь не прошла спокойно. У Лили немного шерсть выдернута. Интересоваться Лилькой нельзя даже через клетку,иначе Маня от ревности моментально на нее набрасывается :( :( :(
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #966 : Январь 13, 2011, 04:59:27 »

Берите почаще Маню на руки, чтобы она убедилась в том, что её любят! Маня считает, что с появлением малышки - ей будет всего доставаться меньше - и еды, и вкусняшек и любви тоже! А гладить Лилю можно только одновременно с поглаживанием Мани - иначе так и будет из ревности нападать на новенькую. Лучше, чтобы Маня считала, что её всё-таки любят больше (по крайней мере, в первые недели). Удачи!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #967 : Январь 13, 2011, 09:40:02 »

Манечка просто доказывает свое главенство в вашей маленькой крысосемейке, а Лиля умница, раз сама подлезает под старшую и признает ее главенство. Я думаю, скоро Маня поймет, что особенно бороться за пост главной крысы не с кем, успокоится и наступит мир)
Записан
Eka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #968 : Январь 13, 2011, 17:01:12 »

Спасибо за поддержку :-*
Вчера вечером Манечка ходила все вокруг Лили и выглядело это так,как-будто она хочет ее обнюхать,но незнает как подойти и так аккуратно издалека ее нюхала. Потом принесла ей кусок яблока,а второй кусок принесла себе и присела рядом ;D
Я сняла гамачок,в надежде,что это их объеденит,но проспали они по отдельности,Маня между ними положила пустую баночку из под детского творожка ;D
В первый раз ночь прошла тихо,я уже надеялась на примирение,но утром проснулась от беготни и писка дикого.
После этого Лиля приняла привычную позицию в клетке,повиснув на прутьях  :(
Я их выпустила погулять,на прогулке Маня на нее не обращает внимание, а Лил ходит за ней,рядом и под не,ЖМЕТСЯ КАК К МАМЕ. В клетку возвращаться не хочет,после возвращения все возвращается обратно.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #969 : Январь 13, 2011, 22:00:43 »

Всё идёт нормально! Не надо торопить события! Подружатся!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #970 : Январь 14, 2011, 13:07:09 »

А я вот не могу своих сселить! Маська дико боиться Пупсика. На нейтральной территории они либо бегают по кругу, старший за младшим(догнать не может), либо Пуська пытается подойти к Маське, Маська дико визжит, встает в стойку и размахивает лапёнками, Пупсенок смотрит на него и уходит по своим делам. На стуле сидят по 5 часов - жмутся друг к другу. Стоит только поместить в одну клетку Пупсенок дружелюбно пытается к нему подойти - Маська в стойку и визжать, и так несколько минут, а потом от страха "утекает" через решетку(между прутьями 2,5 см.).  Я боюсь что Маська застрянет между прутьями т.к. в "нормальном состоянии" между прутьями он только моську до носика может просунуть, а "утекает он вертикально повернув тельце,вытянувшись и видно что с трудом. Может мне подождать пока Маська подрастет? Хотя вдруг он снова будет пробовать убежать - тогда точно застрянет, да и повзрослеют оба. А может после седения на стуле их посадить в третью маленькую клетку 70х40х25(h)??? Подскажите пожалуйста что мне делать дальше.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #971 : Январь 14, 2011, 13:20:37 »

Сколько времени подселяете?
Записан
VK148172227
Eka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #972 : Январь 14, 2011, 14:07:44 »

Спасибо! У нас вроде улучшения. Со вчера ни одного визгу не было ,правда спят отдельно.Лиля при приближении Мани сразу либо в угол зажимается,либо занимает положение весячки на прутьях клетки. Сегодня они вместе восьмой день. ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #973 : Январь 14, 2011, 14:13:55 »

... А может после сИдения на стуле их посадить в третью маленькую клетку 70х40х25(h)??? .

Конечно! [yes] Пусть привыкают друг к другу на нейтральной территории и в новой для обоих клетке (не такая уж она и маленькая - несколько дней запросто прожить смогут вдвоём). Главное, не пугаться визгов - это ж предупредительные, а не от покусов-травм!  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #974 : Январь 14, 2011, 14:42:25 »

около 4 недель, но не каждый день
Записан
Страницы: Назад 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!