Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 20:55:35

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  сухой кератит
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: сухой кератит  (Прочитано 13595 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #15 : Октябрь 31, 2008, 16:12:09 »

В самом начале лечения своей крысы я поинтересовалась чем могут грозить заболевания глаз. Врач сказал что в нашем случае могут быть 3 варианта:
1.Тщательно следим за глазами и не даем ухудшаться. Глаз остается с бельмом на всю жизнь.
2. Глаз может начать усыхать, т.е . закрываться сам, но  опять таки надо следить чтоб не было воспаления.
3. Если воспаление началось и лекарствами не справиться, то глаз удаляют.
В любом случае если глаз слипается нужна натуральная слеза.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2008, 18:23:10 от Tango » Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2008, 14:57:52 »

капаю 2-3 раза в день гентамицин+новокаин в больной глаз, второй - дефислезом, и на ночь солкосерил гель, отеки спали, на воспаление не похоже, сухой кератит вызывает разрастание нитей на глазу, кот. мешаются и могут причинять боль. вокруг глаз конечно пушок есть(как и по всей голове сверху и на лапкх, тольки оч. короткий - 0.1мм) но попадает ли он в газ - не понятно.
а что значит неживой? гной или что-то еще из него не выделяется, а вот насчет усыхает - может быть...
И мне кажется она совсем слепая, только на запах и на голос реагирует...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2008, 15:33:35 »

Неживой - т.е. перестает видеть и начинает усыхать - в этом случае воспаление может начаться в любой момент. Усохший глаз рекомендуют удалять, лучше его не запускать. Скорее всего если пух растет - именно он и раздражает глаз. Натуральную слезу все-тки стоит приобрести, и капать ее постоянно, даже когда снимут другие лекарства.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2008, 17:01:10 »

Дефислез это тот же аналог натуральной слезы.
Скорее всего если пух растет - именно он и раздражает глаз.
Я тоже так думаю. По своей я не вижу чтоб шерсть попадала в глаз, но глаз при росте шерсти все равно становится немного воспаленным.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 02, 2008, 21:18:17 »

У моей точно воспаляется когда начинается рост шерсти около глаза. Вообще шерсть то и нерастет как таковая, только около глаза чуть-чуть пуха и реснички.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #20 : Ноябрь 04, 2008, 23:18:07 »

такой глазик у нас сейчас, скула торчит, сам глазик почти не открывается

это называется неживым глазом? если не удалять - что будет?


в очередной раз были у ветеринара, сказали глаз неживой, но крысам они глаза не удаляют, сказали пцсть живет как есть только капать натуральной слезои или физраствором.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2008, 14:16:04 от Lanka » Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #21 : Ноябрь 04, 2008, 23:50:31 »

Я бы все таки попробовала еще показаться врачу и обязательно хирургу. В любом случае для удаления глаза надо искать именно хирурга. По фото думаю не определить что там внутри.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2008, 09:33:10 »

Честно говоря по фотке не видно усох глаз или просто веко слипаеся под отеком. Если не удалять глаз, который усох  - скорее всего рано или поздно начнетя воспаление. Веки не моргают, глаз не смачивается, значит из него не удаляется всякий сор, и может появиться абсцесс внутри.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #23 : Ноябрь 27, 2008, 11:53:48 »

У лысой девочки опять глаза воспалились, капаю гентамицином - все хорошо. Прочитала, что это антибиотик и его колют 7-10 дней, а есть он и в виде капель для глаз (мне же говорили купить раствор для инъекций и разбавлять новокаином). Вот думаю не стоит ли поискать глазные капли и как часто можно повторять курсы, потому как дефислеза с солкосерилом ей не хватает. Да, еще написано что при заболеваниях верхних дыхательных путей применяют вплоть до бронхита и пневмонии, а у меня лысый мальчик опять весь в соплях (http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=751.0), может ему тоже в глаза покапать? или в еду добавлять?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #24 : Ноябрь 27, 2008, 12:44:22 »

Озеркова нам говорила, что антибиотик капать, каждый раз когда глаза начнут воспалятся, и до полного исчезновения симптомов. Если не помогает, то показываться ей. Капли обязательно д.б. глазные с антибиотиком (тетрациклин, ципровет, ирис, макситрол) От соплей мне кажется в здоровые глаза капать не стоит.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #25 : Декабрь 11, 2008, 14:33:47 »

Сказали, что, похоже, глазик еще не высох, будем лечить, но долго. Назначили Тетрациклин круглосуточно на глаз, колоть пока будут Тирозин в холку по 0,05мл. Потом заменят антибиотики. Пока больше ничем не капать и не мазать, и второй глаз тоже.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 09:39:42 от Alexzzzandra » Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #26 : Декабрь 12, 2008, 09:31:54 »

Дали нам сегодня неделю перерыва от всех антибиотиков, глазки больше не выглядят воспаленными, не подтекают. но больной глазик так и остался где-то глубоко посажен, маленький, только щелка открыта.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #27 : Декабрь 24, 2008, 10:52:16 »

С глазками у нас пока все также.
Почитала вчера тему про опухшую щечку и результат:
Цитата
Re: Две крыски остались без дома и хозяев!!!
« Ответ #28 : Декабря 11, 2008, 12:25:58 12 »  

--------------------------------------------------------------------------------
Забегалась и не отчиталась...

Вчера съездили к Озерковой:у обоих  власоеды и сопение

Маленький мальчик:
сильно истощен, была травма челюсти, сломан зуб, из-за чего другой зуб не стачивается и очень вырос.
Зубы подстригли - длинный зуб срезали на 1 см!!! Ранка глубокая, но чистая

 
Толи я такая мнительная, толи что, но поздно вечером увидела у Буси припухшую щеку(или губу, не знаю как правильние), на всякий случай спросила мужа - тоже сказал что "вроде есть чуть-чуть". Позвонив в ветеринарку узнала что наш врач будет до 8 утра, а потом через 2е суток.
Встала в 6утра, достала ее, не пойму, вроде нет ничего, подняла мужа, посмотрел, сказал "да вроде нет ничего, разве что совсе-совсем маленько, незаметно". Решила посмотреть сможет ли грызть, т.к. есть она не хотела, но всегда все крысит, дале ей гранулу Грызунчика, но не отпустила, она в нее впилась зубами и дергала к себе, не слабо так дергала, и не видно было чтоб это доставляло ей боль или какие-то неудобства. В связи с этим не поехала в больницу... Как вы думаете, стоит тревожиться? или я просто мнительная?(мне муж это постоянно говорит)
Вот фотки, только она голову все поворачивала, так впечатление не то получается...


Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #28 : Декабрь 24, 2008, 10:55:53 »

 Если есть то чуть, на фотке справа. Но, если бы Вы не сказали , не заметила бы.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #29 : Декабрь 24, 2008, 11:04:06 »

Мне тоже кажется что есть не много припухлость на первом фото,  когда смотришь не сверху, а спереди, сверху не так заметно.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!