Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 22:02:29

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Готовы ли вы чипировать свою крысу?
Голосование
Вопрос: Готовы ли вы чипировать свою крысу?
Да, если этого требуют правила
Да, но только выставочных особей
Да, но в случае крайней необходимости - переезд в другой город
Нет, т.к. физически это сложно сделать
Нет, из принципиальных соображений

Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 26 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Готовы ли вы чипировать свою крысу?  (Прочитано 64607 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #330 : Ноябрь 28, 2009, 03:00:43 »


2. Жаркова С.И. ст специалист Управления ветеринарии Санкт-Петербурга - Иммунизация животных против бешенства, чипирование, ветеринарная отчетность

Аха, была сегодня на выставке, но про это выступление прочитала только вечером...
(шепотом) сегодня на выставке чувак из Управления Ветеринарии на меня косился как-то очень подозрительно...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Happy hamster))
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


Кузьма:)

« Ответ #331 : Ноябрь 28, 2009, 15:16:11 »

ааа когда выставки снова будут?? ???
Записан
;)
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #332 : Январь 25, 2010, 10:10:31 »

Нас все-таки за хвост поймали - пришлось чипировать трех крысят, которые от нас уезжать будут. В общем, это был первый опыт чипирования крыс (крысят!) в Минске и могу сказать, что ничего страшного (кроме цены  :o ) в этом и нету - малышня в возрасте до 2-х месяцев была, мальчишки. Насколько я могу сказать по их поведению сразу после процедуры - перенесли они ее даже лучше, чем моя кошка (которую, правда, в другом месте чипировали - видимо от врача все-таки даже в этом немало зависит).
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #333 : Январь 25, 2010, 10:51:48 »

Нас все-таки за хвост поймали - пришлось чипировать трех крысят, которые от нас уезжать будут. В общем, это был первый опыт чипирования крыс (крысят!) в Минске и могу сказать, что ничего страшного (кроме цены  :o ) в этом и нету - малышня в возрасте до 2-х месяцев была, мальчишки. Насколько я могу сказать по их поведению сразу после процедуры - перенесли они ее даже лучше, чем моя кошка (которую, правда, в другом месте чипировали - видимо от врача все-таки даже в этом немало зависит).

Расскажи больше и есть ли фотки?
Кому крысята уезжают - как там отзывы?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #334 : Январь 25, 2010, 12:06:33 »

Нас все-таки за хвост поймали - пришлось чипировать трех крысят, которые от нас уезжать будут.
Как поймали? И куда крысята поедут? Раньше же с проводником без проблем передавали?
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #335 : Январь 25, 2010, 23:49:27 »

Цитата
Как поймали? И куда крысята поедут? Раньше же с проводником без проблем передавали?
В "страну ЕС" едут, в Литву. Причем там чипирование не требуют, а наши *** еще с конца лета требуют. В августе вывезли нелегально детей, а сейчас пытаемся официально оформить - никто из знакомых не едет, да и стремно попасться.

Цитата
Расскажи больше и есть ли фотки?
На чипирование возила Аннуэнен, я приехала в тот момент, когда их только вынесли из кабинета и оформляли паспорта. Малышня радостно по мне поскакала, спокойно дали себя везде погладить (кошку так неудачно сделали, что она потом месяца два бросалась и орала при попытках прикоснуться к загривку) и на мне же завалились спать. У двух детей было просто видно небольшие ранки, где укол делали, и у одного как при уколе обычном видимо в сосудик попали - было немножко крови. Аня говорит, что в процессе даже особо не возмущались. А фоток - да что там фотать то было? Маленькие ранки на холке, они в играх друг друга порой сильнее прикусывают.

Цитата
Кому крысята уезжают - как там отзывы?
Там такой дури нету, это наши вые...ются  ::)
Записан
Remi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. "Приморская"
Сообщений: 21


*поднимая бокал* Sempa-ay!!!

« Ответ #336 : Июнь 16, 2010, 20:16:01 »

Однозначно нет. Я думала над этим - пару знакомых ветеринаров настаивают, но мне не кажется это целесообразным.
Записан
Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

Жизнь Замечательных крысят
Крыск_Рис
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Рис

« Ответ #337 : Июль 18, 2010, 12:48:44 »

категорически против.
Бред.
Записан
Всем - здравствовать!
МумийТролль
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 59


« Ответ #338 : Июль 29, 2010, 10:54:37 »


(шепотом) сегодня на выставке чувак из Управления Ветеринарии на меня косился как-то очень подозрительно...
Вот ему и надо чип вживить! Чтобы не косился[blaz]
Ни одному домашнему животному не стану проводить эту процедуру, а что касается собак и кошек, то татуировки более чем достаточно, зачем еще и чип?? [dash]
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #339 : Июль 29, 2010, 11:13:20 »

Цитата
что касается собак и кошек, то татуировки более чем достаточно,
И в каком месте кошкам татуировку делают на просторах СНГ?
Записан
Irma
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11

« Ответ #340 : Июль 29, 2010, 15:49:36 »

Вот ему и надо чип вживить! Чтобы не косился[blaz]
Ни одному домашнему животному не стану проводить эту процедуру, а что касается собак и кошек, то татуировки более чем достаточно, зачем еще и чип?? [dash]
А вы простите видели сам процесс нанесения тату животным? А введение чипа видели?
Очень любят у нас люди высказываться "мы писателя ПастернАка не читали, но глубоко возмущены..."
Тату - болезненная и бессмысленная процедура, щенки орут, бывают факты гибели (остановка сердца от страха, шоковое состояние), пришлый татуировщик может притащить инфекцию из другого питомника. А животное выросло и более чем у половины клеймо становится не читаемым.
А вживление чипа - это обычный укол, чуть более толстой иглой. И всё. Собаки не обращают внимания на такое пустяковое вмешательство.

Но чип крысам... смысл чипа в том, что если животное убежало, то поймавший в ветклике собаку может просканировать и узнав данные владельца (а в базу вносятся данные владельца - адрес и телефон, и минимум данных о собаке) - сообщить о находке. Я не думаю, что если ктото поймает крысу, то побежит с ней в клинику искать скан.
Записан
МумийТролль
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 59


« Ответ #341 : Июль 30, 2010, 19:21:46 »

Если чип вместо тату, то я полностью согласен с Вами. Я имел в виду что если помимо тату еще и чип ставить животному... [shok]
ЗЫ: по поводу кошек не в курсе, собакам тату на внутренней поверхности бедра делают...
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #342 : Август 02, 2010, 13:30:45 »

Ну так вот кошкам в СНГу нас клеймо и не ставят вообще (в США в ухо раньше было). Единственный вариант - чип.

Я имела в виду не конкретное место, куда клеймят, а в каких городах это делают ;)
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #343 : Август 02, 2010, 18:20:10 »

Я вот крысака когда тискаю, у него кожа отстает от мышц очень сильно. Сантиметров пять, не меньше, складка. Я "массирую", а "клиент" лежит балдеет)))
Вот скажите мне - как чип держится под кожей у крысы?
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #344 : Август 03, 2010, 10:13:55 »

lemusik
Надо у литовцев как-нить не забыть спросить, у которых наши чипированные живут. А вообще у кошек тож самое - я свою когда жмякаю очень хорошо ощущаю, где чип находится.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 26 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!