Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 12:46:02

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысостадо
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысостадо  (Прочитано 93697 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #60 : Март 19, 2014, 16:16:10 »

Лена, с днем рождения.
Здоровья, счастья, любви.
И чтобы мохнатые-хвостатые радовали своими проделками и здоровьем.

Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #61 : Март 21, 2014, 00:21:12 »

:) Главное не количество клеток, а когда в семье умеют договариваться.
Пафнутий красивый,  :rat: была у него злая судьба, а стала самая лучшая. Какой он по характеру?
Диван выглядит как лежанка для крысы (максимум двух), но не для свинок.

В аптеках слышала, что продавцы жалуются, что ночью боятся продавать инсулинки. Странно, что для девушки продают (наркоманы ведь разного пола бывают). Но я предлагаю помощь в основном из-за бабочек, потому что их не из-за ночи не бывает, из 10 ближайших аптек бабочки в принципе бывают только в одной, я просто спрашивала, заказывают ли они если сейчас нет в продаже и искала по утрам.

Пафнутий спокойный по жизни, первая морская свинка, которой удалось выдрессировать семью людей) крутит нами как хочет. Дико истерит при любых медицинских манипуляциях  от закапывания глаз и стрижки когтей до уколов и осмотра у ИП, поэтому все стараемся проделывать до 10 вечера, так как свин переходит на ультразвук. Смешно стрекочет если чесать лопатки.

на самом деле не думаю, что в виварии у него была особо плохая судьба, он там просто по лабиринту бегал, отдавали, потому что он скучал.

По поводу бабочек  - в одной из аптек мне сказали, что их нет в продаже, так так подразумевается, что люди сами ничего не должны себе в малые вены вливать. я в какой-то момент решила у себя на работе купить, но у нас они продаются партиями по 50 штук или больше, но это уже совсем стратегический запас получается.

Спасибо огромное за поздравление)) такой внушительный крыс)))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #62 : Март 21, 2014, 00:23:25 »

В мужском пентхаусе все продумано, даже орешки рядом с диваном!

это подвяленная морковка)) есть ее начинают только после того, как она начнет напоминать урюк)
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #63 : Март 21, 2014, 00:26:03 »

Какой хороший, а главное понятливый муж [cool2]

мне кажется, что он понимает, что особого выбор у него нет. А так хоть сохраняется иллюзия контроля над ситуацией)
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #64 : Март 21, 2014, 00:39:44 »

Замечательный Панфутий  :-*   Люблю я свинов   ;D
Рада, что повезло парню.

В вип-гамаке - тааакие внушительные спины, а в маленьком скромненько так Blackerry  смотрится, этакой сиротинушкой.  [smileyyy]

Замечательный муж - о фаззе мечтает. Мой ужасался и читал длинную лекцию о том, что "их и так много, куда больше" с каждой новой крысой. ;D

я тоже свинов люблю) они мне напоминают нечто среднее между лошадкой и бегемотиком.

Спины очень внушительные - этож главные плодожорки)) у меня еще так ромашковехый Ыззат вымахал, что теперь абсолютно на трепетное дитя не тянет,  внушительным мальчиком будет)) но трус  страшный.

Blackberry  с братцем вообще любят изображать сиротинушек. Профессиональные нищие просто.  Нахомячат творога с пюре, грушей заедят и смотрят из клетки так жаааалобно, словно их неделю не кормили.

Мне вот надо, чтобы мне читали, иначе я куплю вторую большую клетку, потом третью, а потом уступлю животным всю имеющуюся жилплощадь. Я вечно то потерявшегося дога в маленькую однокомнатную квартиру притащу пока хозяева не найдутся, то в зоомагазине на меня кто-нибудь посмотрит, то еще что-нибудь. А учитывая, что я много и часто езжу в командировки, то муж вынужден оставаться со зверьем один на один. И он уже выучил, что единственный правильный ответ на вопрос "Все ли в порядке дома?" - это "Всех покормил")))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #65 : Март 21, 2014, 17:35:59 »

единственный правильный ответ на вопрос "Все ли в порядке дома?" - это "Всех покормил")))

Чудесный ответ ;D

Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #66 : Март 21, 2014, 23:59:03 »

Говорю же, золотой муж:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #67 : Март 22, 2014, 21:29:20 »

Прочитала дневничок. Замечательные зверюшки, Лен!   [cool2] Пусть у них всё будет хорошо!  [yes]
(Не знаю, может, уже не актуально... Я драчунов-зачинщиков отсаживала в маленькую клеточку=изолятор (на даче - в переноску) на полчаса, а если не помогало, то на час-полтора. Но это надо делать каждый раз, как провинится, тогда крыс начинает понимать, что за дракой следует наказание. И второе... ;)  Если на пятерых крысаков давать 300 г творога, они быстро наберут жир, от которого трудно будет потом избавиться. ИП советовала: не больше шарика, размером с грецкий орех, на 1 крыса, 2-3 раза в неделю. А перепелиных яиц - не больше 2 в неделю. Пусть растут стройными и подвижными! А то будут лежать и телеса холить, как мой Бэрик.  [dash]). Кстати, в "Сибирских" крысах, у Вилии, (г.Новосибирск) на выданье свободный мальчик топаз селф дамбо, род. 13.02.  [shuffle]  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #68 : Март 23, 2014, 09:14:34 »

Кайса, Hirondelle,

он просто понял, что в жизни важно))) все остальное - суета сует и томление духа))))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #69 : Март 23, 2014, 09:21:11 »

Ирочка,

спасибо)) стараюсь, хотя чукча большое читатель))
к сожалению, все еще актуально, вчера были какие-то затяжные разборки и криками, сунула руку, чтобы разнять, так меня ее и покусали. Сижу вся в пластыре.

Корм - это моя больная тема. Яйца так и получается - раз в неделю, так как стараюсь давать только перед чисткой клетки. Всякие ништячки даю через день, пока никто не толстеет, но буду приглядывать за этим и стараться снизить объемы)))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #70 : Март 23, 2014, 09:32:11 »

. Кстати, в "Сибирских" крысах, у Вилии, (г.Новосибирск) на выданье свободный мальчик топаз селф дамбо, род. 13.02.  [shuffle]  :)

а можно ссылку, а то что-то не нашла тему(
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #71 : Март 24, 2014, 01:15:51 »

Лен, кусаться не разрешай! Наказывай изолятором! Ещё не хватало - ХОЗЯЙКУ (!) кусать!  [old] ( :))

Ссылка на темку, на Буме:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1737165#msg1737165

Удачи!  [yes]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #72 : Март 24, 2014, 07:53:54 »

Хорошие у Вас крысаки  :-* :)
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #73 : Март 26, 2014, 01:35:02 »

Лен, кусаться не разрешай! Наказывай изолятором! Ещё не хватало - ХОЗЯЙКУ (!) кусать!  [old] ( :))

Ссылка на темку, на Буме:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1737165#msg1737165

Удачи!  [yes]

Сразу про изолятор не сообразила, перевернула на спину и грозно спрашивала, будет ли еще в крапиве пугать. По выражению лица было видно, что не будет. Но тут он меня цапанул просто в запале и панике, а вот с Джо у нас явные проблемы - жрет мужа почем зря и абсолютно в наглую. Муж пытался подвинуть клетку - этот засранец вцепился ему в палец. И это уже не первый раз. Едой от пальца вроде не пахло, в общем, конфлик на лицо >:(
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #74 : Март 26, 2014, 01:35:50 »

Хорошие у Вас крысаки  :-* :)

Спасибо, стараемся)))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 56 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!