Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 02:09:38

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  пор опухшие глазки и не только
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: пор опухшие глазки и не только  (Прочитано 11434 раз)
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« : Июль 14, 2008, 13:38:52 »

Здравствуйте, мне сегодня отдали трех крыс, одна дамбо девочка, с ней вроде все в порядке, 2 сфинкса, мальчик и девочка. У девочки сфинкса припухшие глаза, бывшая хозяйка капала софрадексом по совету ветеринаров, не проходит, не знаю капать ли дальше. Крысячих специаллистов в Ижевске похоже нету. Что делать? К стати, жили они всю жизнь на газетах - может на них аллергия? У мальчика гениталии - с третьь него если не больше, не знаю, нормально ли это? Все сейчас спят, так что не могу ничиго сказать про подвижность.Еще хозяйка бывшая сказала что сфинксы порфиринят постоянно, что это для сфинксов нормально. Сейчас порфирина не видно. Можно ли крысок держать в одной клетке? (сейчас дамбо отдельно сидит, ей 1год, сфинксам - 2). Кто что может подсказать?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Июль 14, 2008, 13:57:50 »

 У меня девочка лысая не порфиринит постоянно, очень редко. Гениталии на лысых конечно выглядят значительно больше, чем на лохматых. Сфотографируйте и выложите фото. Так вам проще будет помочь.
Девчонок можно держать в одной клетке если получится подселить, а вот парня лучше держать отдельно!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Июль 14, 2008, 14:18:22 »

Можно ли крысок держать в одной клетке? (сейчас дамбо отдельно сидит, ей 1год, сфинксам - 2). Кто что может подсказать?
Срочно рассадите! Девочек вместе, мальчика отдельно! Крыс тержат ТОЛЬКО однополыми компаниями. Почитайте, на форуме на эту тему есть информация.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #3 : Июль 14, 2008, 21:00:57 »

Девочка с опухшими глазками, вертится все время, не возможно сфоткать, а правый глаз у нее прищурен еще.


По крайней менре у мальчика веки нормальные по сравнению с ней.
Понаблюдала за ними - обе девочки чихают и чешутся, думаю лысенькая глазки просто рачесывает, мальчик не чихает и не чешится( но писает часто).
Никаких блох или чего подобного на них не увидела, может от наполнителя древесного? раньше они на газетах жили. Расчесов, болячек нет.
Сидят все вместе. Девушка, которая их отдала, сказала что мадьчик все время жил то с одной то с другой девочкой, ни разу  потомства не было.
Мальчик. Это нормально?:

Девочка, сказали Дамбо, немного взъерошеная:

Девочка сфинкс предпочитает прятаться в домике-коробке, но кушает хорошо, бегает, остальные тоже активны, кушают, но почти не прячутся.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Июль 14, 2008, 22:25:07 »

У голой, действительно, с глазами не все хорошо - отечный какой-то. На расчесанный глаз совершенно не похоже.
А у мальчика со строением все в порядке - нормальный такой мальчик. Что писает часто - скорее всего тоже нормально, метит он так территорию.
Что же касается последней крыски - хасочки, то никакая она не дамбо, а совершенно нормальная - стандартная по ушам. А вот на счет шерстки, возможно, и кудрявая, то есть рекс. У крысы усы прямые или закручиваются?

Никаких блох и подобных насекомых обычно и не видно, слишком они микроскопичны. Но если нет болячек и расчесов, то может и беспокоиться не стоит. На голых тоже паразиты особо не живут.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #5 : Июль 14, 2008, 23:14:04 »

Девочка хаска не дамбо, скорее всего рекс со слабо выраженной волнистостью, думаю усы тоже не сильно закрученные, может слегка волнистые только.
У лысых мальчиков могут конечно семенники казаться сильно большими. Лучше его с девочками вместе не держать. А то был случай. Тоже так держали люди мальчика с девочкой. Крысята - один раз были, сответственно оставили одну дочку, рассадили с девочками. А потом решили вместе ссадить - типа девочки уже старые: мамаше два года почти, дочке полтора. Заберменели вдруг обе, да еще и с родами в таком возрасте начались проблемы...

Девочке голой наверное в глаза капать нужно, только не софрадексом.. Может просто что-нибудь попроще, типа натуральной слезы, которая глаз увлажняет и слегка снимает отечность. Не поможет - купить капли от аллергического коньюктивита какие-нибудь. 
На газетах крысам жить нельзя, ничего хорошего в типографской красске нет и воняют мокрые ужасно, а впитывают плохо. Порфиринить никакая здоровая крыса не должна постоянно, ни волосатая, ни голая  - возможно небольшое выделение на почве каких-нибудь волнений. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #6 : Июль 15, 2008, 11:00:43 »

Спасибо всем, мне крысок как отдали я их на древесный наполнитель пересадила. девочке для глаз альбуцит купила. Мальчика на ночь отсаживала, но это что-то невообразимое было: они все друг к другу рвались, потом девчонки спать легли, а мальчишка так и громыхал всю ночь, утром только часа 2 поспал и опять начал все переварачивать, да и клетка у него оч.маленькая. Посадила опять к девчонкам, поели и одним клубком спят. Жалко рассаживать...Кастрировать тоже жалко, но может лучше кастрировать?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Июль 15, 2008, 11:03:08 »

Тогда уж лучше кастрируйте  это не сложная операция. Альбуцид сильно щипет, лучше все же поискать "натуральную слезу" - она должна быть в человеческих аптеках.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Июль 15, 2008, 11:10:56 »

Да, если кастрировать - то это оптимально. Крысику самому будет лучше жить не в одиночке, а как он привык и без риска для девчонок.
У вас в Ижевске есть врачи, с подобным опытом? Меня только это смущает.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #9 : Июль 15, 2008, 11:13:22 »

У вас в Ижевске есть врачи, с подобным опытом? Меня только это смущает.
Вот и меня это смущает, но попробую найти.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #10 : Июль 15, 2008, 11:14:38 »

А после операции его отдельно держать сколькото или сразу к девчонкам? Быстро заживет?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #11 : Июль 15, 2008, 11:28:11 »

У парней все проще: операция длится минут 15-20, шовчик около 1-2 см в длину, заживает быстро, тем более крысик лысый - вообще красота. Через неделю-две самец точно не сможет оплодотворить самок, а пока лучше подержать раздельно. Хотя если и так живут вместе, то можно подсадить и через пару дней... хуже вряд ли будет.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #12 : Июль 15, 2008, 11:48:48 »

Нашла врача, операция под наркозом, сказала для 2годовалого крыса - большой риск что не выживет.:(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Июль 15, 2008, 12:18:00 »

мдя... Два года и кастрация...(я невнимательна, сорри)

Давно он живет вместе с самками?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #14 : Июль 15, 2008, 12:25:16 »

Сказали давно, точно не знаю.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!