Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 02:42:13

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  В каком возрасте крыске лучше обзаводиться крысодетками?
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: В каком возрасте крыске лучше обзаводиться крысодетками?  (Прочитано 14092 раз)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« : Декабрь 02, 2008, 22:10:21 »

 ??? ??? ??? ??? ???
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #1 : Декабрь 02, 2008, 22:19:17 »

Ни в каком лучше не обзаводиться крысодетками. Это вообще не идет на пользу крысиному здоровью и для улучшения качества крысиной жизни совершенно не требуется.
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #2 : Декабрь 02, 2008, 22:59:18 »

НИКОГДА не размножайте свою крысу просто так
МИФ:
Их несколько на эту тему:
- крысе полезно родить
- крысятки такие хорошенькие, я легко их пристрою
- крысы так быстро плодятся, это выгодный бизнес

Разоблачение:
- ветеринарами доказано, что роды не оказывают положительного влияния на здоровье крыс
- У одной крысы может родиться до 15 крысят. Сложно найти им хозяев, которые будут заботиться о них по всем правилам.
- для самки крысы вредно рожать более 2х раз в жизни, поэтому нельзя делать бизнес, рискуя здоровьем питомца.
Итог: Разведением крыс должны заниматься заводчики под наблюдением ветврачей, которые отслеживают здоровье животных из поколения в поколение, а клуб тщательно подбирает будущих хозяев малышам.

История из жизни:

История №1
Я вошла в зоомагазин и услышала тонкий, душераздирающий писк. Толстая женщина держала в руке слегка покрытого шерсткой, бархатного, еще слепого крысенка. В другой руке у нее были большие ножницы, которыми она.. о ужас! прямо на моих глазах отрезала крысенку хвостик. Хлынула кровь, худенькое тельце извернулось от боли, и маленький розовый ротик издал пронзительный крик.
В коробке справа от нее еле живые кричали три маленьких слепых и уже бесхвостых крысенка. Тельце одного из них уже не извивалось, от боли у него был шок и парализация задних лап.
- Что же вы делаете?!!!!, - закричала я. И получила ответ, которого никогда не забуду: - Все люди любят хомячков, никто не любит крыс. Я отрежу им хвосты, и это будут хомяки, которых у меня купят! Она говорила на полном серьезе. И даже улыбалась своей находчивости!
Я схватила всех, заплатила и убежала от этого ада.
Малыши пронзительно кричали от боли еще сутки, больнее всех было мальчику с болевым шоком, ему срезали часть кожи с попы. Я обработала всех малышей, нашла кормилицу и помогла им выжить. Но я не смогу забыть этот безумный, леденящий сердце крик маленьких розовых ртов!

Галина, 21 год, Нижневартовск

История №2
Напряженная спинка с вздыбившейся белой шерсткой, остановившийся взгляд глазок-бусинок, дрожащие от напряжения розовые ушки – она вся вжалась в стенку и с ужасом смотрела на приближающуюся к ней смерть.
Проходя мимо террариума с питоном, который живет в крупном магазине автозапчастей у нас в городе, я увидела молоденькую белую крыску, которую бросили змее на корм. Она сидела в дальнем углу и ждала своей участи, которая медленно ползла к ней. Мелкая дрожь пробегала у нее вдоль спины. Казалось, смерть неминуема! Я больше не могла на это смотреть, бросилась к охране. Я не помню, что я кричала, сколько денег я им дала… Помню, молчащую вокруг толпу собравшихся людей, помню слезы ручьем и мохнатое вздрагивающие тельце на плече. Мне как-то удалось ее спасти! Они продали ее мне. А завтра принесут новую, кормить питона…

Анна, 32 года. Нижний Новгород...


Источник 4 НИКОГДА в содержании декоративной крысы
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2008, 23:02:05 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2008, 23:02:20 »

Ну а если говорить чисто теоретически, то самкам беременеть первый раз можно с 5 месяцев до 9 месяцев, не позже. Самцов развязывают не раньше 9-ти месяцев.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #4 : Декабрь 02, 2008, 23:03:38 »

Я все мифы знаю! Просто хочу деток о Мики!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #5 : Декабрь 02, 2008, 23:06:33 »

Молодца...  [lady]
Ты уверен, что у неё будут здоровые детки? У меня живёт одна крыска любительского разведения - с психикой не в порядке у всех её сестёр, с кем мы общаемся. Поверь, нам это не очень в радость...
 Женщина тоже оооочень хотела деток от своей замечательной крысы  :-\
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2008, 10:36:27 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Декабрь 02, 2008, 23:09:55 »

Я все мифы знаю! Просто хочу деток о Мики!
Типа, ты все знаешь, но тебе настолько наплевать на здоровье и жизнь своей крысы, что ради мифических крысят ты готов ею рисковать? :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2008, 00:22:13 »

Ну крыса то еще в любом случае маленькая, так что что-то говорить и запугивать хозяина еще рано.
Желание иметь крысенка от своей любимой девочки вполне понятно. Вот только придется пристраивать еще штук 10 куда-то.
Чисто теоретически ответили - с 5ти до 9ти месяцев. Позже опасно, раньше тоже не полезно. Ну и у крысы должен быть хорошее здоровье, темперамент и размер - как минимум.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2008, 01:35:49 »

Дорогой автор почитайте вот эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=25498.0
Записан
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

!!
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2008, 17:41:25 »

Ой-ойойой! Вы всё неправильно поняли, точнее, я всё не правильно написал! В моём сообщении вовсе не было подтекста "Я сам всё знаю не надо меня учить" !!! :-X Всё дело в том, что я написал это сообщение после 2-х часого биения с алгеброй, поэтому оно получилось глупым, неинформативным и даже грубым! И уж конечно я не хочу вреда своей крыске, просто я не подумал что рожать деток - это ВРЕДНО для крысы!!!! Более того, я, в глубине души, несмотря ни на что, считал - что это нужно для здоровья! Хотя всё это опровергало. Но я точно знаю что и у людей и у собак - это не так! Отсутствие детей часто ведёт к болезням матки, в т.ч. раку.
И самое главное, я хотел микиных деток, т.к. мне страшно, после кучи историй как младшая крыса при подселении ранила старшую, или наоборот! Ведь к детям она отнесётся по другому.... или нет :'(
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #10 : Декабрь 03, 2008, 17:46:54 »

Боже... Только сейчас прочитал "Истории из жизни"! Даже если у меня когда-нибудь будут крысята, я никогда не отдам их в зоомагазин!!! Теперь я в этом уверился окончательно, хотя и раньше так думал! [horror]
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #11 : Декабрь 03, 2008, 18:02:35 »

Но я точно знаю что и у людей и у собак - это не так! Отсутствие детей часто ведёт к болезням матки, в т.ч. раку.

Если животное склонно к опухолевым заболеваниям, то вязки от этого не спасут, а в некоторых случаях могут еще и усугубить. Так что все это очень индивидуально.
Записан
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #12 : Декабрь 03, 2008, 18:38:14 »

Понятно, но косаемо людей данные сведения довольно достоверны!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #13 : Декабрь 03, 2008, 19:34:16 »

И самое главное, я хотел микиных деток, т.к. мне страшно, после кучи историй как младшая крыса при подселении ранила старшую, или наоборот! Ведь к детям она отнесётся по другому.... или нет :'(
При подселении, когда старшая сама ещё детка, всё проходит проще! Они же с одинаковыми интересами!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #14 : Декабрь 03, 2008, 19:39:03 »

Ой надеюсь!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!