Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 14:33:52

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневничок о моих мелких воспитателях)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневничок о моих мелких воспитателях)  (Прочитано 16834 раз)
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« : Декабрь 23, 2010, 13:35:17 »

Ага, я здесь новичок, зарегистрировалась недавно, но времени на сайте провожу много [shuffle]Думаю, неплохо бы было отмечать происходящее с моими крысенками здесь, чтобы потом читать и вспоминать :)
На данный момент у меня 3 крысомордочки - Элис, примерно 5 месяцев, English Irish, и братик с сестренкой, капюшончики. Малышне месяц, с именами  проблема, т.к. сначала думали, что крысятки девочки. Так что пока Пяся(Пятнышко) и Пося(Полосик). Да, знаю, имена просто  [jest].
Элис у меня проблемный ребенок, долго друг к другу привыкали...Куплена была в зоомагазине, там крысят очень обижали, так что привезла я ее домой тощим, нескладным и кусучим подростком. Ну ничего, подросток превратился в пухленькую своенравную крысюлю.
Жила он себе спокойно в своей большой клетке, пока ее ненормальная хозяйка(то есть я ;))не начиталась на всяких крысиных форумах, что Элис необходима подружка.
В Хабаровске с крысами почему-то проблемно, они иногда продаются в нескольких зоомагазинах...Все обзвонила - нет, или только что всех разобрали. Ищу объявления, созваниваюсь. Собиралась взять одну девочку, но мой парень(мы с ним вместе живем) уговорил взять две с условием, что купит огромную клетку [shuffle] Ага, в итоге через несколько дней после взятия я внезапно обнаружила, что наша Полося нифига не девочка [dash]!
Сейчас бьюсь над подселением, у нас это впервые, так что страшно до жути. Кажется, не хотят девочки дружить и все! Сидела и плакала от жалости к маленькой Пясечке после того, как Элис ее когтями подрала так, что пух клоками летел...Ужас просто. Но, в очередной раз прочитав тему про подселение, успокоилась...Шерсть Элис вроде не пушила ни разу, фыркает только постоянно через прутья клетки на малышню...Я подождала, пока Элис меня пометит, как обычно :), намазала этим малышку и пустила их на незнакомый им диван. Ну ничего вроде, ранений не было обнаружено, но оставить их вдвоем я бы не решилась! Чья-то идея с заталкиванием двух крыс в тесную переноску вообще вызвала у меня шок, ведь было уже, когда крыса в ней загрызала более маленькую....Вот так-то!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1 : Декабрь 23, 2010, 18:21:16 »

А бедный Пося теперь отдельно сидит от сестрёнки?  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #2 : Декабрь 24, 2010, 03:46:41 »

Пока что вместе, но, чувствую, надо срочно расселять, пока не поздно! А так да, Посенька будет у меня жить один. Что поделать, в зоомагазин я его не сдам ни за что, а забирать никто не забирает, объявление давала :-\Буду уделять ему много внимания! Куплю много игрушек!Просто четрвертую крысу я не потяну...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #3 : Декабрь 24, 2010, 04:10:33 »

С 5-недельного возраста Пяся может забеременеть!  :-\ Срочно отсаживайте, если ещё не поздно...  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #4 : Декабрь 24, 2010, 04:19:10 »

Сегодня едем за комфортабельной клеточкой для Посика [yes]
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #5 : Декабрь 24, 2010, 13:17:37 »

Итак, Посик пересажен в новую клетку. Обнаружила в зоомагазине плетеные глубокие домики для птиц, купила два, крысики от них просто в восторге, да и вешаются они удобно :)
Все пытаюсь подружить девчонок, пока не очень успешно...На "нейтральном" диване наблюдаем такую картину: малышка старательно пытается залезть Элис под пузо, та каждый раз при этом отбегает от нее на шаг и застывает. Так Пяська и гоняла Элис по дивану...В итоге Элис просекла, что может спрыгнуть с ненавистного дивана, что немедленно и сделала, со всех ног несясь ко мне прятаться. Так что теперь диван отпадает, Элис на нем удержать невозможно :-\
Пробовали поместить двоих в ванну и помыть. Первой запустили малышку. Элис оказалась наотрез, при поднесении крысы к ванной та начинала дышать так, что я стала опасаться, что у нее сердце от страха остановится :-\Короче, помыли только мелкую.
Теперь сижу и думаю, что же делать дальше...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2010, 16:43:11 »

Попробуйте найти в Хабаровске вета, который кастрирует мальчика и тогда они смогут жить вместе.  Вот здесь поищите   http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Записан
VK148172227
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #7 : Декабрь 25, 2010, 03:53:07 »

