Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 23:00:59

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыска упала с клетки, отказали ноги>>
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыска упала с клетки, отказали ноги>>  (Прочитано 8697 раз)
gosha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 5

« : Июль 10, 2008, 02:11:51 »

Доброй ночи, пожалуйста скажите что делать, крыска упала вместе с клеткой, у неё отказала вся задняя часть тела((((
ходил к вет.врачу, поставили диагноз, что типа у него смещение костных позвонков итд( делали уколы(
это вроде как немножко помогало, если капнуть на отказанную лапку водой, то она начинала немнго двигаться, с хвостом то же самое(
а потом я вдруг заметил, что у него из паха выделяется что-то, похожее на гной, но только твёрдое(((
а вот буквально пару минут назад, из паха начала идти кровь(((( и всё пузо кровавое((( что делать помогите!!!!
может остаётся только усыпить?
P.s. ещё я заметил, что когда трогаешь животик в районе паха образовалось что-то, по ощупи похожее на грыжу  :o
Записан
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #1 : Июль 10, 2008, 04:06:29 »

Господи!!! Боже мой какой же кошмар, я надеюсь вам помогут специалисты и с крысомрдочкой все будет хорошо.. Удачи вам... удачи крысоньке вашей... Буду держать кулачки, что бы вам помогли!!!
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #2 : Июль 10, 2008, 05:07:08 »

ой, ужас... Держите в курсе - как она? Я думаю, что надо однозначно к Озерковой, и на своей машине или на такси - такую малышку лучше в транспорте не трясти, но везти срочно! Для остановки кровотечения вколите децинон и полнейший покой. Изолировать из клетки, где этажи, в тесную переносочку, чтобы не было соблазна лазить (они и с парализованными лапами прекрасно лазают), не жесткий наполнитель, не опилки, а тряпочки чистенькие во избежание попадания грязи. Свежий огурчик дать - бывает что у них пропадает аппетит и они отказываются от еды и питья, а оругец будут с удовольствием. Еще при кровопотере неплохо будет крошечку гематогена или кусочек шоколадки попытаться скормить. И мужества вам, и сил, и удачи! ДЕржим кулачки за крысюню, переживаем!
По поводу Озерковой - не знаю, где она может принимать, позвоните в клинику на Ольминского 327-29-73, там скажут где она - на Ольминского или на Чапаева. Если нет Ирины, есть еще Елена Найденова, она тоже может быть либо на Ольминского, либо на Чапаева.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #3 : Июль 10, 2008, 05:15:56 »

И вот еще что. Если после укола через какое-то время кровотечение не прекратится - в любую ночную дежурную клинику! Скорее всего, понадобится оперировать или же просто дезинфицировать и накладывать швы. Надо на всякий пожарный будет еще взять с собой грелку, чтобы после наркоза наполнить ее теплой водой, сверху положить тряпочем и держать крысу в тепле какое-то время, постоянно теребить, переворачивать. После наркоза еще надо дуть на глазки и капать в глазки физраствором, поскольку они бывает, после наркоза пересыхают. И еще раз удачи!
Записан
gosha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 5

« Ответ #4 : Июль 10, 2008, 06:57:48 »

ой, ужас... Держите в курсе - как она? Я думаю, что надо однозначно к Озерковой, и на своей машине или на такси - такую малышку лучше в транспорте не трясти, но везти срочно! Для остановки кровотечения вколите децинон и полнейший покой. Изолировать из клетки, где этажи, в тесную переносочку, чтобы не было соблазна лазить (они и с парализованными лапами прекрасно лазают), не жесткий наполнитель, не опилки, а тряпочки чистенькие во избежание попадания грязи. Свежий огурчик дать - бывает что у них пропадает аппетит и они отказываются от еды и питья, а оругец будут с удовольствием. Еще при кровопотере неплохо будет крошечку гематогена или кусочек шоколадки попытаться скормить. И мужества вам, и сил, и удачи! ДЕржим кулачки за крысюню, переживаем!
По поводу Озерковой - не знаю, где она может принимать, позвоните в клинику на Ольминского 327-29-73, там скажут где она - на Ольминского или на Чапаева. Если нет Ирины, есть еще Елена Найденова, она тоже может быть либо на Ольминского, либо на Чапаева.
Счас она вроде в норме, кровотечение прекратилось, ведёт себя как обычно (умывается, итд) да есть в последнии 3 дня только огурцы, много пьёт, счас уже пойду к вет. врачу, а на счёт  Озерковой и оперирования - я в Самаре живу( думаю у нас нет клиник, где грызунов оперируют, счас к врачу сходим, всё узнал что да как.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #5 : Июль 10, 2008, 07:12:21 »

Ну слава богу! Все равно к врачу сходить еще надо.
Жаль, что в Самаре((((( Но все у вас будет хорошо! Надо надеяться и верить! Крыса - зверь живучий, а любимая крыса - тем более! Жду новостей - как у вас будут дела!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Июль 10, 2008, 09:23:21 »

а на счёт  Озерковой и оперирования - я в Самаре живу( думаю у нас нет клиник, где грызунов оперируют, счас к врачу сходим, всё узнал что да как.

