Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 08:53:24

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Аллергические расчёсы. Цефалексин.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Аллергические расчёсы. Цефалексин.  (Прочитано 21057 раз)
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #15 : Июнь 12, 2008, 23:34:46 »

Заметил у крысы расчес на лопатке, где-то на 10 день цефалексина. Цефалексин назначила Озеркова, вернее она назначила энроксил, который в крысу залить целая проблема. И как альтернативу разрешила цефалексин. Поискав по форуму, выяснил, что в цефалексине мы с Вами первопроходцы. Так что наши крысы, автоматически переводятся в разряд лабораторных...
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #16 : Июнь 12, 2008, 23:40:00 »

Elizabeth_friend, вам нужно сходить к Ирине и рассказать о проблеме. Скорее всего у крыса аллергия на этот препарат. Ира или отменит, или заменит его другим препаратом.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #17 : Июнь 12, 2008, 23:56:11 »

Это я написал больше для Nesk64. Так как она уже обработала крыс неостомазаном, и собирается обработать еще и фронтлаином. Фронтлайном, кстати, я уже Елизавету обработал. Расчес не прошел. А к Ирине Порфирьевне обязательно сходим, надо курс лечения закончить. У нас основная проблема все-таки ринит. Расчес один, не такой сильный и периодически подсыхает. Если кто подскажет проверенный и эффективный для крыс антигистаминный препарат, буду благодарен.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #18 : Июнь 12, 2008, 23:58:24 »

Мы начали с Энроксила, но при отсутствии результата (в течении 10 дней) добавили Цефалексин. Начали чесаться. Показались ИП, она назначила неостомазан. Цефалексин уже закончили курс (неделя прошла), Энроксил продолжаем. Неостомазаном обработались дважды. Болячки не проходят.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #19 : Июнь 13, 2008, 00:01:23 »

Ещё и глаз заново запорфиринил через неделю после начала лечения. Так и порфириним... и чихаем...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #20 : Июнь 13, 2008, 00:14:01 »

Ещё и глаз заново запорфиринил через неделю после начала лечения. Так и порфириним... и чихаем...
У нас картина лечения один в один как ваша, только в меньшем масштабе. Глаз некоторое время порфинил после начала курса. Дозировка цефалексина 2 раза в день, 1/20 капсулы 250мг (развожу капсулу 2мл кипяченой воды и добавляю 0,1мл в йогурт).
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #21 : Июнь 13, 2008, 00:18:29 »

Если б хоть чихала меньше... жалко ребёнка  [baby], Энроксил уже старается не глотать, а чтоб по морде текло и об меня вытереть...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Elizabeth_friend
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 15


« Ответ #22 : Июнь 16, 2008, 22:11:05 »

Если б хоть чихала меньше... жалко ребёнка  [baby], Энроксил уже старается не глотать, а чтоб по морде текло и об меня вытереть...
Мы перешли на импульсную терапию (цефалексин 3раза в неделю) расчес прошел, корочка отвалилась. Но чихать Лиза продолжает. Порфирин незначительно выступает на носу после сна. В остальном внешне крыса выглядит бодрой и здоровой.
Как у Сони дела?
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #23 : Июнь 16, 2008, 23:42:36 »

Без изменений  :(. Завтра заканчиваем Энроксил, будем записываться к Озерковой на контроль. На фото видно расчёсы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=21528.0
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2008, 23:45:06 от nesk64 » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
ulkainteres
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 46


« Ответ #24 : Июнь 19, 2008, 22:03:08 »

Как ваша крыска себя чувствует? Есть улучшения?
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #25 : Июнь 19, 2008, 22:37:07 »

Ох, что-то не пойму... Закончили Энроксил, думаю, ехать завтра к Озерковой или подождать несколько дней, посмотреть, как будет с болячками? Глаз так и порфиринит, расчёсы всё так же. И почихиваем, но поменьше (или мне уже кажется?).
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
ulkainteres
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 46


« Ответ #26 : Июнь 19, 2008, 22:40:12 »

Думаю все же лучше подождать. Если, что Озеркова будет завтра с 16.00 в ночную смену.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #27 : Июнь 19, 2008, 22:43:47 »

Думаю все же лучше подождать. Если, что Озеркова будет завтра с 16.00 в ночную смену.
Я тоже думаю понаблюдать Соню без лекарств несколько дней. Она уже больше месяца на Энроксиле сидела. Посмотрим, что от лекарства, а что от нездоровья.
Да, спасибо, я звонила сегодня в клинику.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
ulkainteres
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 46


« Ответ #28 : Июнь 19, 2008, 22:49:50 »

Все-таки клещ у Сони? А зачем энроксил? Поверхностный ринит?
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #29 : Июнь 20, 2008, 09:00:52 »

Так вот и не пойму, клещ или аллергия на энроксил (цефалексин). Поэтому хочу посмотреть несколько дней без лекарств, перед посещением. Если не пройдут болячки, значит попрошу инъекцию от клеща сделать. Лечить начинали инфекционный ринит с порфиринящим глазом, а потом расчёсы-болячки полезли.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!