Спасибо за совет, конечно, но...Кастрировать животное только из-за того, что МНЕ так неудобно?Нет. Я уж лучше ему друга потом найду.
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #8 : Декабрь 25, 2010, 04:01:04 »

Кстати, оставлю пока эту полезную информацию здесь, чтоб не потерялась :)
Врача зовут Измайлова Анна Владимировна.
Принимает она в клинике, расположенной по адресу:
г. Хабаровск, ул Шелеста д 42 а.
тел. клиники 77-70-72
тел. доктора Измайловой 8-924-22-00-222 .
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #9 : Декабрь 25, 2010, 05:41:44 »

Элис с Пяськой опять на одном диване. Просто устала уже сидеть над ними и контролировать, ушла. В квартире тишина, на писки прибегаю моментально. Слышу - пищат. Прибегаю, смотрю - на диване никого. Внимательно все обсматриваю, обнаруживаю "гнездо" из одеяла, и чуси сидят там вместе, завернулись [smileyyy]Элис, как главная, периодически выбегает из "гнезда" и делает обход. Забавно так :D Думаю, сегодня будут жить вместе! [yes!]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #10 : Декабрь 25, 2010, 13:52:12 »

Поздравляю - прогресс наметился! Удачи!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #11 : Декабрь 26, 2010, 04:05:48 »

Спасибо! ;D
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #12 : Декабрь 26, 2010, 06:01:07 »

Хочется рассказать про то, как мы взяли нашу самую первую крысу. Однажды младшие братья принесли домой с прогулки крысенка, девочку. У нас уже жил кот, папа начал рассказы о том, как он "этих крыс на даче тяпкой бил", а мама так вообще крыс недолюбливала всю жизнь. Так что шансов остаться у крысюли было мало. Мое расположение малышка завоевала с первого взгляда, пацаны уже давно мечтали о какой-нибудь мелкой живности...Крысу я назвала ЛаГорда. Да, я тогда была заняты прочтением Кастанеды, и имя меня позабавило.
Крысюля оказалась на удивление сообразительной и как будто знала, что нужно делать, чтобы остаться. Папа был застигнут за сюсюканьем и наглаживанием малышки после того, как она ему все руки облизала. Мама, устав от привередливого кота, который желал питаться одними деликатесами, была просто в восторге, увидев, как мышонок уплетает все, что ей принесешь. Так что потом я просто устала уговаривать маму перестать таскать с кухни для мышки все, что под руку попадется из съестного с криками "О!Она и это ест!"
ЛаГорда была вскоре переименована мамой в Шушерку, или просто Шушу ;D
Мне нужно было уезжать на учебу, и, пусть крысенка изначально считалась моей, родные мне ее не отдали ::) Так что теперь она живет с ними без меня, помогает маме убирать ее клеточку :)Упадет бумажка мимо во время уборки, Шуша немедленно бежит ее поднимать, хозяйственно несет в клетку ;D В клетке время она проводит мало, да и неохотно, начинает прутья трясти и кричать "Пустите меня немедленно, хочу гулять!". В остальном мышка переходит с одного плеча на другое :)Вот такая вот семейная крыса. А я, приехав в Хабаровск, загрустила, и решила завести свою собственную. Первого члена моей собственной семьи :)
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #13 : Декабрь 26, 2010, 12:05:38 »

Первым членом моей собственной семьи стала Элис, черная крыса с белым сердечком на пузике. Ее я искала долго, все магазины оббегали...Пока бегали, взяли и купили джунгариков ;D, этих маленьких элементов декора. Джунгарики мне не понравились, и они перешли под опеку моего парня. Наконец в одном магазине мы все-таки обнаружили крыс. Обращались с ними ужасно, дети были заморенные, некормленые...Продавщица пару раз ударила крысенка головой об клетку, пытаясь определить пол. По секрету она сказала мне, что просто ненавидит крыс. Еще секунда и я бы уже писала на нее жалобу, но...вдруг мне показали мое чудо, с сердечком на пузечке, черненькое, как я и хотела. На радостях я не стала жаловаться, но твердо решила навещать этот магазин и проверять, что там происходит.
Элис оказалась кусучей как черт. Долгое время она просто не давала мне засунуть руку в клетку. Начался процесс воспитания. Скольких трудов и решимости стоило мне взять ее без перчатки и перевернуть на спину!
По характеру Элис вся в хозяйку. Жуткая собственница, любит спать, постоянно обижается, чаще всего просто сидит и думает. Задумчивая, короче, крыса ;D.  Думаешь "что-то моя крысь загрустила", дашь ей любимую витаминку, а она медленно так, задумчиво рот откроет, медленно зажмет в зубах витаминку и сидит дальше. Думает ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Декабрь 26, 2010, 22:05:25 »

Как мило! Никогда не видела задумчивых крыс... :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!