Поэтому и просим указывать в профиле - из какого вы города, чтобы народ не давал конкретных адресов врачей из других городов.
По умолчанию тут все Питерские ;)

Скорее всего у крысы есть внутренние повреждения. Может есть смысл позвонить в клинику в другим городе и проконсультироваться с врачом?
И где-то у нас тут на форуме тоже врачи были.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Июль 10, 2008, 11:38:44 »

Не видя крысу, в таком случае сложно совет давать. Девочка да? Скорее всего какое-то внутреннее повреждние. А отказ задних лап может быть связан и с инсультом. крыса могла стрессануть, испугаться - кровоизлияние и отказ конечностей. Так что не прощупав трудно давать какой-то совет. Если выделяется гной - без антибиотиков не обойтись. Кровотечение -то хоть откуда, из влагалища или клоаки?
 Однозначно кровоостанавливающие препараты, при наличии кровотечения. Децинон можно 0,4мл колоть каждые 4 часа (лучше в бедро, но можно и в шкирку), можно чаще (час-два перерыв) если кровь алая и не останавливается - но это уже значит, что требуется оперативное вмешательство. У девочек возможно выделение крови только во время течки, а в остальное время кровь просто скапливается внути матки. 
Думаю, на три дня необходимо фуросемид где-то по 0,1-0,15 два раза в день, и преднизалон  0.1- 0.15 дня 3-4 (если не будет сильного улучшения и дольше) два раза в день, потом несколько дней - раз в день и постепенно снижать дозу преднизалон (до 0,05)приблизительно дней за 10, чтобы плотно не посадить на гормоны. Это поможет снять отек и с лап, и с мозга (если это инсультное явление) и с внутренних органов.


Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
gosha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 5

« Ответ #8 : Июль 10, 2008, 12:24:22 »

Не видя крысу, в таком случае сложно совет давать. Девочка да? Скорее всего какое-то внутреннее повреждние. А отказ задних лап может быть связан и с инсультом. крыса могла стрессануть, испугаться - кровоизлияние и отказ конечностей. Так что не прощупав трудно давать какой-то совет. Если выделяется гной - без антибиотиков не обойтись. Кровотечение -то хоть откуда, из влагалища или клоаки?
 Однозначно кровоостанавливающие препараты, при наличии кровотечения. Децинон можно 0,4мл колоть каждые 4 часа (лучше в бедро, но можно и в шкирку), можно чаще (час-два перерыв) если кровь алая и не останавливается - но это уже значит, что требуется оперативное вмешательство. У девочек возможно выделение крови только во время течки, а в остальное время кровь просто скапливается внути матки. 
Думаю, на три дня необходимо фуросемид где-то по 0,1-0,15 два раза в день, и преднизалон  0.1- 0.15 дня 3-4 (если не будет сильного улучшения и дольше) два раза в день, потом несколько дней - раз в день и постепенно снижать дозу преднизалон (до 0,05)приблизительно дней за 10, чтобы плотно не посадить на гормоны. Это поможет снять отек и с лап, и с мозга (если это инсультное явление) и с внутренних органов.



Нет, мальчик. был.....
Он умер прям на руках у Вет. Врача, когда она ему Писюн от гноя прочищала((
я как думаю, он умер он того, что задохнулся :-[
Записан
gosha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 5

« Ответ #9 : Июль 10, 2008, 12:31:02 »

Всем спасибо, кто присоединился помочь...
Я Сида оставил на вскрытие врачу, сегодня вечером схожу, узнаю из-за чего у него это всё произошло итд(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Июль 10, 2008, 12:33:58 »

Всем спасибо, кто присоединился помочь...
Я Сида оставил на вскрытие врачу, сегодня вечером схожу, узнаю из-за чего у него это всё произошло итд(

Мягких облачков мальчику! Сочувствую. :'(
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Июль 10, 2008, 12:43:57 »

Жаль. Сочувствуем. С небольшой высоты неожиданные падения наиболее опасны.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #12 : Июль 10, 2008, 14:21:01 »

 :'(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Июль 10, 2008, 15:38:24 »

Сочувствую :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #14 : Июль 10, 2008, 19:48:11 »

Жалко мальчика. Соболезную вам. :'(
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!